УНИКС дома уверенно переиграл таллиннский «Калев»

Казанский УНИКС в очередном матче Единой лиги ВТБ дома уверенно переиграл таллиннский «Калев». Матч на площадке «Баскет-холла» завершился со счетом 104:78 в пользу «зеленых».

Необходимый задел для победы казанцы создали уже в первой четверти, по итогам которой на табло горели цифры – 30:12. Солировал в составе хозяев канадский легионер Мелвин Эджим, который по итогам матча записал в свой актив 19 очков.

Большое преимущество уже в самом начале поединка позволило наставнику УНИКСа Димитрису Прифтису использовать широкую ротацию игроков. Поэтому, когда лидеры команды получили время на отдых, баскетболистам «Калева» удалось сократить свое отставание – 55:46 к концу второй четверти матча.

С самого начала третьей 10-минутки казанцы вновь взяли нити игры в свои руки, и уже не отпускали их до конца встречи, доведя свое преимущество до двузначных цифр. Стоит отметить уверенную игру российских игроков. Так, Владислав Трушкин (12 очков) и Евгений Колесников (11 очков) практически не промахивались, совершив за матч лишь один промах с линии штрафной на двоих.

УНИКС продолжает радовать жителей столицы Татарстана хорошим, командным баскетболом. Для «зеленых» эта победа стала третьей кряду во всех турнирах. Следующий матч казанцы проведут дома 18 октября, в рамках Кубка Европы они сразятся с парижской командой «Леваллуа».

Фото с сайта unics.ru

(Ч)

Казанский УНИКС обыграл эстонский "Калев" в матче регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ.
11:48 16.10.2017 TatCenter.ru - Казань
Матч закончился со счетом 104:78 [фото, видео] Алина НИЗАМОВА Казанский УНИКС обыграл дома таллиннский «Калев» со счетом 104:78.
10:52 16.10.2017 Комсомольская правда Казань - Казань
Казанский УНИКС в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ обыграл эстонский "Калев" со счетом 104:78.
09:32 16.10.2017 Inkazan.Ru - Казань
УНИКС в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ выиграл у эстонского «Калева» со счетом 104:78.
09:11 16.10.2017 Бизнес Online - Казань
УНИКС дома уверенно переиграл таллиннский «Калев» - Администрация г. Казань
Казанский УНИКС в очередном матче Единой лиги ВТБ дома уверенно переиграл таллиннский «Калев».
09:10 16.10.2017 Администрация г. Казань - Казань
Наставник «Калева» прокомментировал проигранный матч с УНИКСом (Казань, 15 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов).
21:02 15.10.2017 ИА Татар-информ - Казань
УНИКС в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ сегодня примет эстонский «Калев».
13:34 15.10.2017 Бизнес Online - Казань