Алина Загитова выиграла произвольную программу. Россия завоевала серебро

Уроженка Ижевска Алина Загитова заняла первое место в произвольной программе по фигурному катанию командного турнира Олимпиады в Пхенчхане. После этого российские фигуристы гарантировали себе серебряные медали командного турнира на Олимпийских играх в Пхенчхане.

В понедельник Загитова стала лучшей в произвольной программе, получив за свой прокат 158,08 балла. Второй стала американка Мирай Нагасу (137,53), замкнула тройку лучших канадка Габриэль Дэйлмен (137,14).   Командный турнир фигуристов завершился произвольной программой танцевальных дуэтов. Российская пара Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев получила 110,43 балла, заняв третье место. Первой стала канадская пара Тесса Вирчу и Скотт Мойр (118,10), вторыми — американцы Майя и Алекс Шибутани (112,01).   Ранее, 9 февраля, российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли первое место в короткой программе в соревнованиях спортивных пар в командном олимпийском турнире. Уроженка Казани Тарасова в Пхенчхане представляет Татарстан. В Татарстан впервые приедет медаль зимней Олимпиады.   По итогам турнира россияне набрали 66 очков и завоевали серебро.  Золото у канадцев (73 очка). Бронза досталась американцам (62 очка).   Это вторая медаль в копилке России. Ранее шорт-трекист Семен Елистратов завоевал бронзовую медаль.

Татарстан выплатит фигуристке Евгении Тарасовой 2,5 млн рублей призовых за олимпийскую медаль.
01:51 13.02.2018 Республика Татарстан
Министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов заявил, что фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов, которые завоевали серебряную медаль на зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане,
19:40 12.02.2018 Inkazan.Ru
Евгения Тарасова в паре с Владимиром Морозовым стала серебряным призером Олимпийских игр в Пхенчхане.
19:01 12.02.2018 ИА Татар-информ
Владимир Леонов заявил, что Евгения Тарасова и Владимир Морозов отлично сделали свою работу в командном турнире.
  Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил российских спортсменов с серебряными медалями XXIII Олимпийских зимних игр в командных соревнованиях по фигурному катанию.
18:51 12.02.2018 Республика Татарстан
Спортсменка из Казани завоевала серебро Олимпиады-2018 в Пхенчхане Дарья КОНОВАЛОВА Накануне в южнокорейском Пхенчхане завершились командные соревнования фигуристов.
17:03 12.02.2018 Комсомольская правда Казань
  Международный олимпийский комитет (МОК) поздравил «олимпийских атлетов из России» (OAR) с серебряной медалью в командных соревнованиях по фигурному катанию в своем микроблоге в Twitter’е.
16:32 12.02.2018 Республика Татарстан
Второе место завоевали россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов. (Казань, 12 февраля, «Татар-информ»).
15:33 12.02.2018 ИА Татар-информ
  Генеральный секретарь Федерации фигурного катания Татарстана Елена Тарасова гордится выступлением воспитанницы своего покойного супруга Геннадия Тарасова и однофамилицы фигуристки Евгении Тарасовой в командном турни
14:11 12.02.2018 Республика Татарстан
Блестящее выступление фигуристки помогло россиянам обогнать американцев и завоевать «серебро» — и это не предел!
13:02 12.02.2018 Бизнес Online
В Татарстан впервые привезут медаль зимних Олимпийских игр. Накануне в Пхенчхане российские фигуристы завоевали серебро командного турнира.
12:32 12.02.2018 ProKazan.Ru
Елена Тарасова отметила, что Евгения Тарасова и Владимир Морозов своей победой подняли командный дух после проката Михаила Коляды.
11:33 12.02.2018 ИА Татар-информ
В Пхенчхане завершились командные соревнования фигуристов, по результатам которых российские спортсмены завоевали серебряные медали Олимпийских игр.
11:21 12.02.2018 KznPortal.Ru
Российские фигуристы завоевали второе место в командных соревнованиях. Российская сборная по итогам восьми видов программы набрала 66 очков, уступив первое место представителям Канады (73 очка).
10:21 12.02.2018 Известия Татарстана
Фигуристка Евгения Тарасова стала серебряной призеркой Олимпийских игр в Пхенчхане, сообщает Минмолспорт РТ.
09:55 12.02.2018 Вечерняя Казань
Сборная олимпийских атлетов из России по фигурному катанию завоевала серебряные медали командного турнира на зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.
09:51 12.02.2018 Inkazan.Ru
Российские фигуристы заняли второе место в командном турнире на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане.
09:32 12.02.2018 Республика Татарстан
Алина Загитова выиграла произвольную программу. Россия завоевала серебро - TatPressa.Ru
Алина Загитова выиграла произвольную программу. Россия завоевала серебро - Казань
Уроженка Ижевска Алина Загитова заняла первое место в произвольной программе по фигурному катанию командного турнира Олимпиады в Пхенчхане.
09:23 12.02.2018 TatPressa.Ru
В составе российской сборной пара Тарасова/Морозов стала второй в командных соревнованиях фигуристов.
08:42 12.02.2018 ИА Татар-информ
Российские фигуристы выиграли серебро командного турнира Игр, принеся сборной России вторую медаль Олимпиады в Пхенчхане.
08:14 12.02.2018 Бизнес Online
После выступления Загитовой российская команда заняла второе место в компандном зачете.
08:11 12.02.2018 ИА Татар-информ
Спортсменка набрала 158,08 балла. (Казань, 12 февраля, «Татар-информ»).
07:43 12.02.2018 ИА Татар-информ
Уроженка Ижевска, татарка по национальности Алина Загитова заняла первое место в произвольной программе по фигурному катанию командного турнира Олимпиады в Пхенчхане.
07:12 12.02.2018 Бизнес Online
Спортсмен набрал 173,57 балла. (Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). Российский фигурист Михаил Коляда стал вторым в произвольной программе командного турнира на Олимпиаде в Пхенчхане.
06:50 12.02.2018 ИА Татар-информ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин поздравил российских фигуристок Алину Загитову и Евгению Медведеву с медалями Олимпиады-2018 в Пхенчхане, сообщает ТАСС.
23.02.2018
Отец фигуристки Алины Загитовой поблагодарил гендиректора «Татнефти» за поддержку - ProKazan.Ru Отец 15-летней фигуристки Алины Загитовой, которая завоевала сегодня утром золотую медаль на Олимпиаде в Пхенчхане , поблагодарил генерального директора «Татнефти» Наиля Маганова за поддержку.
23.02.2018
Татарка Алина Загитова завоевала "золото" Олимпиады-2018 в фигурном катании - ProKazan.Ru Алина стала самой молодой олимпийской чемпионкой в истории фигурного катания, опередив Юлию Липницкую 15-летняя фигуристка из Ижевска Алина Загитова, которая выступает в одиночном катании,
23.02.2018

