Уральский барьер преодолен

dinamo
dinamo-kazan2

«Динамо-Казань», выиграв и второй матч 1/2 финала против «Уралочки-НТМК», стало первым финалистом чемпионата России. Теперь на очереди – ответный матч «Раунда шести» Лиги чемпионов с итальянской командой «Конельяно», который пройдет в Казани 4 апреля.

Первый полуфинальный матч на своей площадке «Динамо-Казань» уверенно выиграло. Но старожилы матчей с выбыванием обещали казанским волейболисткам нелегкую прогулку на Урал. Одно дело обещать и совсем иное – реализовывать желаемое на площадке. Не получилось «Уралочке» осложнить жизнь коллективу из столицы Татарстана, и победа в ответной встрече даже показалась со стороны несколько легче, чем первый выигрыш.

Александр ПЕРЕПЕЛКИН,
старший тренер «Динамо-Казани»:

Мы отлично разобрали игру соперника, хорошо подготовились к этому матчу, настроились. Кроме того, по сравнению с первым матчем серии мы лучше подавали и принимали.

Решение главного тренера «Динамо-Казани» Ришата Гилязутдинова начать матч с Котиковой, думаю, оправдало себя на все сто процентов. Чем быстрее тренерский штаб сумеет наиграть ее в основной схеме, тем лучше будет для команды. И с каждым матчем она играет все стабильнее.

Именно на подаче Котиковой в середине первого сета казанской команде удалось значительно оторваться от преследования. А ее итоговый счет – 25:13 – и вовсе говорит о значительном превосходстве одной команды над другой.

Сказать, что две последующие партии были для «Динамо-Казани» формальностью, нельзя. Но сам факт разгромного превосходства в первом сете здорово ударил психологически по команде Николая Карполя. Наставник «Уралочки» пытался встряхнуть своих подопечных, но от таких потрясений сложно отойти за короткое время. Хотя хозяйки площадки могли и перехватить инициативу.

В третьей партии тренерскому штабу «Динамо-Казани» пришлось даже серьезно вмешаться в действия команды, взяв при счете 6:10 тайм-аут. И он пошел на пользу. После него казанские волейболистки совершили рывок, поведя в счете (14:10), и уже уральские волейболистки бросились в погоню. Вот только уступать динамовские волейболистки не имели желания, ведь надо готовиться к игре с итальянками.

Наиболее результативно в составе «Динамо-Казани» сыграли Ирина Воронкова и Наталья Маммадова, набравшие соответственно по 19 и 18 очков.

Лишь на подаче «Динамо-Казань» уступило, а во всех остальных компонентах игры превзошло «Уралочку».

Старший тренер «Динамо-Казани» Александр Перепелкин после матча подчеркнул, что перед командой была поставлена задача выиграть с любым счетом и выйти в финал. «Мы отлично разобрали игру соперника, хорошо подготовились к этому матчу, настроились. Кроме того, по сравнению с первым матчем серии мы лучше подавали и принимали. Котикова играет хорошо, но должна играть еще лучше. Когда Элица была в строю, Аня выходила на площадку во время «искусственных» замен – счет большой, и вроде бы надо дать игровое время всем волейболисткам. Тогда игрок, конечно, практически полностью раскрепощен. Сейчас она выходит в стартовом составе, в нее при подаче летят все мячи, она получает много передач. В связи с этим и уровень ответственности другой. Аня должна прибавлять, но в целом мы ее игрой довольны», – заявил старший тренер «Динамо-Казани».

dinamo - Газета Республика Татарстан
    «Динамо-Казань», выиграв и второй матч 1/2 финала против «Уралочки-НТМК», стало первым финалистом чемпионата России.
17:17 30.03.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
Старший тренер казанского «Динамо» прокомментировал выход своей команды в финал чемпионата России.
19:02 29.03.2018 ИА Татар-информ - Казань
Подопечные Ришата Гилязутдинова в полуфинале обыграли «Уралочку» из Екатеринбурга в двух встречах.
18:31 29.03.2018 ИА Татар-информ - Казань

После «сухого» поражения в Италии от команды «Конельяно» волейболистки «Динамо-Казань» должны были выигрывать дома со счетом 3:0 или 3:1, чтобы получить право на «золотой сет».
«Не спрятался в окопе – пошел в атаку»: о пропавшем без вести на СВО рассказал его брат - ИА Татар-информ Александр Турнин пропал без вести месяц назад под Угледаром. Его мобилизовали одним из первых в Алексеевском районе, и он с честью выполнял долг защитника Родины – в числе первых рвался в бой,
«Обратите внимание на ветеранов «Синтеза». Им под 80 лет, но все в строю» - Реальное время «В плане здоровья, водное поло в числе самых безопасных видов спорта» Фото: предоставлено пресс-службой «КОС-Синтеза» «Каждый выпускной год может предоставить в команду качественных игроков» — Анвар,
В Мензелинске лишили прав водителя за повторную поездку пьяным по трассе М-7 - Мензеля Также виновному назначили обязательные работы (Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ») В Мензелинском районном суде РТ оглашен приговор в отношении водителя, обвиняемого в управление автомобилем лицом,