Казань

Казанский «Зенит» выиграл клубный чемпионат мира

Волейболисты казанского «Зенита» в  Кракове в  финале клубного чемпионата мира со  счетом 3:0 обыграли итальянскую «Мачерату» и  впервые в  истории стали победителями турнира.

Для команды Владимира Алекно это уже пятый трофей в  2017 году. Ранее казанцы выиграли чемпионат России, Кубок и  Суперкубок страны, а  также европейскую Лигу чемпионов.

В  первой партии в  составе итальянцев ярко сыграл доигровщик Османи Хуанторена , набравший 10 очков. В  концовке он  атаковал на  сет-боле, однако его закрыл блоком капитан казанцев Александр Бутько (24:24), а  затем Алексей Самойленко зачехлил Цветана Соколова   — 27:25. Команда Алекно в  стартовом сете проиграла в  атаке (10−18), но  при этом допустила гораздо меньше ошибок на  подаче (2−9).

Казанцы во  втором сете уступали 9:13. Команду в  сложный момент повел за  собой Вильфредо Леон , мощными подачами выбивший соперников с  приема (15:15). Игроки «Зенита» спасли несколько мячей в  защите, а Мэттью Андерсон после счета 17:17 забил трижды подряд (20:17) и  этот отрезок стал решающим в  партии.

При том  же счете 17:17 в  третьем сете «Зенит» снова выиграл три розыгрыша подряд. На  этот раз за  счет ошибок соперников. Отыграться итальянцам не  удалось.

Леон добыл сет-бол, а  Хуанторена в  ответной атаке отправил мяч в  аут. 25:22  — победа «Зенита» в  партии и  матче.

Отметим, что казанская команда на  турнире в  Польше выиграла все пять матчей: на  групповом этапе аргентинского «Боливара» (3:0), китайского «Шанхая» (3:0) и  польского клуба «Скра» (3:0), а  также у  бразильского «Крузейро» (3:0) в  полуфинале.

«Зенит-Казань» в  пятый раз стал призером клубного чемпионата мира. Ранее казанцы по  два раза брали «серебро» (2015, 2016) и  «бронзу» (2009, 2011).

21  декабря «Зенит» на  своей площадке сыграет матч группового этапа Лиги чемпионов с  «Берлином». Начало в  19:00 мск.

Клубный чемпионат мира. Финал Мачерата (Италия)  — Зенит-Казань (Россия)  — 0:3 (25:27, 22:25, 22:25)

