Казань

Татарстан – на втором месте V национального чемпионата WorldSkills Russia-2017

Сборная Татарстана заняла второе место в общекомандном зачете в V национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia-2017), который  прошел в Краснодаре с 15 по 19 мая . Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в Минобрнауки РТ.

Победителем в общекомандном зачете на чемпионате стала сборная Москвы, на третьем месте – сборная Краснодарского края.

Напомним , что студенты и школьники принимали участие в соревнованиях по профессиональному мастерству в 109 основных и четырех демонстрационных компетенциях.

По результатам регионального чемпионата и отборочных соревнований от Татарстана в состязании участвовал 81 конкурсант в возрасте от 16 до 22 лет (по ряду дисциплин – до 25 лет) по 60 компетенциям движения WorldSkills Russia. Также были задействованы 57 региональных экспертов.

Татарстанские команды заняли первые места в 16 компетенциях: «Информационные кабельные сети», «Предпринимательство», «Обслуживание грузового транспорта», «Медицинский и социальный уход», «Промышленная робототехника», «Флористика», «Ювелирное дело», «Лабораторный медицинский анализ», «Преподаватель младших классов», «Звукорежиссура», «Кирпичная кладка», «Плотницкое дело», «Дошкольное воспитание», «Управление автогрейдером», «Физическая культура и спорт», «Командная работа на производстве».

Также команды республики удостоились вторых мест в таких компетенциях, как «Автопокраска», «Мобильная робототехника», «Администрирование отеля», «Обработка листового металла», «Технологии композитов», «Видеопроизводство», «Холодильная техника и системы кондиционирования», «Лазерные технологии».

Третьи места участники из Татарстана заслужили в следующих компетенциях: «Визуальный мерчендайзинг», «Туризм», «Фотография», «Ландшафтный дизайн», «Камнетесное дело», «Управление бульдозером», «Каркасное домостроение».

Команды республики получили на V национальном чемпионате «Молодые профессионалы» 31 медаль.

ИА Татар-информ

В аэропорту Казани встретили победителей V национального чемпионата WorldSkills - ИА Татар-информ
В аэропорту Казани встретили победителей V национального чемпионата WorldSkills - Казань
В Краснодаре 19 мая подвели итоги V национального чемпионата «Молодые профессионалы».
19:43 20.05.2017 ИА Татар-информ
Студент из Нижнекамска стал чемпионом WorldSkills Russia-2017 - Нижнекамск
Студент Нижнекамского индустриального техникума Айзат Зинатуллин стал чемпионом WorldSkills Russia-2017, который завершился в Краснодаре, сообщает пресс-служба Нижнекамского района.
18:10 20.05.2017 Pronk.Ru
Студент из Нижнекамска стал чемпионом WorldSkills Russia-2017 - Казань
По итогам соревнований нижнекамский студент завоевал первое место в компетенции «Промышленная робототехника».
17:10 20.05.2017 ИА Татар-информ
Поздравляем:  нижнекамец  Айзат Зинатуллин стал чемпионом WorldSkills Russia-2017 - Администрация Нижнекамска
Поздравляем: нижнекамец Айзат Зинатуллин стал чемпионом WorldSkills Russia-2017 - Нижнекамск
Первую свою золотую медаль студент Нижнекамского Индустриального техникума Айзат Зинатуллин завоевал прошлом году в рамках национального чемпионата WorldSkills 2016 в компетенции «Промышленная робототехника».
08:51 20.05.2017 Администрация Нижнекамска
Машинист автогрейдера из РТ стал победителем V национального чемпионата WorldSkills Russia - Казань
Тимур Шершнев победил в компетенции «Дорожно-строительные машины» по специальности «Управление автогрейдера».
23:53 19.05.2017 ИА Татар-информ
Машинист автогрейдера  из Татарстана Тимур Шершнев стал победителем V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - Казань
Машинист автогрейдера  из Татарстана Тимур Шершнев стал победителем V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Из Краснодара,
23:52 19.05.2017 Министерство транспорта РТ
Андрей Поминов о WorldSkills: У Татарстана есть перспектива в будущем занять первое место - Казань
Сборная команда Татарстана на V национальном чемпионате «Молодые профессионалы» завоевала 16 золотых медалей.
21:52 19.05.2017 ИА Татар-информ
Татарстан – на втором месте V национального чемпионата WorldSkills Russia-2017 - Министерство образования РТ
Татарстан – на втором месте V национального чемпионата WorldSkills Russia-2017 - Казань
21:52 19.05.2017 Министерство образования РТ
Студенты Казанского техникума информационных технологий и связи – призеры чемпионата WorldSkills Russia - Министерство информатизации и связи
Студенты Казанского техникума информационных технологий и связи – призеры чемпионата WorldSkills Russia - Казань
Определились победители в ИТ-компетенциях финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017, проводимого в Краснодаре с 15 по 19 мая.
20:50 19.05.2017 Министерство информатизации и связи
Команды республики завоевали 31 медаль. (Казань, 19 мая, «Татар-информ», Надежда Гордеева).
20:40 19.05.2017 ИА Татар-информ
Владимир Путин побывал с рабочей поездкой в Краснодаре, где провел заседание Совета по развитию физической культуры и спорта - Бизнес OnlineКак Винер оппонировала Мутко, Исинбаева просила Путина о спортивных площадках во дворах, а сам президент запутался в аббревиатурах У дисквалифицированных за допинг спортсменов надо отбирать не только медали, но и призовые,
24.05.2017 Бизнес Online
Александр и Дмитрий Смирновы - Бизнес OnlineКак сын тренера «Ак Барса» стал популярным хоккейным комментатором в скандинавской стране Семья помощника тренера «Ак Барса» Александра Смирнова живет в норвежском городке Хамаре.
Финальный матч Лиги Европы начнется с минуты молчания в память о жертвах атаки в Манчестере.
Сборную Поволжской академии по мини-футболу также наградили медалями и кубком.