УНИКС красиво финишировал в Топ-16

Заключительный матч Топ-16 Кубка Европы с «Лиможем» не имел турнирного значения ни для УНИКСа, ни для гостей. Но хозяева постарались порадовать своих зрителей, что у них хорошо получилось.

Игру хозяева начали в привычном в последнее время составе: Эджим, Колом, Джамар Смит, Локетт, Колесников. Французы сразу отметились двумя попаданиями Джоша Картера, 2:6. Поскольку для обеих команда матч был «товарищеским», не имевшим никакого турнирного значения, то и играли соперники легко и непринужденно. УНИКС впервые вышел вперед через две минуту после начала матча, 7:6 – из-за дуги попал Эджим. Потом 12:10 от рук Локетта. Началась ротация, вышли Джамар Смит, Данило Анджушич и Морис Ндур, затем Антон Понкрашов. Благодаря двум дальним попаданиям Анджушича и Понкрашова хозяева в концовке периода оторвались на пять очков, 21:16, гости ответили средним броском - 21:18 итог четверти. Подбор за хозяевами, 11-9, но казанцы чаще теряли мяч, 3-1.

Вторую четверть УНИКС начал архибодро, с рывка 8-0, две «трехи» Понкрашова и Смита. И вот уже «плюс 11» - 29:18. Но французы очень быстро и непринужденно сократили отрыв до трех очков, 31:28 в середине четверти. Рывок «Лиможа» 14-0, 31:35 после «трехи» и попадания с фолом Дэнни Гибсона. Хозяева очень много ошибаются, а если бы речь шла о выходе в пле-офф? Ответ молчавшего минут пять УНИКСа, 36:35 после дальнего попадания Владислава Трушкина, он, как и Андрей Кощеев вошел в игру во второй четверти. Снова «качели», 36:41. Колом и Трушкин после перехвата – 41:41. Какая тут товарищеская игра! Все очень серьезно. А закончилась первая половина трехочковым гостей на последней секунде, 43:46. Под щитом все ровно, 18-18, потери 6-4, но блокшоты 3-0.

В начале третьего периода хозяева сравняли счет, Смит попал из-за дуги, 46:46, но «Лимож» вновь быстро ушел вперед на 5 очков, 47:52. Только в середине четверти Колесников с линии штрафных сделал счет равным, 54:54. Французы по-прежнему владеют инициативой, вынуждая хозяев постоянно догонять. Снова отрыв гостей на пять очков, 58:63. УНИКС в защите недорабатывает. Наконец Эджим из-за дуги вновь уравнивает шансы команд, 65:65, так и закончили третью четверть.

Последние 10 минут начались с «трехи» Колома, УНИКС впервые повел в счете со второй четверти, 68:65. Смит продолжил почин коллеги, 71:67. Ласме заряжает со средней дистанции, 73:67. УНИКС перехватил инициативу. Ключевой момент. Гости получают неспортивный фол на Анджушиче, он реализует два штрафных и Эджим забивает из-под кольца, 77:67. Для середины преимущество немалое. «Лимож» явно подсел физически, перестал попадать. «Треха» Понкрашова вернула гостей на дистанцию в 11 очков, 82:71. Дело сделано, красиво завершили Топ-16.

УНИКС (Казань, Россия) - «Лимож» (Лимож, Франция) – 88:78 (21:18, 22:28, 22:19,23:13). Самые результативные: УНИКС – Анджушич (12), Колом (13), Смит (16), Понкрашов (12); «Лимож» - Гибсон (14), Джайтен (12), Картер (12), Конклин (10).

Казанский «УНИКС» выиграл заключительный матч второго группового раунда Кубка Европы у французского «Лиможа» – 88:78, подтвердив свои намерения продолжить борьбу за почетный трофей.
20:13 08.02.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
Несмотря на то, что последний матч второго группового этапа Кубка Европы уже ничего не решал в спортивном смысле – итальянский клуб «Реджио Эмилия» накануне переиграл французский «Виллербан» и гарантировал казанцам продо
10:46 08.02.2018 Казанские ведомости - Казань
УНИКС красиво финишировал в Топ-16 - БК Уникс Казань
Заключительный матч Топ-16 Кубка Европы с «Лиможем» не имел турнирного значения ни для УНИКСа, ни для гостей.
02:44 08.02.2018 БК Уникс Казань - Казань
Сербский защитник УНИКС Данило Анджушич здорово провел матч с французским «Лиможем», набрав за 20 минут 12 очков, 5 подборов, 3 передачи и 1 перехват.
Главный тренер УНИКСа Димитрис Прифтис прокомментировал победу над «Лиможем».
02:43 08.02.2018 БК Уникс Казань - Казань
Главный тренер УНИКСа прокомментировал победу над «Лиможем» в матче Топ-16 Кубка Европы (88:78).
02:43 08.02.2018 ИА Татар-информ - Казань
Главный тренер «Лиможа» прокомментировал поражение от УНИКСа в матче Топ-16 Кубка Европы (78:88).
Сербский защитник УНИКСа был одним из лучших в победном матче с французским «Лиможем» в Топ-16 Кубка Европы.
УНИКС одержал победу над французским «Лиможем» в домашнем матче топ-16 Кубка Европы со счетом 88:78.
02:42 08.02.2018 Бизнес Online - Казань

Сборная России по баскетболу под руководством Серея Базаревича провела в Страсбурге отборочный матч к ЧМ-2019 против сборной Франции и уступила всего одно очко – 74:75ОТ (12:12, 17:16, 12:15, 20:18, 13:14) .
Баскетболисты казанского УНИКСа 22 февраля на своем паркете встречались в контрольном матче с пермской «Пармой» и одержали победу – 88:70 (26:17, 29:20, 13:19, 20:14).
  Казанский УНИКС обыграл на выезде эстонский «Калев» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.
«Не спрятался в окопе – пошел в атаку»: о пропавшем без вести на СВО рассказал его брат - ИА Татар-информ Александр Турнин пропал без вести месяц назад под Угледаром. Его мобилизовали одним из первых в Алексеевском районе, и он с честью выполнял долг защитника Родины – в числе первых рвался в бой,
«Обратите внимание на ветеранов «Синтеза». Им под 80 лет, но все в строю» - Реальное время «В плане здоровья, водное поло в числе самых безопасных видов спорта» Фото: предоставлено пресс-службой «КОС-Синтеза» «Каждый выпускной год может предоставить в команду качественных игроков» — Анвар,
В Мензелинске лишили прав водителя за повторную поездку пьяным по трассе М-7 - Мензеля Также виновному назначили обязательные работы (Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ») В Мензелинском районном суде РТ оглашен приговор в отношении водителя, обвиняемого в управление автомобилем лицом,