zenit-kazan1 - Республика Татарстан
Задачи решаются, мечты сбываются - Казань
    Действующий чемпион и обладатель Кубка России, победитель Лиги чемпионов клуб «Зенит-Казань» в воскресенье пополнил свою богатую коллекцию титулов, впервые выиграв клубный чемпионат мира.
20:03 18.12.2017 Республика Татарстан
Волейбольный клуб «Зенит-Казань» впервые стал победителем клубного Чемпионата мира - Казань
Председатель Государственного Совета, Президент Федерации волейбола Татарстана Фарид Мухаметшин поздравил волейбольный клуб «Зенит-Казань», который, накануне одержав победу над итальянским клубом «Любе Чивитанова»,
18:41 18.12.2017 Государственный Совет РТ
Рустам Минниханов поздравил волейбольный клуб «Зенит» с победой в клубном чемпионате мира - Казань
С победой в клубном чемпионате мира поздравил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов волейбольный клуб «Зенит».
16:55 18.12.2017 Президент РТ
«Вижу, команда задержалась в дьюти-фри»: «Зенит-Казань» – сильнейший клуб планеты - Бизнес Online
«Вижу, команда задержалась в дьюти-фри»: «Зенит-Казань» – сильнейший клуб планеты - Казань
Сбылась мечта Рафката Кантюкова: команда Владимира Алекно взяла последнюю непокоренную им вершину в мировом волейболе Казанский «Зенит» давно называют сильнейшим клубом планеты,
12:23 18.12.2017 Бизнес Online
Бутько: Не проходило и дня, чтобы мы не думали о клубном чемпионате мира - Казань
Связующий казанского «Зенита» после победы в чемпионате мира среди клубов поделился своими впечатлениями и поблагодарил партнеров по команде.
12:05 18.12.2017 ИА Татар-информ
Казанский «Зенит» выиграл клубный чемпионат мира - Администрация г. Казань
Казанский «Зенит» выиграл клубный чемпионат мира - Казань
Казанский «Зенит» в финале клубного чемпионата мира со счетом 3:0 обыграл итальянскую «Чивитанову».
12:01 18.12.2017 Администрация г. Казань
Казанский «Зенит» впервые в истории выиграл клубный чемпионат мира - Казань
В финале уже шестого для казанцев первенства планеты среди клубов они встретились с итальянской «Чивитановой» и обыграли соперника в трех партиях.
11:49 18.12.2017 Спортивная Казань
Photo_1513553480_8 - ФК Рубин
Поздравляем с победой на Клубном чемпионате мира! - Казань
Сегодня ночью в Польше завершился клубный чемпионат мира по волейболу. Победу одержал ВК «Зенит-Казань», в финале в трех партиях переигравший итальянский клуб «Любе Чивитанова».
10:54 18.12.2017 ФК Рубин
  Казанский «Зенит» впервые в истории выиграл клубный чемпионат мира.
10:44 18.12.2017 Республика Татарстан
Казанский «Зенит» впервые в истории выиграл клубный чемпионат мира - Альметьевск РТВ
10:32 18.12.2017 Альметьевск РТВ
Алексей Вербов: Победили на клубном чемпионате мира за счет характера и мастерства - Казань
Волейболист казанского «Зенита» прокомментировал «золото» чемпионата мира среди клубов и назвал этот турнир самым сложным за последние годы.
10:29 18.12.2017 ИА Татар-информ
«Зенит» - чемпион мира. Фото: zenit-kazan.com - E-kazan.Ru
Казанский «Зенит» выиграл чемпионат мира. Как это было - Казань
«Зенит» - чемпион мира. Фото: zenit-kazan.com В ночь на понедельник казанский «Зенит» выиграл клубный чемпионат мира по волейболу.
10:29 18.12.2017 E-kazan.Ru
Волейбольный клуб «Зенит-Казань» стал лучшим на планете – казанцы с шестой попытки выиграли чемпионат мира среди клубов, который в этом году прошёл в польских Лодзе и Кракове.
10:05 18.12.2017 Известия Татарстана
Казанский «Зенит» впервые стал победителем клубного чемпионата мира по волейболу - Казань
«Зенит-Казань» стал чемпионом мира среди волейбольных мужских клубов. В финале клубного чемпионата татарстанская команда со счетом 3:0 обыграла итальянскую «Чивитанову» (27:25, 25:22, 25:22).
09:56 18.12.2017 ТРК Татарстан-Новый век
Казанский «Зенит» впервые в истории выиграл клубный чемпионат мира - Министерство туризма и спорта
09:48 18.12.2017 Министерство туризма и спорта
Казанский «Зенит» - клубный чемпион мира - Казань
