«Веселые стрелковые старты» в первый день после Рождества провели на комплексе стендовой стрельбы «Свияга» в Верхнеуслонском районе

Организаторы соревнований предложили участникам интересную и необычную для турниров по стендовой стрельбе программу.

Проведя стандартную квалификацию в 50 выстрелов, лучшие шесть стрелков соревновались между собой в физической подготовке: представители сильного пола подтягивались, представительницы прекрасного – отжимались.

Победителем в мужском ските стал Сергей Демин-младший с результатом 48 мишеней из 50 и 22 подтягивания. Лидер квалификации опередил Эдуарда Шаяхметова, финишировавшего вторым, 39 + 20. Владислав Бузунов выиграл бронзу, записав в свой актив 43 + 14.

В ските среди женщин первенствовала Елизавета Евграфова. В стрельбе бронзовый призер взрослого чемпионата России-2017 продемонстрировала неплохую точность, совершив 47 точных выстрелов. Сделав 35 отжиманий в финале, она на 5 обошла Анну Беляеву, 40 + 30, и на 10 действующую чемпионку России Алину Фазылзянову, 47 + 20.

В женском трапе первой была Маргарита Рубцова, 20 + 20. Екатерина Субботина и Владислава Горынцева уступили победительнице 10 отжиманий каждая (35 + 10 и 33 + 10).

В траншейном турнире мужчин на высшую ступень пьедестала поднялся Игорь Гуров с результатом 40/50 + 10 подтягиваний. Никита Чекалин, 34 + 15, и Артем Молостов, 39 + 5, расположились на 2 и 3 местах соответственно.