Россия в полуфинале хоккейного олимпийского турнира сразится со сборной Чехии

В первом четвертьфинале хоккейного турнира на Олимпиаде в Пхенчхане сборная Чехии лишь по буллитам сумела одолеть сборную США - 3:2.

Единственный реализованный буллит на счету Коукала, а Павел Францоуз отразил все пять бросков американцев. Сборная России в матче со сборной Норвегии особых проблем не имела, уже в первом периоде забросив три шайбы - Григоренко, Гусев, Войнов.

Во втором периоде норвежцы одну шайбу отыграли, но затем забили Калинин и Нестеров. Исход встречи был уже ясен, а в третьем периоде жирную точку в этом матче поставил Телегин - 6:1.
Теперь 23 февраля россияне в полуфинале турнира сразятся со сборной Чехии.