Сборная России в Сочи уступил хорватам в серии пенальти

Россияне начали не просто активно, а суперактивно – лишь к 7-й минуте хорваты получили право на осмысленную атаку. Но вот хорваты постепенно начали поддавливать наших ребят. Атаки хорватов выглядели поопаснее.

Но россияне бились, и к 30-й минуте стало ясно: игру они выровняли.

А на 31-й минуте счет был открыт: Дзюба зряче выдал пас на ход Черышеву, и Денис с ходу пробил из-за пределов штрафной – Субашич даже не шелохнулся – 1:0.

Увы, на 40-й минуте Манджукич вырезал пас на Крамарича и счет стал – 1:1.

Второй тайм стало как бы продолжением первого – уже на 61-й минуте счет мог стать не в пользу сборной России, но мяч после удара Перишича от штанги вылетел в поле.

Нерв игры был загружен до предела. На поле россияне выпустили и Ерохина, и Смолова – Черчесов явно рисковал.

Ближе к концу основного времени хорваты пошли на штурм, но наши выстояли – предстояли еще два экстра-тайма. И вот на 101-й минуте Вида протолкнул-таки гол головой в ворота России – 1:2. И минут 18 оставалось у россиян на то, чтобы отыграться.

И Россия сравняла-таки счет! Произошло это на 115-й минуте, когда подачу Дзагоева со штрафного замкнул головой Фернандес – 2:2. И теперь второй раз на турнире судьба нашей команды должна была решиться в серии пенальти. Увы, на этот раз больше повезло сопернику – Хорватия пробилась в полуфинал турнира.

Рустэм КУЛЕЕВ; Фото: Фарит МУРАТОВ

В Сочи на олимпийской арене «Фишт» вчера состоялся четвертьфинальный матч чемпионата мира по футболу, в котором сборная России играла с Хорватией.
10:31 08.07.2018 TatCenter.ru - Казань
Защитник сборной России по футболу Сергей Игнашевич принял решение завершить карьеру после чемпионата мира, который прошел в нашей стране.
10:01 08.07.2018 Inkazan.Ru - Казань
Сборная России в Сочи уступил хорватам в серии пенальти - Казанские ведомости
Россияне начали не просто активно, а суперактивно – лишь к 7-й минуте хорваты получили право на осмысленную атаку.
09:21 08.07.2018 Казанские ведомости - Казань
Руководство страны пожелало успеха всем командам, продолжающим участвовать в чемпионате.
01:40 08.07.2018 ИА Татар-информ - Казань
Если мы не потеряем эту команду, у нас еще будут поводы гордиться нашей футбольной командой Павел САДКОВ Слезы.
00:52 08.07.2018 Комсомольская правда Казань - Казань
Наши проиграли со счетом 3:4 Андрей ВДОВИН @av_esq Нет, это история не про футбол.
00:51 08.07.2018 Комсомольская правда Казань - Казань
  Сборная России по футболу потерпела поражение от команды Хорватии в серии пенальти в матче 1/4 финала чемпионата мира, передаёт РИА Новости.
00:43 08.07.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
По пенальти в четвертьфинале выиграли. Прямую трансляцию вел Первый канал.
00:21 08.07.2018 Вечерняя Казань - Казань
Корреспондент «КП» болел за нашу команду на фанзоне возле стадиона «Спартак» Павел КЛОКОВ kp_ru_msk Перед началом матча тучи в Москве ходили хмуро.
00:20 08.07.2018 Комсомольская правда Казань - Казань
Сборная России в матче 1/4 финала чемпионата мира по пенальти уступила Хорватии.
00:20 08.07.2018 TatPressa.Ru - Казань
Сказка закончилась: сборная России уступила хорватам в четвертьфинале чемпионата мира (Казань, 8 июля, «Татар-информ», Алексей Анисимов).
00:10 08.07.2018 ИА Татар-информ - Казань
В 1/2 финала чемпионата мира Хорватия сыграет с Англией Сегодня в Сочи на стадионе "Фишт" прошла игра 1/4 финала чемпионата мира по футболу между сборными России и Хорватии.
00:10 08.07.2018 Челнинские Известия - Набережные Челны
Сборная России по футболу в матче 1/4 финала чемпионата мира в России уступила по пенальти команде Хорватии.
00:01 08.07.2018 Inkazan.Ru - Казань
Первый дополнительный период продолжительностью 15 минут закончился победой сборной Хорватии со счетом 2:1.
23:51 07.07.2018 Вечерняя Казань - Казань
Первый тайм матча 1/4 финала ЧМ-2018 Россия – Хорватия, который проходит на сочинском стадионе «Фишт», закончился в ничью со счетом 1:1.
22:21 07.07.2018 Вечерняя Казань - Казань
На супермоделях остались лишь шарфы болельщиков Кира БУЛЫЧЕВА Вся Россия в напряжении: наша сборная играет в четвертьфинале с хорватами.
21:51 07.07.2018 Комсомольская правда Казань - Казань
Фото: Город Казань KZN.RU (Город Казань KZN.RU, 7 июля). В Казани рисуют паблик-арт с изображением капитана сборной Хорватии – Лука Модрич «составит компанию» Лионелю Мессии и Криштиану Роналду,
21:50 07.07.2018 Администрация г. Казань - Казань
Горожане пришли на майдан семьями. Сейчас в Сочи начался матч ¼ финала ЧМ-2018 между сборными по футболу России и Хорватии.
21:50 07.07.2018 Челнинские Известия - Набережные Челны
21:10 07.07.2018 ИА Татар-информ - Казань
Грустные болельщики из Бразилии еще долго не расходились и ругали в кафе свою сборную.
20:40 07.07.2018 Челнинские Известия - Набережные Челны
20:40 07.07.2018 ИА Татар-информ - Казань
Футбол, матч Россия - Хорватия 7 июля 2018. Прямая онлайн-трансляция состоится 7 июля 2018.
19:50 07.07.2018 Комсомольская правда Казань - Казань
Министр спорта Татарстана Владимир Леонов прокомментировал предстоящий четвертьфинал чемпионата мира по футболу, в котором сыграют сборные России и Хорватии.
19:21 07.07.2018 TatCenter.ru - Казань
17:40 07.07.2018 ИА Татар-информ - Казань
Казань попрощалась с чемпионатом мира по футболу матчем сборных Бразилии и Бельгии.
17:20 07.07.2018 Министерство спорта - Казань
Ожидается, что Колинда Грабар-Китарович и Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетят матч Россия – Хорватия.
16:10 07.07.2018 ИА Татар-информ - Казань
  Сборная России по футболу обратилась к болельщикам накануне четвертьфинала домашнего чемпионата мира с командой Хорватии.
15:22 07.07.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
  Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович прибыла чартерным рейсом из Загреба в Сочи, где в субботу состоится матч четвертьфинала чемпионата мира по футболу между россиянами и хорватами,
  Болельщики сборной Хорватии начали массово прибывать в Сочи на матч четвертьфинала чемпионата мира — 2018 с командой России.
10:43 07.07.2018 Газета Республика Татарстан - Казань