///Фото: Richard Heathcote / Staff / gettyimages.com - Бизнес Online В нервном, но дружеском поединке на льду обе россиянки ошибались, но оказались на голову сильнее всех Абсолютно равными оказались баллы Евгении Медведевой и Алины Загитовой сегодня в женском одиночном катании.
23.02.2018
Российские фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева после лидерства в короткой программе и в произвольной показали два лучших результата, и таким образом принесли две медали сборной России – первую золотую и серебряную.
23.02.2018
Прокуратура РТ требует возбудить дело на врачей, скрывших статус гонщика-наркомана - ТРК Татарстан-Новый век Первый зампрокурора РТ Сергей Старостин направил в Следком результаты проверки по уголовному делу Артура Сатрутдинова, арестованногопосле смертельного тарана машины ДПС.
24.05.2018 ТРК Татарстан-Новый век
3-6 - Республика Татарстан     К чемпионату мира по футболу в столице Татарстана около Центра семьи «Казан» вырастет комфортная фан-зона, способная принять до 25 тысяч болельщиков.
23.05.2018 Республика Татарстан
Сегодня в рамках рабочего визита в Санкт-Петербург Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил Центральный военно-морской музей Министерства обороны РФ и Новую сцену Александрийского театра.
24.05.2018 Президент РТ
На чем основана вера древнего народа? - ТРК Татарстан-Новый век На чем основана вера такого древнего народа, как чуваши? Об этом можно узнать, посмотрев сегодня на канале ТНВ — Татарстан документальный фильм с таким названием — «Вера древнего народа» — из фондов телекомпании «Новый Век».
«Комсомолка» узнала, кто и от кого защищает сегодня наших знаменитостей Петр СИМОНОВ Если вы поджидали любимого артиста у служебного входа или оказывались на публичном мероприятии с его участием, то замечали людей,
23.05.2018 Комсомольская правда Казань
«Нико и мы» - так называется выставка, посвященная памяти грузинского художника Нико Пиросмани.
22.05.2018 Казанские ведомости
    В Москве прошло совещание представителей клубов мужской суперлиги, итоги которого подвел генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко.
24.05.2018 Республика Татарстан
  Сотрудники экстренных служб не зафиксировали возгораний в лесах на утро 24 мая, передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы регионального агентства лесного хозяйства.
Большинство вопросов удалось решить на месте 23 мая в местной общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Спасского муниципального района Татьяна Воропаева провела выездной прием граждан по личным вопросам.