УНИКС укрепил свое лидерство в группе Кубка Европы

Исход матча между УНИКСом и «Фиатом» был предопределен еще в первой четверти, выигранной казанцами со счетом 31:6.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Казанский УНИКС одержал сегодня третью подряд победу в групповом турнире Кубка Европы, обыграв дома итальянский «Фиат» со счетом 92:78. Исход матча был предопределен еще в первой четверти, выигранной казанцами со счетом 31:6.

С «Фиатом» казанцы уже встречались год назад на этом же этапе Кубка Европы. Сегодня была третья встреча старых соперников. Состав «Фиата» с прошлой игры успел значительно поменяться — в межсезонье в команду пришло сразу 10 новичков.

В первом туре итальянцы проиграли во Франкфурте «Скайлайнерсу» в овертайме (85:88), а во втором дома уступили черногорскому «Морнару» (80:84).

На старте нынешнего сезона самым актуальным вопросом для УНИКСа остается кадровый — к угодившему в лазарет еще до старта в сезоне Мелвину Эджиму добавился и Максим Шелекето, получивший травму лодыжки в предыдущей игре с « Локомотивом-Кубанью ».

Сегодня перед игрой выяснилось, что не сыграют с итальянцами Шелекето и Эджим, все остальные активно разминались на паркете.

В старте у хозяев вышли Рэймар Морган, Трент Локетт, Морис Ндур, Евгений Колесников и Пиеррия Хенри.

В первые две минуты мяч залетал только в кольцо «Фиата» — 7:0, лишь затем гости набрали свои первые два очка. А в середине четверти после двух точных бросков Моргана итальянцам пришлось срочно брать тайм-аут — 13:3. Отметим, что Морган за первые шесть минут набрал 12 очков.

Через семь минут после начала игры счет был 24:5 — Джамар Смит первым касание забивает из-за дуги.

Тут же вышли на паркет Костас Каймакоглу, Артем Клименко, Антон Понкрашов и Эрик Макколлум, стартовая пятерка получила передышку. Клименко одной рукой первыми касаниями делает два данка подряд — 28:6. Первая четверть завершилась с впечатляющим счетом 31:6.

В дебюте второй четверти итальянцы уже пришли в себя — 34:13. Первые 4 минуты периода остались за гостями — 3-9.

К середине четверти счет стал 38:20. К этому моменту вернулись в игру Ндур, Хенри, Морган и Колесников, чуть позднее и Локетт возобновил свое участие в матче. Наконец и Павел Сергеев, не выходивший на паркет в двух последних матчах УНИКСа, появился на площадке и сразу забил трехочковый.

Хозяева стабильно удерживают итальянцев на почтительной дистанции в 20 и более очков — 47:24. На табло по итогам первой половины — 49:27.

Однако третью четверть гости выиграли — у них начали удаваться дальние броски, также итальянцы стали меньше терять мяч. Игра выровнялась. «Фиат» отыграл 10 очков, было 64:37, стало 69:52 после третьего периода.

В четвертой четверти вышел на паркет и Андрей Кощеев — последний из заявленных на матч игроков УНИКСа. У гостей уходит с пятым фолом Джамил Уилсон, а за ним — Джеймс Макаду.

Гости сумели за три с половиной минуты до конца сделать счет вполне приличным для себя — 82:71. И все же казанцы довели игру до уверенной победы.

УНИКС продолжает единолично лидировать в своей группе «Д» Кубка Европы: три победы в трех турах. В следующем туре 23 октября в испанской Малаге казанцы сыграют с «Уникахой». А 20 октября в родном зале в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС примет польскую «Зелену Гору».

УНИКС (Казань, Россия) — «Фиат» (Турин, Италия) — 92:78 (31:6, 18:21, 20:25, 23:26). Самые результативные: УНИКС — Морган (25), Ндур (14), Маккаллум (15); «Фиат» — Коттон (18), Поэта (11), Тейлор (15), Карр (11).

Больше интересного в ленте Яндекс.Новости - добавьте «Татар-информ» в избранные источники. Татар-информ

Главный тренер УНИКСа Димитрис Прифтис остался очень недоволен игрой своих подопечных в победном матче Кубка Европы с итальянским «Фиатом».
12:25 18.10.2018 БК Уникс Казань - Казань
Тренер итальянского «Фиата» Паоло Галбьяти комментирую поражение от УНИКСа в матче Кубка Европы похвалил казанцев за первую четверть и признал, что его команда не выполнила план на игру.
Форвард УНИКСа Рэймар Морган стал самым результативным игроком матча с «Фиатом», набрав 25 очков, но и про ошибки хозяев он не стал молчать.
Баскетболисты казанского УНИКСа провели уже третий матч в розыгрыше группового этапа Кубка Европы.
11:35 18.10.2018 Казанские ведомости - Казань
Казанский УНИКС одержал третью подряд победу в групповом турнире Кубка Европы, обыграв дома итальянский «Фиат» со счетом 92:78.
10:49 18.10.2018 Министерство спорта - Казань
«УНИКС» одержал третью победу подряд в групповом турнире Кубка Европы, сообщает пресс-служба клуба из Казани.
10:16 18.10.2018 Вечерняя Казань - Казань
Морган отметил, что первая четверть матча удалась, однако в остальное время игры было допущено множество ошибок.
07:23 18.10.2018 ИА Татар-информ - Казань
Итальянский «Фиат» не смог победить Уникс в Казани, проиграв со счетом 92:78.
00:57 18.10.2018 ИА Татар-информ - Казань
Матч закончился со счётом 92:78 [фото] Алина НИЗАМОВА В третьем туре группового этапа Кубка Европы казанский УНИКС на домашней площадке «Баскет-холла» принял клуб из итальянского Турина «Фиат».
00:24 18.10.2018 Комсомольская правда Казань - Казань
00:00 18.10.2018 ИА Татар-информ - Казань
Казанский УНИКС одержал сегодня третью подряд победу в групповом турнире Кубка Европы, лихо выиграв первую четверть у «Фиата» со счетом 31:6.
23:04 17.10.2018 БК Уникс Казань - Казань
23:02 17.10.2018 ИА Татар-информ - Казань