Три рубиновца стали победителями «Кубка развития»

24 января 2017

В Минске завершился традиционный международный турнир «Кубок развития». Юношеская сборная России (игроки 2000 г.р.) стала победителем турнира, обыграв сверстников из Израиля со счетом 1:0. Таким образом, россияне выиграли все пять своих матчей на турнире с общей разницей мячей 15-1.  В составе сборной России в столице Беларуси выступали сразу три воспитанника Академии «Рубина».

Защитник Раиль Абдуллин выходил в стартовом составе в четырех первых матчах, а в заключительном не сумел сыграть из-за повреждения, что, по мнению наставника россиян Дмитрия Ульянова, прибавило ему головной боли.

Защитник Данил Степанов также сыграл в четырех матчах из пяти. Трижды Данил выходил на замену во втором тайме, а в решающей встрече против Израиля отыграл все 80 минут.

Нападающий Никита Сапрунов принял участие во всех пяти играх турнира, в которых отметился одним голом. Четырежды форвард выходил на замену во втором тайме и один матч отыграл без замен.

На конец февраля у команды Дмитрия Ульянова запланирован сбор в Испании.