Итоги вечерней сессии второго дня чемпионата России по синхронному плаванию

Второй соревновательный день чемпионата России по синхронному плаванию принес хоть и небольшую, но все же сенсацию – впервые в одном из видов программы без медалей осталась сборная Москвы. Произошло это в технической программе среди дуэтов: именно эта дисциплина завершала второй день турнира.

За медали боролись 27 пар, и выше пятого места представительницы Москвы подняться не смогли. Вторую медаль на чемпионате страны завоевали хозяева соревнований: синхронистки сборной Татарстана Олеся Архипова, Мария Восьмушко и Екатерина Ермакова стали бронзовыми призерами национального первенства. Для Архиповой эта медаль стала уже второй – накануне спортсменка взяла «бронзу» в технической программе солисток. Второму месту татарстанские девушки проиграли меньше балла: серебряные медали завоевали Алиса Голубева, Яна Преснякова и Эвилина Павленко из первой сборной Санкт-Петербурга. На высшей ступени пьедестала оказались синхронистки Московской области – Кристина Аверина и Екатерина Сбродова единственные, кто сумел разменять 90 баллов.

Вместе с женскими дуэтами свою техническую программу выполнил единственный микст-дуэт чемпионата России – представители Московской области Алина Мантуленко и Михаил Васильев. Именно их выступление сорвало наибольшие аплодисменты публики. В итоговом протоколе спортсмены за неимением соперников в своей категории расположились на первой строчке. Так что команда Московской области в этот вечер завоевала сразу два «золота». Причем, Мантуленко взяла свою вторую медаль чемпионата страны – в технической программе категории «соло» она обошла соперницу из Татарстана Олесю Архипову и стала второй.

Департамент медиа АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов»

27 апреля во Дворце водных видов спорта в Казани завершился чемпионат России, участниками которого стали 267 спортсменов из 13 субъектов страны, представлявших 22 команды.
В Лениногорске провокаторы вовлекают в террористическую деятельность подростков - Лениногорские вести Антитеррористическая комиссия Лениногорска сообщает, что в социальных сетях и мессенджерах провокаторы склоняют подростков и молодежь к терроризму и другим серьезным преступлениям.
Лениногорские вести
«Один из старших юношей начал держать Уразу, но ему стало плохо» - Реальное время Тренер «КОС-Синтез-УОР» Анвар Галимзянов о подготовке к плей-офф Фото: предоставлено пресс-службой «КОС-Синтеза» 29 марта в «Оргсинтезе» стартует плей-офф открытого чемпионата России по водному поло.