Казань

УНИКС уступил итальянскому «Реджо-Эмилии» в Кубке Европы

Первая четверть стала не совсем удачной для казанцев. Фото: Алина НИЗАМОВА - Комсомольская правда Казань
Итоговый результат установился после двух реализованных штрафных бросков гостей. Фото: Алина НИЗАМОВА - Комсомольская правда Казань
Следующий матч УНИКС проведёт на выезде 21 января с рижским ВЭФ. - Комсомольская правда Казань
Татарстанский клуб впервые проиграли в топ-16 турнира [фото, видео] Наиля ГАЛИМОВА

Казанский УНИКС на домашнем паркете уступил итальянскому клубу «Реджо-Эмилии» в матче Кубка Европы со счётом 69:71. Отметим, что для казанцев это первое поражение за три игры топ-16.

В стартовом составе УНИКСа на паркет вышли: Мелвин Эджим, Хоаким Колом, Стефан Ласме, Джамар Смит и Трент Локетт. Первая четверть стала не совсем удачной для казанцев. Гости с начала встречи взяли инициативу в свои руки и закончили стартовый отрезок с преимуществом в 9 очков. Во второй четверти хозяева выровняли игру, и на большой перерыв команды ушли с преимуществом в одно очко итальянской команды.

Первая четверть стала не совсем удачной для казанцев.Фото: Алина НИЗАМОВА

В третьей четверти УНИКСу удался прорыв. К середине периода преимущество казанцев стало «+7», но удержать комфортный задел не удалось. На паркет перед заключительной четвертью соперники вышли со счётом 55:52 в пользу «Реджо-Эмилии».

В четвёртом отрезке УНИКС начал усиленную погоню. За четыре минуты до конца УНИКС уступал четыре балла. Казанцы несколько владений подряд не могли забить, пока центровой Стефан Ласме не реализовал тяжёлый бросок под кольцом (62:66). После этого Хоакин Колом реализовал один из двух штрафных бросков. Следом Ласме набрал ещё два очка, и команды вновь остановились в шаге друг от друга (67:68).

В дальнейшем Ласме в обеих попытках оказался точен со штрафной, и УНИКС вышел вперёд (69:68). Однако игрок итальянцев тоже попал оба броска со штрафной. Колом в атаке, которая могла стать решающей, допустил промах с дальней дистанции, сделал подбор, но снова промахнулся. Итоговый результат после двух реализованных штрафных бросков установил игрок «Реджо-Эмилии» – 69:71.

Итоговый результат установился после двух реализованных штрафных бросков гостей.Фото: Алина НИЗАМОВА

Следующий матч УНИКС проведёт на выезде 21 января в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ с рижским ВЭФ. Начало игры назначено на 17:00 по московскому времени.

Больше фото ЗДЕСЬ .

Поделиться видео </> x HTML-код

УНИКС уступил итальянскому «Реджо-Эмилии» в Кубке Европы. Алина НИЗАМОВА

Еще больше материалов по теме: «Уникс-Казань»

УНИКС уступил итальянскому «Реджо-Эмилии» в Кубке Европы - Казань
Татарстанский клуб впервые проиграли в топ-16 турнира [фото, видео] Наиля ГАЛИМОВА Казанский УНИКС на домашнем паркете уступил итальянскому клубу «Реджо-Эмилии» в матче Кубка Европы со счётом 69:71.
01:53 17.01.2018 Комсомольская правда Казань
Михаил Бормин - БК Уникс Казань
Неудача в концовке - Казань
Первое поражение в Топ-16 Кубка Европы УНИКС потерпел на последних секундах от «Реджо-Эмилии».
23:41 16.01.2018 БК Уникс Казань
Массимилиано Менетти: «Мы заслужили победу» - БК Уникс Казань
Массимилиано Менетти: «Мы заслужили победу» - Казань
Главный тренер итальянской «Реджо-Эмилии» Массимилиано Менетти прокомментировал победу свое команды в Казани.
Димитрис Прифтис: «Мы очень мягко играли в защите» - БК Уникс Казань
Димитрис Прифтис: «Мы очень мягко играли в защите» - Казань
Главный тренер казанского УНИКСа Дмитрис Прифтис после поражения от «Реджо-Эмилии» признал неудачную игру УНИКСа в нападении.
Джамар Смит: «Сам много промахивался» - БК Уникс Казань
Джамар Смит: «Сам много промахивался» - Казань
Самый результативный игрок УНИКС Джамар Смит (он набрал 15 очков) прокомментировал домашнее поражение от «Реджо-Эмилии».
23:40 16.01.2018 БК Уникс Казань
Димитрис Прифтис: Усталость не оправдание - Казань
Главный тренер казанского УНИКСа прокомментировал домашнее поражение от итальянской «Реджо-Эмилии» (69:71).
22:40 16.01.2018 ИА Татар-информ
Массимилиано Менетти: Очень важная победа для нас - Казань
Главный тренер итальянской «Реджо-Эмилии» прокомментировал победу своей команды в Казани над УНИКСом (71:69).
Джамар Смит: Не забили самые важные очки в концовке - Казань
Американский защитник УНИКСа прокомментировал домашнее поражение казанцев от итальянской «Реджо-Эмилии» (69:71).
УНИКС потерпел первое поражение в Топ-16 - ИА Татар-информ
УНИКС потерпел первое поражение в Топ-16 - Казань
После трех туров Топ-16 Кубка Европы УНИКС имеет в своем активе две победы и одно поражение.
21:41 16.01.2018 ИА Татар-информ
УНИКС впервые проиграл в топ-16 Кубка Европы - Казань
Казанский УНИКС уступил итальянской «Реджо-Эмилии» в матче топ-16 Кубка Европы со счётом 69:71.
21:21 16.01.2018 Бизнес Online
Прямая трансляция матча УНИКС - Реджио Эмилия - БК Уникс Казань
Прямая трансляция матча УНИКС - Реджио Эмилия - Казань

