Казанцы завоевали «бронзу» на чемпионате мира по русским шашкам

Спорт

На чемпионате мира в Болгарии «золото» завоевала команда Республики Беларусь, «серебро» — сборная Литвы.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). Два казанских спортсмена, международный мастер Андрей Гнелицкий и международный гроссмейстер Дмитрий Цинман, в составе сборной России завоевали «бронзу» на чемпионате мира по русским шашкам среди мужчин в Болгарии, сообщает пресс-служба Министерства спорта РТ.

В ходе молниеносной программы «золото» завоевала команда Республики Беларусь (21 очко), «серебро» — сборная Литвы (20 очков). Сборная России набрала 19 очков.

Дмитрий Цинман в основном составе заработал 10,5 очка из 11 возможных, а запасной игрок Андрей Гнелицкий дважды выходил на замену и набрал 2 очка из 2.

Всего в финальный турнир прошли 12 команд, по 6 человек в каждой (3 основных и 3 запасных игрока). В финале будут участвовать сборные  Армении, Болгарии, Израиля, Латвии, Румынии, Узбекистана, Украины, Франции и Эстонии.

Татар-информ

Спорт Казанцы завоевали «бронзу» на чемпионате мира по русским шашкам На чемпионате мира в Болгарии «золото» завоевала команда Республики Беларусь, «серебро» — сборная Литвы.
18:40 28.08.2018 ИА Татар-информ - Казань
В Кранево (Болгария) продолжается командный чемпионат мира по русским шашкам среди мужчин.
11:47 28.08.2018 Министерство спорта - Казань

Татарстанская спортсменка Екатерина Рабая в паре с олимпийским чемпионом Александром Алиповым завоевала серебряную медаль чемпионата мира по стендовой стрельбе в миксте на траншейном стенде.
«Один из старших юношей начал держать Уразу, но ему стало плохо» - Реальное время Тренер «КОС-Синтез-УОР» Анвар Галимзянов о подготовке к плей-офф Фото: предоставлено пресс-службой «КОС-Синтеза» 29 марта в «Оргсинтезе» стартует плей-офф открытого чемпионата России по водному поло.
Булат Ханов: «Нет рецептов того, как жить и что делать» - Реальное время Гость нового выпуска «Книжной полки» — писатель Булат Ханов Фото: Динар Фатыхов Айтишница Зарема и неназванный рассказчик, студент факультета журналистики Казанского университета, решили автостопом доехать до Карелии,