«ТОРПЕДО» - «АК БАРС»: ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР СВИТОВ, УДАЛЕНИЯ И ЗАТЯЖНАЯ СЕРИЯ БУЛЛИТОВ

«Ак Барс Инфо» вспоминает ключевые моменты минувшего матча.

Состав

В матче против хозяев Кубка Губернатора Нижегородской области место в воротах занял Эмиль Гарипов . В сочетаниях полевых игроков тренерский штаб нашей команды произвел небольшие изменения:

Захарчук – Мусин, Секач – Ландер – Азеведо

Лямкин – Охтамаа, Глинкин – Михеев – Обухов

Токранов – Сидоров, Язьков – Свитов – Лазарев

Яруллин – Абросимов, Лукоянов – Малыхин – Чибисов, Глухов

Дебют

Вновь, как и в матче против «Автомобилиста», «барсы» пропустили быстрый гол. Уже на первой минуте Иржи Секач получил удаление и «Торпедо» своим преимуществом воспользовалось сполна. Каспарс Даугавиньш получил шайбу у ворот Гарипова, красиво развернулся и выкатился на пятак, а затем спокойно переиграл Гарипова в ближнем бою.

Шанс

Буквально следом «Ак Барс» получил возможность разыграть лишнего после удаления Данила Веряева . «Барсы» провели несколько интересных атак, но сравнять счет не им удалось.

И снова меньшинство

А вот «Торпедо» в первом периоде показало завидный процент реализации большинства. На 9-й минуте первого периода Артем Михеев заработал удаление и «торпедовцам» хватило шести секунд, чтобы воплотить свое преимущество в гол. Томаш Кундратек от души приложился к шайбе от синей линии, а Жига Еглич умудрился на пятаке подставить клюшку, чем явно дезориентировал Эмиля Гарипова.

Снайпер

В текущем межсезонье роль лучшего снайпера команды примерил на себя капитан «Ак Барса» Александр Свитов . Он забил уже в третьем матче подряд. В середине периода, при игре в большинстве, Ландер с правого края пытался выполнить передачу на дальнюю штангу, однако шайба угодила в соперника и отскочила к Свитову. Капитан «барсов» без проблем разобрался в ситуации, и после обработки шайбы отправил ее в пустой угол ворот. Таким образом, на счету Свитова уже 4 гола в предсезонных матчах - дважды после его бросков пострадал «Нефтехимик», по разу - «Автомобилист» и «Торпедо».

Дисциплина

Первую половину второго периода намного активнее провели хоккеисты «Торпедо». Виной тому в первую очередь частые удаления «барсов». Охтамаа, Лямкин и Свитов поочередно гостили на скамейке штрафников в первые 12 минут периода.

Ошибка - контратака - гол

Часто играя в меньшинстве, «барсы» потратили много сил, которых во время предсезонной подготовки итак немного. В итоге усталость привела к тому, что Антон Глинкин в самом конце второго периода на ровном месте потерял шайбу в чужой зоне и «Торпедо» удалась результативная контратака. Виктор Балдаев убежал один на один с Гариповым, но голкипер «Ак Барса» парировал бросок с близкого расстояния. К сожалению, шайба от щитков Гарипова отскочила на пятачок, где наиболее проворным оказался Веряев - 3:1.

Спасение

В начале третьего периода счет мог стать крупным. «Торпедовцы» убежали в очередную контратаку и Сергей Костицын нанес непростой бросок с близкого расстояния. Гарипов с броском справился, но на добивании тут как тут был Еглич. От пропущенного гола «барсов» спас Альберт Яруллин , который бросился под шайбу.

И снова об удалениях

В третьем периоде «барсы» пытались переломить ход игры, но их снова подвели удаления. Александр Свитов и Джастин Азеведо с интервалом в 3 минуты заработали 10-минытнные дисциплинарные штрафы, а всего за период у них 24 минуты штрафа на двоих.

