Время есть. Есть Меллер

Когда перед играми плей-офф хоккеисты и тренеры говорят о том, что матчи с соперниками будут непростыми, они не всегда лукавят. Даже московские армейцы без особого изящества и мощи переиграли команду «Сочи». Болельщики красно-синих не могли не признать: все было непросто.

Плей-офф - это та волшебная возможность доказать, что ты, даже не финишировав среди фаворитов «регулярки», тоже умеешь играть в хоккей. Следовательно, еще ничего неясно, пока есть хоть малейший шанс доказать всем, что чудеса встречаются.

И неслучайно поэтому лишь в двух парах один из соперников одержал в двух матчах две победы - это армейцы Москвы на «Западе» и «Ак Барс» на «Востоке».

Мне могут возразить: «Ак Барс» вымучил свои победы лишь в овертаймах и с тем же успехом дважды мог победить «Автомобилист». Вот тут-то и давайте спорить - да, дважды «Ак Барс» выиграл не в основное время, но ведь выиграл же! Показал и волю, и умение реализовать на один момент больше соперника, следовательно, победил, был сильнее по праву - праву более сильного и мастеровитого.

«Автомобилист» совершенно правильно выстроил свою игру против «Ак Барса» - вперед игроки с Урала шли лишь в тех редких случаях, когда имели позиционный или численный перевес. На своем рубеже обороны они выстраивали такие непроходимые таежные чащи, что шайба крайне редко доходила до вратаря Коваржа.

В первом матче казанцы сразу же показали, кто сегодня будет хозяином положения. Гости вроде бы и не спорили, но когда получили шанс сыграть в большинстве (удален был Азеведо), тут же этим воспользовались - 0:1. Впрочем, почти сразу хозяева отыгрались - шайбу засчитали Свитову. А в конце первого периода Мирнов столь мастерски подсек шайбу на пятачке, что Коварж не успел среагировать на рикошет - 2:1. Показалось, что вот сейчас-то «Ак Барс» и сыграет спокойно, уверенно, доведя матч до победы.

Но в самом начале второго периода гости вновь реализовали свой шанс в контратаке, и тогда игра стала вязкой, как болото. Коварж на последнем рубеже был безукоризненно прост, и шайба никак не хотела влетать в ворота «Автомобилиста».
А тут и вовсе могло закончиться бедой - в ворота «Ак Барса» был назначен буллит, и это за пять с половиной минут до окончания третьего периода.

К счастью, Нильссон выручил в нужный момент. Овертайм же закончился почти сразу - «Ак Барс», имея численный перевес, сумел реализовать его. Бросок Меллера с острого угла оказался неберущимся - 3:2. Так «Ак Барс» одержал свою первую победу в этом раунде плей-офф.
Следующий матч проходил уже через сутки. Билялетдинов заменил Ткачева на Бурмистрова, а в воротах остался Нильссон.

Игра шла как бы по тому же сценарию, что и днем раньше, вот только заброшенную шайбу пришлось ждать почти полчаса чистого времени игры. И опять счет открыли гости - Левандовский реализовал большинство - 0:1.

Более того, в начале третьего периода Гареев увеличил преимущество гостей до двух шайб, и показалось, что на этот раз «Ак Барсу» не отвертеться от поражения. Но за две минуты до конца третьего периода Лукоянов с пятачка забросил шайбу в девятку ворот Коваржа, а еще через восемнадцать секунд Азеведо заставил ошибиться в передаче защитника Антонова и кистевым броском сравнял счет - 2:2.

Расстроенный донельзя Антонов еще раз нарушил правила, и «барсы» реализовали большинство - вновь, как и днем раньше, с острого угла ворота поразил Меллер - 3:2. Так что шведский снайпер становится для «барсов» сладкой палочкой-выручалочкой.

«Реактор» из Нижнекамска одержал победу во втором матче первого раунда плей-офф МХЛ против «Сибирских Снайперов».
10:20 04.03.2015 НТР - Нижнекамск
Главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после победы над «Нефтехимиком» в Нижнекамске (6:0) в последнем матче регулярки похвалил своих подопечных за собранность.
01:58 04.03.2015 Pronk.Ru - Нижнекамск
Нижнекамский «Реактор» одержал победу и во втором матче против «Сибирских Снайперов».
23:38 03.03.2015 Pronk.Ru - Нижнекамск
Нижнекамцы праздновали успех со счетом 4:2. Нижнекамский «Реактор» одержал победу и во втором матче против «Сибирских Снайперов».
23:34 03.03.2015 ИА Татар-информ - Казань
22:17 03.03.2015 TatPressa.Ru - Казань
В Екатеринбурге завершился третий матч между «Автомобилистом» и «Ак Барсом» в первом раунде Кубка Гагарина.
21:43 03.03.2015 Бизнес Online - Казань
   В баскетболе существует незыблемое правило – кто выигрывает третью четверть – тот побеждает в матче.
21:33 03.03.2015 ХК Ак Барс - Казань
Счет в серии до 4 побед стал 2:1 в пользу «барсов». Хоккеисты «Автомобилиста» из Екатеринбурга одержали первую победу над казанским «Ак Барсом» в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина.
21:29 03.03.2015 ИА Татар-информ - Казань
Сегодняшняя встреча в Уфе завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Магнитогорский «Металлург» взял верх над уфимским «Салаватом Юлаевым» в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Восточной конференции КХЛ.
Третий матч четвертьфинальной серии плей-офф завершился со счетом 2 : 0 в пользу хозяев льда Сегодня "Ак Барс" в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф в Екатеринбурге встречался с "Автомобилистом" и уступил с
21:11 03.03.2015 ProKazan.Ru - Казань
Хоккеисты казанского "Ирбиса" в первом раунде плей-офф МХЛ в первом матче принимали у себя »Кристалл« из Бердска и уступили - 2:3 (1:1, 1:0, 0:2).
18:28 03.03.2015 Казанские ведомости - Казань
Время есть. Есть Меллер - Казанские ведомости
Когда перед играми плей-офф хоккеисты и тренеры говорят о том, что матчи с соперниками будут непростыми, они не всегда лукавят.
12:06 03.03.2015 Казанские ведомости - Казань
Сегодня казанский «Ирбис» провёл свой первый матч 1/16 финала розыгрыша Кубка Харламова и в упорной борьбе уступил бердскому «Кристаллу».
23:41 02.03.2015 ХК Ак Барс - Казань
Встреча в Казани против «Кристалла» из Бердска завершилась победой гостей со счетом 3:2.
23:37 02.03.2015 ИА Татар-информ - Казань