Казанский «Зенит» выиграл клубный чемпиона мира, одолев в финале со счетом 3:0 (27:25, 25:22, 25:22) итальянскую «Чивитанову».
09:42 18.12.2017 Вечерняя Казань
Впервые в истории казанский «Зенит» выиграл клубный чемпионат мира - Набережные Челны
Волейбольный клуб «Зенит-Казань» с шестой попытки выиграл чемпионат мира, который в этом году прошел в польских Лодзе и Кракове.
09:25 18.12.2017 Челнинские Известия
09:24 18.12.2017 Челнинские Известия
Волейболисты казанского «Зенита» привезли в Татарстан Кубок победителей клубного чемпионата мира - Казань
В ночь с 17 на 18 декабря «зенитовцы» добились исторического результата, впервые завоевав титул чемпионов мира среди клубов.
08:36 18.12.2017 ИА Татар-информ
Казанский «Зенит» сделал это! - Казанские ведомости
Казанский «Зенит» сделал это! - Казань
Легких финалов на чемпионатах мира не бывает – эта нехитрая истина сработала и на этот раз.
08:34 18.12.2017 Казанские ведомости
00:53 18.12.2017 ИА Татар-информ
Три игрока казанского «Зенита» вошли в символическую сборную клубного чемпионата мира-2017 - Казань
Индивидуальные призы получили Вильфредо Леон, Александр Бутько и Алексей Самойленко.
00:52 18.12.2017 ИА Татар-информ
1 - Inkazan.Ru
"Зенит-Казань" впервые стал победителем клубного чемпионата мира - Казань
Казанский волейбольный клуб "Зенит" стал победителем клубного чемпионата мира, обыграв в финале турнира итальянский клуб "Мачерата".
00:47 18.12.2017 Inkazan.Ru
Волейболисты казанского «Зенита» в Кракове в финале клубного чемпионата мира со счетом 3:0 обыграли итальянскую «Мачерату» и впервые в истории стали победителями турнира.
00:34 18.12.2017 Бизнес Online
«Зенит-Казань» в третий раз в сезоне обыграл «Локомотив» - ИА Татар-информВ матче 16-го тура чемпионата России казанцы в гостях одержали победу над новосибирской командой в трех сетах.
28.12.2017 ИА Татар-информ
«Зенит-Казань» во второй раз в сезоне обыграл московское «Динамо» - ИА Татар-информКазанские волейболисты взяли верх в захватывающем гостевом матче в четырех партиях.
24.12.2017 ИА Татар-информ
Волейболисты казанского первый матч после победы на клубном чемпионате мира почти сразу же окунулись в пекло игр группового этапа Лиги европейских чемпионов – к ним в гости пожаловал немецкий клуб «Берлин»,
22.12.2017 Казанские ведомости
  Сегодня в Казани в Центре волейбола «Санкт-Петербург» состоялась церемония чествования игроков и тренерского штаба волейбольного клуба «Зенит-Казань».
21.12.2017 Республика Татарстан
Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в церемонии чествования казанского «Зенита», который в воскресенье впервые в истории выиграл клубный чемпионат мира.
21.12.2017 Бизнес Online
Волейболисты казанского «Зенита» в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов на своей площадке со счетом 3:1 обыграли «Берлин».
0621 - Inkazan.RuСегодня глава Татарстана Рустам Минниханов лично поздравил игроков казанского "Зенита".
21.12.2017 Inkazan.Ru
21.12.2017 Президент РТ
photo_1513553189_6 - Республика Татарстан    21 декабря перед матчем группового этапа Лиги чемпионов между «Зенитом-Казанью» и «Берлином» в центре волейбола «Санкт-Петербург» пройдет чествование победителей клубного чемпионата мира.
20.12.2017 Республика Татарстан
Президент РТ обозначил перспективы сотрудничества с  Кызылординской областью Казахстана - ИА Татар-информОсновными направлениями взаимодействия Рустам Минниханов назвал образование, культуру, туризм, обмен опытом в организации выставочной работы и др.
18.01.2018 ИА Татар-информ
Rbcfrgdd 580 - Inkazan.RuНа полигоне в Челябинской области танк наехал на военнослужащего. От полученных травм он скончался.
18.01.2018 Inkazan.Ru
Сегодня пресс-служба МВД сообщила о задержании в Альметьевске пьяного водителя.
18.01.2018 ГТРК Татарстан
От автобуса остался только остов, пассажиры же сгорели заживо. Фото: КЧС МВД РК - Комсомольская правда Казань
Почему 52 пассажира автобуса Шымкент-Казань не смогли спастись и заживо сгорели в салоне
