УНИКС выиграл у «Химок» в первом матче серии

Завтра команды вновь сыграют в Казани.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ», Артур Еникеев). Казанский УНИКС начал полуфинальную серию с подмосковными «Химками» с трудной домашней победы -  70:59.

Стартовые матчи серии, как правило, получаются напряженными и нервными. Не стал исключением и отчетный поединок. За 4 встречи по ходу нынешнего сезона команды имели возможность прекрасно изучить сильные и слабые стороны друг друга. Как результат -  вязкая и жесткая игра в защите, борьба под обоими кольцами и большое количество фолов. УНИКС планомерно создавал свой задел в стартовой четверти, но было видно, что каждое очко дается подопечным Пашутина с огромным трудом. «Химки» же основную ставку в атаке сделали на Лончара, но бросок у бывшего баскетболиста УНИКСа сегодня явно не шел.

УНИКС уверенно держал свое преимущество в 7-9 очков. В заключительной четверти гости сумели приблизиться на расстояние 5 баллов. Но в этот момент свое слово сказали лидеры казанцев Лампе и Попович, поочередно ставя неразрешимые задачи перед обороной гостей.

В серии до трех побед УНИКС повел – 1:0. Завтра в «Баскет-холле» соперники встретятся вновь.

УНИКС – БК Химки – 70:59 (20:13, 15:12, 18:18, 17:16)
УНИКС: Лампе (22+9 подборов), Попович (16), Пашутин (9), Веремеенко (4), Самойленко (2+6 передач) – старт; Минар (9), Лайдэй (6), Заманский (2), Амирханов (0), Ризвич (0).
БК ХИМКИ: Фридзон (15), Моня (11), Планинич (4+7 подборов), Келати (0), Пападопулос (0) – старт; Лончар (10+9 подборов), Хансен (9), Саврасенко (6), Лопес (4), Панин (0).

31 Мая 2011,22:23

Завтра команды вновь сыграют в Казани. (Казань, 31 мая, «Татар-информ», Артур Еникеев).
23:54 31.05.2011 ИА Татар-информ - Казань
Начало первого матча УНИКС – «Химки» в 19.00 в «Баскет-холле».
14:23 31.05.2011 ИА Татар-информ - Казань
Завтра, 31 мая, казанский УНИКС на родном паркете проведет первый полуфинальный матч Чемпионата ВЕКО ПБЛ против подмосковных «Химок».
17:04 30.05.2011 Спортивная Среда РТ - Казань
В четвертьфинальной серии Чемпионата ВЕКО ПБЛ УНИКС -«Нижний Новгород» Мачей Лампе установил новый рекорд результативности лиги и новый рекорд по подб
15:52 29.05.2011 Спортивная Среда РТ - Казань
В решающем матче серии казанцы разгромили на своей площадке «Нижний Новгород».
20:48 28.05.2011 ИА Татар-информ - Казань
В решающем матче четвертьфинала казанский УНИКС на своей площадке крупно обыграл «Нижний Новгород» и вышел в полуфинал Чемпионата ВЕКО ПБЛ.
20:20 28.05.2011 Спортивная Среда РТ - Казань
Сегодня, 28 мая, в казанском «Баскет-холле» УНИКС проведет третий, решающий матч, четвертьфинальной серии Чемпионата ВЕКО ПБЛ против «Нижнего Новгород
14:50 28.05.2011 Спортивная Среда РТ - Казань
Во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф казанский «УНИКС» уступил в гостях «Нижнему Новгороду» - 82:88.
00:26 28.05.2011 Республика Татарстан - Казань
Счет в серии 1:1, решающий матч пройдет в «Баскет-холле».
10:53 27.05.2011 ИА Татар-информ - Казань
Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин после поражения казанской команды от «Нижнего Новгорода» высказал мнение о том, что игроки оказались не готовы к
10:38 27.05.2011 Спортивная Среда РТ - Казань
Казанский УНИКС уступил на выезде «Нижнему Новгороду» в четвертьфинальной серии плей-офф Чемпионата ВЕКО ПБЛ - 88:82.
22:16 26.05.2011 Спортивная Среда РТ - Казань
Польский центровой УНИКСа со шведским паспортом Мацей ЛЯМПЕ блестяще провел месяц май, набирая в среднем по 22,6 очка, делая по 7,8 подбора и 1,8 пере
04:08 26.05.2011 Время и Деньги - Казань
Баскетболисты казанского «УНИКСа», выиграв первый матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата ПБЛ у «Нижнего Новгорода» - 86:66, сделали хорошую
23:21 25.05.2011 Республика Татарстан - Казань
Сегодня казанский УНИКС может досрочно оформить себе выход в полуфинал ПБЛ.
15:42 25.05.2011 Спортивная Среда РТ - Казань
УНИКС (Казань) - "Нижний Новгород" (Новгород) - 86:66 (27:15, 20:19, 18:16, 21:16).
04:16 25.05.2011 Время и Деньги - Казань
Нижний Новгород повержен в стартовом матче 86:66. (Казань, 24 мая, «Татар-информ»).
14:34 24.05.2011 ИА Татар-информ - Казань
Сегодня состоялись первые четвертьфинальные матчи чемпионата ВЕКО ПБЛ, которые играются до двух побед, и УНИКС одержал первую - 86:66 (27:15, 20:19, 1
09:49 24.05.2011 Бизнес Online - Казань
В первом матче четвертьфинальной серии Чемпионата ВЕКО ПБЛ казанский УНИКС на своей площадке уверенно переиграл «Нижний Новгород» - 86:66.
22:32 23.05.2011 Спортивная Среда РТ - Казань
Сегодня, 23 мая, в «Баскет-холле» УНИКС встретится с «Нижним Новгородом» в рамках четвертьфинальной серии Чемпионата ВЕКО ПБЛ.
12:11 23.05.2011 Спортивная Среда РТ - Казань
Центровой казанского УНИКСа Мачей Лампе поделился мнением о том, каковы будут игры плей-офф ВЕКО ПБЛ и выразил надежду на победу своей команды.
10:48 23.05.2011 Спортивная Среда РТ - Казань