19:11 16.01.2018 БК Уникс Казань
УНИКС сегодня сыграет с «Реджо-Эмилией» в «Баскет-холле» - Казань
Сегодня в «Баскет-холле» в 19:00 мск состоится матч топ-16 Кубка Европы между казанским УНИКСом и итальянской «Реджо-Эмилией».
10:52 16.01.2018 Бизнес Online
Итальянцы после французов - БК Уникс Казань
Итальянцы после французов - Казань
Третьим соперником УНИКСа в Топ-16 Кубка Европы будет итальянская «Реджо-Эмилия».
02:50 16.01.2018 БК Уникс Казань
Сегодня УНИКС одержал победу над «Виллербаном» в овертайме со счетом 83:77 ОТ в матче топ-16 розыгрыша Кубка Европы.
01.02.2018 Бизнес Online
В предпоследнем туре Топ-16 Кубка Европы казанцы обыграли АСВЕЛ в овертайме с счетом 83:77.
01.02.2018 ИА Татар-информ
УНИКС вновь вырвал у АСВЕЛа победу в овертайме! - БК Уникс КазаньМатч был для УНИКСа ключевым в Топ-16 Кубка Европы – поражение ставило крест на планах казанцев сыграть в плей-офф, победа давала хорошие шансы на продолжение борьбы за Кубок Европы.
01.02.2018 БК Уникс Казань
В Лионе УНИКС ждут новый наставник и коктейль для випов - БК Уникс КазаньМатч в пригороде Лиона Виллербане с АСВЕЛом будет для УНИКСа ключевым в Топ-16 Кубка Европы – поражение поставит крест на планах казанцев сыграть в плей-офф, победа даст хорошие шансы на продолжение борьбы за Кубок Европы.
31.01.2018 БК Уникс Казань
Мы уже сообщали, что в «Матче звезд Единой лиги ВТБ» выступят два игрока УНИКСа – Хоакин Колом и Антон Понкрашов.
29.01.2018 Казанские ведомости
УНИКС одолел дома «Парму» - Казанские ведомостиБаскетболисты казанского УНИКСа на своем паркете пересилили пермскую «Парму» - 84:70 (25:12, 21:21, 21:25, 19:12).
Это победа стала одиннадцатой для команды Димитриса Прифтиса в турнире. - Комсомольская правда КазаньМатч завершился со счётом 84:70 [фото, видео] Наиля ГАЛИМОВА Казанский УНИКС на домашнем паркете обыграл «Парму» из Перми в очередном матче Единой лиге ВТБ.
28.01.2018 Комсомольская правда Казань
В Башкортостане «Жигули» разорвало надвое от удара об столб - ИА Татар-информДТП произошло сегодня ночью в Стерлитамаке. (Казань, 24 февраля, «Татар-информ»).
24.02.2018 ИА Татар-информ
В спортивном праздники приняли участие сотрудники МЧС и их семьи. (Казань, 24 февраля, «Татар-информ»).
Два красных автобуса не поделили остановку в Казани - ИА Татар-информСтолкновение произошло в районе Жилплощадки. (Казань, 24 февраля, «Татар-информ»).
Филипов до последней пули отбивался от окруживших его террористов Фото: скриншот видео - Комсомольская правда Казань
Путин вручил Звезду Героя России родственникам летчика Романа Филипова
Пилот Су-25 погиб в неравном бою с боевиками в Сирии, после того как его самолет был подбит Екатерина БЕЛОКОНОВА Президент РФ Владимир Путин лично вручил Звезду Героя России жене и родителям погибшего в Сирии летчика
Комсомольская правда Казань
Это уже не первый случай, задержания предполагаемого террориста в городе на Неве. Фото: Олег ЗОЛОТО - Комсомольская правда Казань
ФСБ предотвратила массовый теракт в Петербурге
Мигрант готовил взрывы в общественном транспорте Ирина ЛИСОВА В Северной столице задержали выходца их Центрально-Азиатского региона по подозрению в подготовке теракта.
kriminal - Республика Татарстан
Выстрелы из прошлого
    «Хотя прошло почти двадцать лет, но по этому делу до сих пор есть вопросы, – признается один из оперативников подразделения по борьбе с оргпреступностью татарстанского МВД.
Республика Татарстан
