На ТНВ – прямая трансляция встречи «Ак барса» с «Северсталью»

Сегодня, 14 сентября, казанский "Ак Барс" на своем льду принимает череповецкий "Северсталь". Телеканал "Новый Век" будет вести прямую трансляцию из ледового дворца «Татнефть Арена».
Чемпионат КХЛ начался для «Северстали» с четырех поражений подряд, но в сентябре череповчане улучшили результаты и одержали три победы в пяти играх. Ими были повержены минское «Динамо», «Локомотив» и ХК «Сочи». В прошлом матче «Северсталь» сыграла на ноль против сочинцев, выиграв у них со счетом 1:0. Пока набранных очков команде хватает для места в плей-офф. В 9 играх у череповчан 11 баллов. Отметим, что «Северсталь», наряду с «Сибирью», «Адмиралом» и минским «Динамо», входит в число самых незабивных команд сезона: в 9 играх у нее 14 заброшенных шайб.
У «Ак Барса» в четырех последних матчах три поражения. В 8 играх у команды  Зинэтулы Билялетдинова  16 очков, и она занимает четвертое место на Востоке.
«Северсталь» не всегда выходит в плей-офф КХЛ, но в матчах с «Ак Барсом» команде удается дать бой казанцам. В 17 играх «Ак Барс» одержал 12 побед, из которых две были в овертаймах, и потерпел 5 поражений. Разница шайб - 42-29 в пользу казанцев.
Особенно нелегко складываются игры в Череповце. С 2014 года «барсы» одержали четыре победы с минимальным счетом и, дважды командам понадобился овертайм. В Казани «Ак Барс» не проигрывал «Северстали» с 2012 года.
Интересно, что лучшим бомбардиром «барсов» в играх с «Северсталью» является  Дмитрий Обухов, который забил 4 гола и набрал 7 очков. У  Василия Токранова  3 гола и 3 передачи. В прошлом сезоне в одном из матчей с «Северсталью» он набрал рекордные в карьере три очка.
Начало трансляции сегодня, 14 сентября, на канале «ТНВ- Татарстан» в 19:00.