УНИКС дома проиграл «Дарушшафаке»

Матч завершился со счетом 75:79 [фото, видео] Наиля ГАЛИМОВА

Казанский УНИКС на домашнем паркете проиграл турецкой «Дарушшафаке». В предыдущей встрече команд 25 октября в Стамбуле УНИКС потерпел первое поражение в группе «А» со счетом 69:78.

Примечательно, что именно «Дарушшафака» и УНИКС первыми в их группе обеспечили себе выход в следующий этап Кубка Европы. После победы над казанцами турки обыграли в Турине «Фиат» (89:60), дома «Андорру» (85:77) и «Пари Леваллуа» (100:67). И только в Загребе «Цедевита» сумела обыграть фаворитов группы со счетом 89:83.

В следующей игре УНИКС встретится на выезде с «Астаной» 17 декабря.Фото: Алина НИЗАМОВА

В стартовом составе УНИКСа на паркет вышли: Мелвин Эжим, Хоакин Колом, Стефан Ласме, Джамар Смит и Трентон Локетт. К концу первого тайма казанцы вырвались вперед ровно на 10 очков, четверть завершилась со счетом 26:16.

На большой перерыв команды ушли со счетом 38:32 в пользу УНИКСа. К концу третьего периода туркам почти удалось нагнать казанцев и четверть закончилась со счетом 57:56. С началом заключительного периода «Дарушшафака» обогнала УНИКС.

На большой перерыв команды ушли со счетом 38:32 в пользу казанцев.Фото: Алина НИЗАМОВА

К концу матча УНИКС отставал на пять очков. На последней минуте двумя попаданиями со штрафной отличился новичок казанцев Морис Ндур. Закончился матч со счетом 75:79. Эта игра была важной и принципиальной, ведь казанцы могли занять первое место в группе при победе с преимуществом в 10 и более очков.

Но в этот вечер проигрыш был не единственным огорчением болельщиков: еще одно ждало зрителей матча на выходе из «Баскет-холла» в виде снега, свалившегося прямо на головы людей. Видимо, от такой жаркой игры даже снег растаял. Благо, никто не пострадал, и остается надеяться, что в следующий раз такой сюрприз не будет провожать болельщиков с матча.

В следующей игре УНИКС встретится на выезде с «Астаной» 17 декабря.