ЦСКА - «АК БАРС»: НЕУДАЧНОЕ НАЧАЛО, УДАЛЕНИЯ И «СУХОЕ» ПОРАЖЕНИЕ

«Ак Барс Инфо» вспоминает ключевые моменты минувшего матча.

Состав

Перед игрой с ЦСКА «Ак Барс» понес очередные потери. Стало известно, что заболели Владимир Ткачев и Антон Ландер , и с учетом травмированных Азеведо, Попова, Захарчука и Малыхина в лазарете оказались шесть человек. Особенно травмы ударили по центральной оси команды. Поэтому место в нападении занял Василий Токранов , а вместе с Секачем и Галиевым сыграл Михаил Глухов . Место в воротах занял Эмиль Гарипов . Сочетания полевых игроков выглядели следующим образом:

Марков – Яруллин, Секач – Глухов – Галиев

Батыршин – Мусин, Косов – Токранов   – Клинкхаммер

Охтамаа – Сидоров, Лукоянов – Голубев – Язьков

Глинкин – Свитов   – Архипов, Обухов

Быстрый гол в ворота «Ак Барса»

В Подольске «барсам» помогла шайба, заброшенная в самом начале игры с «Витязем», а в Москве быстрый гол забили армейцы. Никита Нестеров нанес сильный бросок от синей линии и открыл счет. Это случилось на второй минуте. «Барсы» потом поиграли в большинстве, но не смогли извлечь из этого плюс.

Роковое удаление

На 5-й минуте двойной малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой получил Александр Свитов , и «барсам» стало совсем тяжело. До определенного момента они справлялись с атаками спецбригад большинства ЦСКА, надежно играл Эмиль Гарипов, но на 9-й минуте столпотворение у ворот Эмиля все-таки завершилось голом.  Отличился Андрей Кузьменко .

Перехватили инициативу

Концовка первого периода прошла под диктовку «Ак Барса», который выглядел интереснее. Мог забить Станислав Галиев , а потом опасно бросал Иржи Секач. Впрочем, самый хороший момент уже в начале второго периода был у Роба Клинкхаммера. Шайба чудом не пересекла линию ворот, и, конечно, нужно отметить блестящую игру Ильи Сорокина .

Цифра

4 броска нанесли в первом периоде игроки «Ак Барса». Но они применили 11 силовых приемов и заблокировали 5 бросков.

Не использовали свои шансы

После обидно упущенного момента Клинкхаммера, «Ак Барс» поиграл в большинстве две минуты, но использовать удаление Киселевича не смог. Броски Лукоянова и Яруллина не стали проблемой для Сорокина. В конце периода ЦСКА вернул себе преимущество, но это было связано с большим количеством удалений у «Ак Барса».

Удаление за удалением

Голубев, Мусин и Охтамаа с интервалом в несколько секунд отправлялись на скамейку штрафников, и «барсам» было сложно думать об атаке. Если бы не Эмиль Гарипов, который спасал команду, счет после двух периодов мог быть другими. Армейцы атаковали больше, что выразилось в статистике. Они провели на половине площадки «Ак Барса» больше семи минут, а казанцы только три.

Цифра

10-3 – с таким преимуществом по броскам ЦСКА провел второй период.

Потеря Маркова и гол Петрова

На 47-й минуте у «барсов» малый и дисциплинарный штраф на 10 минут получил Андрей Марков , и отыграться казанцам стало еще сложнее. Тем более, совсем скоро Кирилл Петров завершил контратаку ЦСКА с передачи Валерия Ничушкина . Прервать серию без побед в Москве казанцам не удалось. Игра завершилась со счетом 3:0.

Таблица

«Ак Барс» лидирует в Восточной конференции КХЛ после 31 проведенного матча. У казанцев 59 очков. У «Авангарда» и «Барыса» по 58, но на одну игру больше.

Статистика

Броски по воротам: 27-13 в пользу ЦСКА. По три броска нанесли Галиев и Клинкхаммер.

Вбрасывания: 30-23 в пользу «Ак Барса». 13 из 17 вбрасываний выиграл Александр Свитов.

Блоки: 17-15 в пользу «Ак Барса». 4 блока у Атте Охтамаа.

Силовые приемы: 33-10 в пользу «Ак Барса». 6 хитов у Рафаэля Батыршина.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 20 ноября в Казани против омского «Авангарда». Ждем вас в «Татнефть Арене». Айда, «Ак Барс»!