Каргинов стал победителем «Шелкового пути-2018» в грузовом зачете

Спорт

Второе и третье места заняли камазовцы Мардеев и Шибалов.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» под управлением Андрея Каргинова победил в зачете грузовиков российской части ралли-рейда «Шелковый путь-2018». Спортсмен впервые стал победителем «Шелкового пути», сообщает пресс-служба гонки.

Большею часть ралли лидером был другой экипаж «КАМАЗ-Мастера» под управлением Дмитрия Сотникова. Однако поломка на шестом участке гонки Волгоград – Липецк не оставила ему шансов на первое место в генеральной классификации.

По итогам седьмого этапа «Шелкового пути» Липецк – Москва лучший результат продемонстрировал голландец Мартин ван ден Бринк на Renault из команды Mammoet Rallye Sport. За ним пришли камазовцы Эдуард Николаев и Дмитрий Сотников. