«Зенит» – в «раунде 6-ти» Лиги чемпионов!

22 марта студенты и абитуриенты Казанского кооперативного института Российского университета кооперации посетили волейбольный матч «Зенит – Казань» (Россия) – «Кнак» (Бельгия).  Казанская команда повторно обыграла бельгийцев со счетом 3:0 и вышла в «раунд 6-ти», в котором сыграет с «Белогорьем».

1-й сет.   Начало матча для казанцев получилось тяжелым – они с трудом справлялись со сложными планерами бельгийцев и гости повели 6:4. Зенитовцы добыли брейковые очки блоком, а Александр Бутько дважды взял на себя инициативу в атаке – 10:9. Артём Вольвич закрыл атаку Питера Колмана и тут же забил первым темпом – 14:11. В этот момент зенитовцы стали играть гораздо спокойнее, что лучшим образом отразилось на подачах – эйсами отметились Мэттью Андерсон и Максим Михайлов. Россияне уверенно взяли стартовый сет 25:19.

2-й сет.   Поймавший свою игру Михайлов продолжил, как машина, колотить мячи в атаке и исполнять сумасшедшей силы подачи – 9:4 после его эйса. За второй сет Максим реализовал 7 из 8 атак! А Вильфредо Леон и вовсе показал стопроцентную эффективность – 6 из 6. Две подряд его точные атаки и на табло 17:10 в пользу хозяев площадки. Блокирующие и защитники «Кнака» ничего не могли поделать с атакой «Зенита». Когда они бросали все силы на крайних нападающих, Бутько подключал первый темп: в концовке сета три очка подряд команде принес Александр Гуцалюк – 25:16.

3-й сет.   В третьем сете Михайлов продолжил наводить панику на принимающих «Кнака», сделав еще два эйса – 10:3. Тайм-аут гостям не помог. Леон забил и повторил достижение Михайлова – две подачи на вылет (13:5). Владимир Алекно начал активную ротацию состава и это несколько притормозило разогнавшийся «Зенит». Казанцы вели 21:14, но застряли на подачах связующего бельгийцев Стейна Хюлста. Евгений Сивожелез трижды попал под блок, затем никто не среагировал на мяч в приеме. В итоге от огромного преимущества «Зенита» осталось всего-ничего – 21:19. Концовку Игорь Кобзарь завершал через своих центров Андрея Ащева и Гуцалюка, которые не ошибались – 25:20.

Самыми результативными игроками матча стали Максим Михайлов и Вильфредо Леон, набравшие 21 и 18 очков соответственно, сделав по 5 эйсов.

Игры турнира Лиги Чемпионов отличаются наибольшей зрелищностью и накалом эмоций. В такой ответственный матч студенты Казанского кооперативного института не могли оставить без поддержки любимую команду. В составе 30 человек ребята активно поддержали «Зенит» на фан-секторе.

Студенты и абитуриенты поделились своими эмоциями после матча:

«Уже стало приятной традицией посещать матчи «Зенита». Это  всегда море положительных эмоций. Матч получился динамичным. Я рада, что наши парни пробились в следующий тур. Будем так же их поддерживать на секторе. Спасибо Казанскому кооперативному институту за возможность быть частью праздника под названием волейбол» - Золотухина Анна (ученица 9 класса СОШ №146 г.Казань).

«Очень люблю волейбол. Одна из интереснейших игр. Матч с Бельгией был захватывающим. Уверенная победа, дорого стоит. Надеюсь, что матчи с Белогорьем пройдут так же победно. Будем держать кулачки за «Зенит». Спасибо нашему Институту, а особенно Ректору, за возможность посещать матчи любимой команды» - Нуриев Ильгиз (454 группа, специальность «Таможенное дело)».

«Честно, первый раз на волейбольном матче. Столько эмоций получила. Очень понравилось на фан секторе, все приветливые. Надеюсь, что получиться присоединиться к фан - клубу Казанского кооперативного института и посещать и остальные матчи. Пока не очень разбираюсь в терминах, правилах и игроках, но скоро наверстаю упущенное. Спасибо большое. Спасибо РУК!» - Едиханова Диана (ученица 10 класса СОШ № 13 г.Казань).

«Зенит за 3 года стал моим любимым клубом. Даже и не могла представить, что так увлекусь волейболом. Стараюсь не пропускать ни одну игру. Матч с Бельгией был на высоте. Желаю «Зениту» продолжать с таки же упорством идти к цели. Спасибо моему Институту, что даже после выпуска, я могу погружаться в частичку студенческой жизни» - Филаретова Анна (выпускница Казанского кооперативного института).

Фан-клуб Казанского кооперативного института благодарит всех студентов, которые пришли поддержать наших волейболистов и так же поздравляет «Зенит» с такой важной и уверенной победой. Удачи «Зенит-Казань».