УНИКС обыграл «Автодор» и продлил победную серию в Единой лиге ВТБ

УНИКС в  матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ обыграл «Автодор» со  счетом 89:82. Таким образом казанцы в  турнире идут без поражений на  протяжении пяти игр.

В  первой половине бывший форвард УНИКСа Коти Кларк , ныне выступающий за  «Автодор», набрал 12 очков и  помог своей команде вырваться вперед. В  середине второй четверти «Автодор» владел преимуществом в  восемь очков (37:29), но  к  концу отрезка разница сократилась до +2. У  казанцев отметился Трент Локетт : он  набрал 13 очков, а  на  последних секундах второй четверти сделал подбор под кольцом и  забросил мяч с  сиреной.

В  середине третьей четверти УНИКС опередил соперника после точного броска Джамара Смита —  49:47. Укрепить отрыв удалось к  концу четверти: после того, как Антон Понкрашов и Владислав Трушкин забросили из-за дуги, а  Смит снова набрал два очка, УНИКС был впереди 67:60. Саратовцы продолжали борьбу. В  четвёртой четверти сразу три трехочковых броска реализовал Майка Даунс , а  после забил сверху, и  счёт стал 74:73 в  пользу гостей. Ему ответил Хоакин Колом , также забросив из-за дуги, и Стефан Ласме , забив под кольцом.

Но  после трех точных штрафных бросокв Кларка гости вновь оказались впереди 79:78. Даунс вновь заработал три очка, но  в  следующем  же владении «трешку» забросил Смит  — 83:82 в  пользу казанцев. Следом Кларк не  смог попасть ни  в  одной из  двух попыток со  штрафной линии.

Самым результативным игроком встречи стал Кларк. В  итоге он  набрал 29 очков.

В  следующем матче УНИКС встретится с  «Андоррой» в  «Баскет-холле» 15  ноября. Игра стартуре в  18:45 мск. Ранее команды уже встречались 11  октября, и  тогда УНИКС одержал победу 76:68.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат УНИКС (Казань)  — Автодор (Саратов)  — 89:82 (17:22, 23:20, 27:21, 22:19) 11  ноября. «Баскет-холл» УНИКС: Колом (17 очков + 8 передач + 7 потерь), Локетт (16 очков + 11 подборов), Ласме (14), Смит (13 очков + 4 подборов), Эджим (8 очков + 9 подборов)  — старт ; Анджушич (7), Шуховцов (6 очков + 5 подборов), Понкрашов (5 очков + 5 передач), Трушкин (3 очка + 7 подборов). Автодор: Кларк (29 очков + 6 подборов), Даунс (21 очко + 5 подборов), Шелекето (11), Клименко (7 очков + 4 подбора), Робинсон (2 очков + 5 передач)  — старт ; Фрэйзер (6 очков + 4 передачи + 5 потерь), Моррис (5), Забелин (1), Ключников (0).

Главный тренер УНИКСа прокомментировал выигранную встречу с «Автодором». (Казань, 11 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов).
21:31 11.11.2017 ИА Татар-информ - Казань
УНИКС в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ обыграл «Автодор» со счетом 89:82.
21:01 11.11.2017 Бизнес Online - Казань
В очередном матче чемпионата Единой лиги ВТБ казанский УНИКС на своей площадке обыграл саратовский «Автодор» в тяжелейшей борьбе со счетом 89:82.
20:58 11.11.2017 БК Уникс Казань - Казань
Исход игры решился лишь в финале четвертой четверти. (Казань, 11 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов).
20:31 11.11.2017 ИА Татар-информ - Казань
Сегодня в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС примет саратовский «Автодор».
13:34 11.11.2017 Бизнес Online - Казань