Экипаж Каргинова выиграл российскую часть ралли «Шелковый путь» в зачете грузовиков

Экипаж российской команды «КамАЗ-мастер» под управлением Андрея Каргинова одержал победу в генеральной классификации российской части ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков.

В пятницу проходит заключительный (седьмой) этап гонки, длительность спецучастка — 191,7 км. Победу на заключительном этапе российской части ралли-рейда одержал экипаж «КамАЗ-мастер» под управлением Эдуарда Николаева, он показал результат 59 минут 25 секунд. Вторым к финишу пришел еще один экипаж российской команды Дмитрия Сотникова (отставание 52 секунды), Каргинов с отставанием в 2 минуты 36 секунд стал третьим, что позволило ему остаться на первом месте в генеральной классификации грузовиков с суммарным результатом 25 часов 26 минут 12 секунд.

Вторым по итогам ралли-рейда стал экипаж «КамАЗ-мастер» под руководством Айрата Мардеева (+18.02), третьим — экипаж «КамАЗ-мастер» под управлением Антона Шибалова (+1:03.29).

В зачете внедорожников победу на седьмом этапе одержал британец Гарри Хант из команды PH-Sport, преодолевший спецучасток за 49 минут 54 секунды. Вторым стал испанец Хоан Рома из X-raid (+2.24), третьим — катарский гонщик Нассер Аль-Аттия, представляющий Qatar world rally team (+8.08). Победу в генеральной классификации одержал саудовец Язид Аль-Раджи из X-raid (23:49.14), вторым стал Аль-Аттия (+1:08.12), третьим — француз Матье Серрадори из SRT Team (5:07.07). Российский гонщик Сергей Карякин (Snag Racing), выступавший на российской части «Шелкового пути» на багги, показал четвертый результат в генеральной классификации (7:33.13) и первый — в классе Open.

В этом году ралли-марафон «Шелковый путь» разбит на два этапа: первый состоялся с 20 по 27 июля в России, второй пройдет в сентябре на территории Китая. Российский участок гонки прошел через Астраханскую, Волгоградскую, Липецкую, Тульскую и Московскую области, а также по территории Калмыкии. Церемония финиша запланирована на 27 июля на Красной площади в Москве.

Экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» Андрея Каргинова выиграл шестой этап ралли-марафона «Шёлковый путь» в зачёте грузовиков и захватил лидерство в гонке.
18:02 27.07.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
«КАМАЗ-мастер» занял весь пьедестал почета   Только что завершилась гонка «Шелковый путь», «КАМАЗ-мастер» занял весь пьедестал почета: на первом месте экипаж Андрея Каргинова, на втором – Айрата Мардеева,
16:14 27.07.2018 Челнинские Известия - Набережные Челны
Спорт Каргинов стал победителем «Шелкового пути-2018» в грузовом зачете Фото: кадр из видео Второе и третье места заняли камазовцы Мардеев и Шибалов.
15:53 27.07.2018 ИА Татар-информ - Казань
На шестом этапе ралли-рейда «Шелковый путь» Волгоград – Липецк экипаж Дмитрия Сотникова из-за неисправности сошел с дистанции.
12:50 27.07.2018 Министерство спорта - Казань
12:11 27.07.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
Экипаж российской команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Андрея Каргинова одержал победу в генеральной классификации российской части ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков.
11:38 27.07.2018 TatCenter.ru - Казань
После шестого этапа гонки «Шелковый путь стал ясно - победителем стал Андрей Каргинов, долгое время державшийся в тени.
11:37 27.07.2018 Казанские ведомости - Казань
Спорт На шестом этапе «Шелкового пути» лидером стал Андрей Каргинов 27 июля всех участников гонок ожидает долгожданный финиш на Красной площади в столице России.
06:25 27.07.2018 ИА Татар-информ - Казань