Казанский УНИКС обыграл французский «Леваллуа» во втором туре Кубка Европы

Первые две минуты открыть счет не удавалось обеим командам. Фото: Алина НИЗАМОВА
К концу первой половины матча у французов было преимущество в 12 очков. Фото: Алина НИЗАМОВА
Баскеттболисты УНИКСа и «Пари Леваллуа» встретились впервые.
Татарстанская команда победила с тем же счетом, что и в матче с «Андоррой» [фото, видео] Алина НИЗАМОВА

Казанский УНИКС во втором туре Кубка Европы на домашнем паркете обыграл французский «Пари Леваллуа». Несмотря на то, что парижский клуб был основан в 2007 году, это их первая встреча с казанцами.

В стартовом составе УНИКСа на паркет вышли: Мелвин Эжим, Антон Понкрашов, Стефан Ласме, Джамар Смит, Трент Локетт. Первые две минуты открыть счет не удавалось обеим командам, пока Смит не отправил мяч в корзину гостей.

В стартовом составе УНИКСа на паркет вышли: Эжим,Понкрашов, Ласме,Смит, Локетт.Фото: Алина НИЗАМОВА

Ответа от парижан долго ждать не пришлось, и к делу приступил чемпион Европы этого года в составе сборной Словении Клемен Препелич, набрав за первые пять минут 8 очков. Внимание не только фанатов, но и защиты казанцев было приковано чемпиону НБА 2014 года Борису Дьяо. В это время гостям удалось реализовать четыре трехочковых броска. Перед перерывом счет на табло не радовал казанских болельщиков – 22:16 в пользу парижан.

Первые две минуты открыть счет не удавалось обеим командам.Фото: Алина НИЗАМОВА

Во второй четверти УНИКС хоть и прибавил в защите, но мячи в корзину соперника отправлял также редко. То ли дело Препелич, продолжающий увеличивать счет в пользу своей команды. Так к концу первой половины матча у французов было преимущество в 12 очков.

К концу первой половины матча у французов было преимущество в 12 очков.Фото: Алина НИЗАМОВА

После перерыва УНИКС вышел на паркет уже с другим настроем, что помогло им перевести преимущество на свою сторону. В итоге третья четверть завершилась со счетом 57:52 в пользу УНИКСа. В начале последней пятиминутке «Леваллуа» снова приблизился к казанцам – 57:56. Но было понятно, что хозяева свое не упустят. К тому же у французов было много фолов. Доведя итоговый счет до того же, каким завершился матч первого тура с «Андоррой» – 76:68, казанцы завоевали вторую подряд победу в Кубке Европы. Что ж, стабильность – признак мастерства.

– Очень трудная игра. У нас получились две разных половины. В первой мы позволили сопернику забить много открытых бросков, в нападении мы много промазали. Хотя и взяли 7 подборов на чужом щите, но уступили 12 очков. «Пари Леваллуа» играл хорошо, не могу не поздравить соперника с его нынешним уровнем игры, - поделился впечатлениями о об игре главный тренер УНИКСа Димитрис Прифтис, -гости в первой половине хорошо забивали из-за дуги, 8 из 12 попали. Нам нужно было исправлять ситуацию, и мы решили играть индивидуально по всей площадке с большей интенсивностью и энергией. Так что в третьей четверти мы сократили разрыв в счете и даже вышли вперед, что и помогло нам в итоге победить.

В следующем туре Кубка Европы 25 октября УНИКС сыграет с «Дарушшафакой» в Стамбуле. Начало игры назначено на 20:15.

Еще больше материалов по теме: «Уникс-Казань»

Баскетболисты «УНИКСа» обыграли дома французский «Пари Леваллуа». Матч проходил в рамках второго тура Кубка Европы.
09:37 19.10.2017 Вечерняя Казань - Казань
Баскетболисты казанского УНИКСа одержали победу в матче группового этапа Кубка Европы против французского «Леваллуа».
09:22 19.10.2017 ТРК Татарстан-Новый век - Казань
Казанский УНИКС одержал победу в матче группового этапа Кубка Европы с французским "Леваллуа".
08:43 19.10.2017 TatCenter.ru - Казань
В стартовом составе УНИКСа на паркет вышли: Эжим,Понкрашов, Ласме,Смит, Локетт. Фото: Алина НИЗАМОВА - Комсомольская правда Казань
Татарстанская команда победила с тем же счетом, что и в матче с «Андоррой» [фото, видео] Алина НИЗАМОВА Казанский УНИКС во втором туре Кубка Европы на домашнем паркете обыграл французский «Пари Леваллуа».
00:40 19.10.2017 Комсомольская правда Казань - Казань
Главный тренер УНИКса Димитрис Прифтис прокомментировал победу над «Пари Леваллуа».
22:46 18.10.2017 БК Уникс Казань - Казань
Лучший бомбардир УНИКСа в матче с «Пари Леваллуа» прокомментировал ход встречи.
22:19 18.10.2017 ИА Татар-информ - Казань
Во втором туре Кубка Европы казанский УНИКС обыграл дома французский «Пари Леваллуа» со счетом 76:68.
21:46 18.10.2017 БК Уникс Казань - Казань
Наставник УНИКСа прокомментировал победу над «Пари Леваллуа» в Кубке Европы.
21:45 18.10.2017 ИА Татар-информ - Казань
Наставник парижской команды прокомментировал поражение, нанесенное ей казанцами.
Борьба была упорной, хозяева смогли вырваться вперед только в третьей четверти.
21:17 18.10.2017 ИА Татар-информ - Казань
В матче группового этапа Кубка Европы казанский УНИКС обыграл французский клуб «Леваллуа» со счетом 76:68.
21:16 18.10.2017 Inkazan.Ru - Казань
Казанский УНИКС в матче группового этапа Кубка Европы на домашнем паркете со счетом 76:68 обыграл французский клуб «Леваллуа», одержав четвертую подряд победу на старте сезона.
20:48 18.10.2017 Бизнес Online - Казань

19:03 18.10.2017 БК Уникс Казань - Казань
18 октября УНИКС дома проведет очередной матч в рамках Кубка Европы. Игра с парижским "Левалуа" начнется в 18:45.
18:59 18.10.2017 TatCenter.ru - Казань
  Сегодня УНИКС проведет свой второй поединок в рамках баскетбольного Кубка Европы.
13:57 18.10.2017 Газета Республика Татарстан - Казань
13:50 18.10.2017 Администрация г. Казань - Казань
Первым гостем УНИКСа в Кубке Европы будет французский «Пари Леваллуа». Учитывая «младенческий» возраст парижан – клуб был основан в 2007 году, наши команды до сих пор в Европе не пересекались.
11:37 18.10.2017 БК Уникс Казань - Казань
УНИКС в 18:45 мск сыграет с «Леваллуа» в матче группового этапа Кубка Европы.
10:02 18.10.2017 Бизнес Online - Казань