УНИКС обыграл в домашнем матче «Калев»

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В очередном матче Единой лиги ВТБ УНИКС на своей площадке уверенно перегиграл эстонский «Калев» – 104:91.

Отметим, что в заявку на матч после перерыва попал Евгений Воронов, правда, так и не вышедший в результате на паркет. А вот Марку Баничу поучаствовать в сегодняшней игре помешал лимит на легионеров.

Из 12 предыдущих встреч команд в Лиге ВТБ и Кубке Европы 11 закончились победой УНИКСа. Правда, сегодня гости первыми повели: из-за дуги попал таллинский американец Марк Толлефсен. Но хозяева быстро исправили ситуацию – 12:7 через три с половиной минуты после начала игры. Вполне логично, что за минуту до первого перерыва после броска Хоакина Колома казанцы вырвались вперед уже на десять очков – 24:14. Все восемь выходивших на паркет в первой четверти игроков УНИКСа набрали очки – редкий случай.

Уже через минуту после начала второго периода хозяева вели уже с разницей в 20 очков – 36:16 от рук Орландо Джонсона, который сегодня здорово вошел в игру. Нельзя не отметить очень быструю игру казанцев: давно команда не играла так лихо, весело и результативно. В середине четверти вышел на замену Александр Карпухин. Заокеанский дуэт Уильямса и Джонсона раз за разом срывал аплодисменты трибун: ребята так зажигали, так красиво забивали… Однако хозяева на радостях стали все чаще пускать гостей под свой щит. Те этим регулярно пользовались, набрав за десять минут 24 очка. Соотношение по подборам в первой половине игры – 22–12 в пользу УНИКСа, по блок-шотам – 3–0, но по ошибкам – 6–5.

Дебют третьей четверти стал торжеством дальнобойщиков: пять попаданий из-за дуги за первые три минуты. После третьего по счету трехочкового Колома счет стал 70:41.

В заключительные десять минут команды с видимым удовольствием бросали издали, 88:66, забив по девять трехочковых. Кит Лэнгфорд получил заслуженный отдых, а Уильямс забивал и за себя, и за земляка, предпочитая делать это одной рукой сверху. Дело было сделано, можно было и порадовать публику красивой игрой. Правда, «Калев» уж очень разбросался из-за дуги к тому времени: 92:75 после 11-го трехочкового попадания гостей (против девяти у хозяев). В итоге соотношение стало 11–14. Когда счет стал 94:80 за 4 минуты 15 секунд до конца, наставникам УНИКСа пришлось брать время на размышление, проигрываем четверть. В целом команды сегодня гораздо лучше атаковали, чем защищались.

УНИКС одержал седьмую победу в Единой лиге ВТБ после восьми матчей. В следующем туре, 11 декабря, казанцы сыграют в Санкт-Петербурге с «Зенитом». Тут можно фильмы 2017 смотреть . Лучшее качество!
Татарстанцам рассказали о правилах, которые могут спасти жизнь при теракте - Бугульминская газета Эксперты рекомендуют придерживаться определенных правил поведения. В минувшую пятницу, 22 марта, в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске произошел террористический акт.
Бугульминская газета
«Один из старших юношей начал держать Уразу, но ему стало плохо» - Реальное время Тренер «КОС-Синтез-УОР» Анвар Галимзянов о подготовке к плей-офф Фото: предоставлено пресс-службой «КОС-Синтеза» 29 марта в «Оргсинтезе» стартует плей-офф открытого чемпионата России по водному поло.