Татарстанский велогонщик Ильнур Закарин идет 5-м в общем зачете «Джиро д'Италия»

22 мая у велогонщиков день отдыха, а уже 28 мая состоится финиш гонки с раздельным стартом.

(Набережные Челны, 22 мая, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Татарстанский велогонщик Ильнур Закарин финишировал 9-м по итогам 15-го этапа многодневной велогонки «Джиро д'Италия».

Капитан команды Team Katusha Alpecin, воспитанник челнинской велошколы Ильнур Закарин, несмотрян на то, что финишировал 9-м, не потерял во времени относительно лидеров гонки. В общем зачете татарстанец идет 5-м с отставанием от лидера на 4 минуты 24 секунды.

Первым финишировал голландский велогонщик Боб Юнгелс. 22 мая у велогонщиков день отдыха, а уже 28 мая состоится финиш гонки с раздельным стартом.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Четырнадцатый этап многодневной велогонки Гранд-тура «Джиро д’Италия» между городками Кастеллания и Оропа протяженностью 131 км стал самым удачным для набережночелнинского гонщика Ильнура Закарина из команды Katusha-Alpecin.
21:32 22.05.2017 Газета Республика Татарстан - Казань
14 этап престижной международной велогонки Джиро де Италия закончился победой голландского спортсмена Тома Дюмолина.
11:28 22.05.2017 Администрация г. Набережные Челны - Набережные Челны
Победил голландец Том Дюмулен (Team Sunweb), третьим финишировал испанец Микель Ланда (Team Sky).Татарстанский велогонщик Ильнур Закарин занял второе место на 14-м этапе престижной шоссейной многодневной гонки «Джиро д'Италия».
11:16 22.05.2017 Министерство туризма и спорта - Казань
Челнинский велогонщик Ильнур Закарин по итогам 15-го  этап веломногодневки в Италии финишировал девятым,
09:53 22.05.2017 Казанские ведомости - Казань
06:21 22.05.2017 ИА Татар-информ - Казань