Фигуристка из Татарстана Тарасова выиграла чемпионат Европы в Москве

Вместе с Владимиром Морозовым Евгения Тарасова завоевала золотую медаль европейского первенства в парном катании.

(Казань, 19 января, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Татарстанская фигуристка Евгения Тарасова вместе с Владимиром Морозовым завоевала золотую медаль чемпионата Европы в парном катании. Стоит отметить, что в этом виде программы весь пьедестал стал российским.

Короткую программу пара Тарасова – Морозов откатала не идеально, допустив несколько ошибок и получив за этот прокат лишь 70,37 балла. Таким образом, перед произвольной программой этот тандем расположился на пятой строчке – лидерам Ванессе Джемс и Моргану Сипре из Франции Тарасова и Морозов уступали более пяти баллов. Тем не менее, в произвольной программе они показали один из лучших своих прокатов и сумели отыграть это отставание.

Французская пара не попала даже в тройку призеров, весь пьедестал заняли россияне. Евгения Тарасова и Владимир Морозов защитили титул чемпионов Европы, Ксения Столбова и Федор Климов оказались вторыми, а Наталья Забияко и Александр Энберт – третьими.

Фигурное катание, чемпионат Европы. Москва (Россия). Пары.
Короткая программа. 1. Ванесса Джемс – Морган Сипре (Франция) – 75.52, 2. Наталья Забияко – Александр Энберт – 72.95, 3. Ксения Столбова – Федор Климов – 72.05… 5. Евгения Тарасова – Владимир Морозов (все – Россия) – 70.37.
Произвольная программа. 1. Евгения Тарасова – Владимир Морозов – 151.23, 2. Ксения Столбова – Федор Климов – 138.96, 3. Наталья Забияко – Александр Энберт (все – Россия) – 137.23.
Итоги. 1. Евгения Тарасова – Владимир Морозов – 221.60, 2. Ксения Столбова – Федор Климов – 211.01, 3. Наталья Забияко – Александр Энберт (все – Россия) – 210.18.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Татарстанская спортсменка Евгения Тарасова, выступающая в дуэте с Владимиром Морозовым, выиграла чемпионат Европы среди спортивных пар.
19:21 19.01.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
На проходящем в Москве чемпионате Европы по фигурному катанию в соревнованиях пар Евгения Тарасова (уроженка Татарстана) и Владимир Морозов завоевали золотые медали.
15:26 19.01.2018 Казанские ведомости - Казань
11:24 19.01.2018 ИА Татар-информ - Казань
Российски фигуристы заняли весь пьедестал почета в соревновании спортивных пар на чемпионате Европы по фигурному катанию в Москве.
10:54 19.01.2018 ТРК Татарстан-Новый век - Казань
В парном катании золотые медали завоевали Евгения Тарасова и Владимир Морозов .
10:21 19.01.2018 Бизнес Online - Казань
Татарстанская спортсменка Евгения Тарасова и москвич Владимир Морозов стали победителями соревнований спортивных пар на чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходит в Москве.
09:54 19.01.2018 Министерство туризма и спорта - Казань
На чемпионате Европы по фигурному катанию, проходящему в Москве, завершились соревнования пар.
09:52 19.01.2018 Вечерняя Казань - Казань