Рашид Калимуллин - Бизнес OnlineПредседатель союза композиторов РТ о своем юбилейном концерте, первом менеджерском опыте и якутской премьере Сегодня на сцене ГБКЗ им.
24.02.2018 Бизнес Online
В Казани открылся фестиваль лучшей анимации Европы - ИА Татар-информПоказы программы Лондонского международного фестиваля LIAF-2018 в Доме актера продлятся до 27 февраля.
На концерте прозвучат популярные городские и цыганские романсы, среди которых «Темно-вишневая шаль», «Вдоль по Питерской», «Соловей».
23.02.2018 ИА Татар-информ
23 февраля
День защитника Отечества 1675 — в подмосковном селе Преображенском, в «комедийной хоромине» царя Алексея Михайловича показан первый в России хореографический спектакль – «Балет об Орфее».
svuaizsk - Республика Татарстан
«Свияжская» выставка в Лаврушинском переулке
  С культурным наследием Свияжска теперь могут ознакомиться москвичи и гости столицы.
Тюмень и Казань обменялись выставками - Казанские ведомости
Тюмень и Казань обменялись выставками
В Тюмени, в Музейном комплексе им. Ивана Словцова, открылась выставка работ современных художников Татарстана.
Казанские ведомости
Бавлинский тренер: отмечать День защитника Отечества нужно, достигая новых вершин - Бавлинский муниципальный районСегодня в бавлинском спортивном комплексе "Иволга" прошло очень необычное спортивное соревнование: молодые спортсмены состязались на силу, выносливость и скорость в кроссфите.
23.02.2018 Бавлинский муниципальный район
%d0%9f%d0%bb%d0%b0%d1%88%d0%ba%d0%b0 - ФК РубинПредлагаем вашему вниманию фото с 12-го тренировочного дня на НКНХ – Рубиновых сборах в Марбелье.
23.02.2018 ФК Рубин
Андрей Ларьков вслед за «серебром» в эстафете завоевал «бронзу» в марафоне - Бизнес OnlineАндрей Ларьков после «серебра» в эстафете завоевал «бронзу» в марафоне, оказавшись на пьедестале с героем Пхенчхана Александром Большуновым «Татарстанцы очень рады, что один из героев эстафеты – наш земляк Андрей Ларьков.
Трио лучших спортсменов по итогам гонки на 50 километров. Фото: REUTERS - Комсомольская правда Казань
Александр Большунов принес сборной России серебро в лыжном марафоне Олимпиады в Пхенчхане
На последних метрах дистанции в 50 километров его опередил финн Иво Нисканен,
Андрей Ларьков - полицейский из Татарстана - Комсомольская правда Казань
Сотрудник полиции Татарстана в лыжной эстафете в Пхёнчхане занял третье место
Андрей Ларьков является младшим лейтенантом полиции Лика ИСАЕВА В субботу утром 24 февраля в Пхёнчхане, где завершился лыжный марафон среди мужчин, сразу два российских спортсмена завоевали медали:
Уже находясь в ранге олимпийской чемпионки, Загитова призналась, что была бы рада и серебру. Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН - Комсомольская правда Казань
Алина Загитова после победы на Олимпиаде: Я обняла Женю Медведеву. У нее оценки обычно выше моих
Российская фигуристка на Олимпиаде в Пхенчхане одержала победу над Евгенией Медведевой в невероятно юном возрасте Евгений НЕСЫН @evgeniy_nesin Юная Алина Загитова еще полгода назад была известна только самым большим п
В Татарстане в этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» запланировано обустройство 60 объектов общественных пространств, сообщил сегодня министр строительства,
Глава Минсельхозпрода РТ прокомментировал ограничение поставок молока из Беларуси - ИА Татар-информБелорусских производителей, по словам Марата Ахметова, не раз предупреждали о претензиях к качеству поставляемых ими в Россию продуктов.
Отказ от вскрытия пробы B означает признание спортсменом факта наличия запрещенного препарата.