Отмененный гол Секача

Забить гол «барсам» все же удалось, однако взятие ворот не засчитали арбитры. Иржи Секач после своего же броска отчаянно бросился на добивание и протолкнул шайбу в ворота, однако секундами ранее арбитры дали свисток, посчитав, что голкипер «Торпедо» Лисутин зафиксировал шайбу.

Буллиты

Согласно регламенту турнира после матча команды исполняют серии буллитов. Хоккеисты «Ак Барса» и «Торпедо» не очень спешили в раздевалку и подарили зрителям затяжную серию из 18 бросков на двоих - вратари действовали безукоризненно. В конечном счете единственным, кто смог реализовать свою попытку стал Евгений Грачев , который принес «Торпедо» победу и в серии послематчевых бросков.

Статистика

«Торпедо» нанесло 53 броска по воротам «Ак Барса», «барсы» ответили 36-ю бросками. Чаще всего Эмиль Гарипов вступал в игру во втором периоде - 24 броска.

«Ак Барс» был намного лучше соперника в силовой борьбе, применив 17 силовых приемов против 7. 11 раз хоккеисты «Ак Барса» блокировали броски соперника.

Следующий матч «Ак Барс» проведет завтра против «Салавата Юлаева». Начало встречи в 15:00.

«Ак Барс Инфо» вспоминает ключевые моменты минувшего матча. Состав Несмотря на то, что матч с «Торпедо» «барсы» завершили менее суток назад,
18:36 03.08.2017 ХК Ак Барс - Казань
3 августа в рамках очередной игры турнира на кубок губернатора Нижегородской области казанский хоккейный клуб обыграл уфимский "Салават Юлаев".
18:26 03.08.2017 TatCenter.ru - Казань
В своем третьем матче турнира на Кубок Губернатора Нижегородской области казанский «Ак Барс» выиграл у «Салавата Юлаева» из Уфы.
17:37 03.08.2017 ХК Ак Барс - Казань
Сегодня «Ак Барс» обыграл «Салават Юлаев» (4:3) в очередном матче на Кубок губернатора Нижегородской области.
17:24 03.08.2017 Бизнес Online - Казань
  Хоккеисты «Ак Барса» уступили нижегородскому «Торпедо» в матче турнира на кубок губернатора Нижегородской области.
10:43 03.08.2017 Газета Республика Татарстан - Казань
Хоккеисты "Ак Барс" уступили нижегородскому "Торпедо" в матче турнира на кубок губернатора Нижегородской области.
10:03 03.08.2017 TatCenter.ru - Казань
«Ак Барс Инфо» вспоминает ключевые моменты минувшего матча.   Состав В матче против хозяев Кубка Губернатора Нижегородской области место в воротах занял Эмиль Гарипов .
00:21 03.08.2017 ХК Ак Барс - Казань

«Ак Барс Инфо» вспоминает ключевые моменты минувшего матча.   Состав В связи с отъездом Джастина Азеведо в состав сборной Канады тренерский штаб «Ак Барса» был вынужден произвести изменения в составе.
«Не спрятался в окопе – пошел в атаку»: о пропавшем без вести на СВО рассказал его брат - ИА Татар-информ Александр Турнин пропал без вести месяц назад под Угледаром. Его мобилизовали одним из первых в Алексеевском районе, и он с честью выполнял долг защитника Родины – в числе первых рвался в бой,
«Обратите внимание на ветеранов «Синтеза». Им под 80 лет, но все в строю» - Реальное время «В плане здоровья, водное поло в числе самых безопасных видов спорта» Фото: предоставлено пресс-службой «КОС-Синтеза» «Каждый выпускной год может предоставить в команду качественных игроков» — Анвар,
В Мензелинске лишили прав водителя за повторную поездку пьяным по трассе М-7 - Мензеля Также виновному назначили обязательные работы (Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ») В Мензелинском районном суде РТ оглашен приговор в отношении водителя, обвиняемого в управление автомобилем лицом,