Журналисты «КП» вместе с экспертами разбирались в причинах пожара и выясняли,
Комсомольская правда Казань
По предварительной информации, набитая битком пассажирами машина загорелась на полном ходу. ФОТО КЧС МВД Республики Казахстан - Комсомольская правда Казань
Три главных версии ЧП со сгоревшим автобусом в Казахстане: поджог, конфликт в салоне и заискрившая проводка
52 человека сгорели заживо. Почему из 57 человек из горящего "Икаруса" смогли выбраться и спастись лишь пятеро [фото,
Дети проходят через тот самый турникет, через который 15 января прошли нападавшие. Фото: Сергей ТРЕТЬЯКОВ - Комсомольская правда Казань
В пермской школе, где произошла кровавая резня, возобновились занятия
Ученики четвертого «б» класса будут заниматься в кабинете музыки Андрей МАТЛИН - А у нас сегодня урок физкультуры!
Масштабный творческий проект «Высоцкий в нашем городе», приуроченный к 80-летию со дня рождения поэта и актера, стартует 27 января в Нижнекамске и продолжится в других городах страны при участии артистов театра и кино России.
18.01.2018 Бизнес Online
В Нижнекамске открылась посвященная почетному жителю Накию Ахметшину выставка - ИА Татар-информ18 сентября 1986 года Накию Ахметшину было присвоено звание «Почетный гражданин города Нижнекамска».
Регистрация осуществляется по электронной почте до 26 января. (Казань, 19 января, «Татар-информ»).
19.01.2018 ИА Татар-информ
Сабы - лесной заповедный край - Казанские ведомости
Сабы - лесной заповедный край
В 2020 году будет отмечаться 100-летие со дня основания ТАССР. В преддверии этой знаменательной даты мы отправились в путешествие по районам нашей республики, чтобы познакомиться с самыми интересными страницами истории Татарстана,
Казанские ведомости
Молодежный оркестр из Татарстана «Sforzando» выступил на главной музыкальной площадке страны - Элита Татарстана
  3 января 2018 года Молодежный оркестр фонда развития исполнительского искусства Республики Татарстан «Sforzando» выступил в одном из самых престижных залов не только России,
Элита Татарстана
В Музее естественной истории Татарстана подведут итоги новогодних конкурсов - Элита Татарстана
В Музее естественной истории Татарстана подведут итоги новогодних конкурсов
  В Музее естественной истории Татарстана Музея-заповедника «Казанский кремль» прошел традиционный природоохранный конкурс «Альтернативная новогодняя ёлочка»,
Юные спасатели на соревнованиях по ледолазанию - Свято-Вознесенское Архиерейское подворьеС 6 по 7 января спортсмены Клуба юных спасателей «Спас» приняли участие в личном первенстве и личном чемпионате города Набережные Челны по ледолазанию.
18.01.2018 Свято-Вознесенское Архиерейское подворье
Защитник Рагнар Сигурдссон станет игроком «Ростова» перед второй частью сезона 2017/18 и будет выступать там на правах аренды, сообщил портал 8news.ru .
В Бавлах пройдет открытый конкурс показательных поединков по Киокусинкай для новичков - Бавлинский муниципальный район21 января в Универсальном зале пройдет турнир по Киокусинкай, организованный бавлинским клубом "Барс".
18.01.2018 Бавлинский муниципальный район
Михаил Глухов: Хочу остаться в Казани до конца карьеры - Казанские ведомости
Михаил Глухов: Хочу остаться в Казани до конца карьеры
Нападающий Михаил Глухов - один из старожилов в нынешнем составе «Ак Барса».
«Ак Барс» в Казани перешутил «Йокерит» - Казанские ведомости
«Ак Барс» в Казани перешутил «Йокерит»
Казанцы, встречаясь впервые в новом году на домашней арене, с финскими «клоунами» (третья команда «Запада») повели себя негостеприимно - 2:1(1:0, 1:0, 0:1).
Станислав Галиев: «Пропустили, но паники не было» - Казанские ведомости
Станислав Галиев: «Пропустили, но паники не было»
Нападающий «Ак Барса» Станислав Галиев дал комментарий после победы над «Йокеритом» (Хельсинки) в матче регулярного чемпионата КХЛ (2:1).
99999 - Республика Татарстан    В Татарстане будет создан Всероссийский эколого-образовательный центр с современной станцией юных натуралистов.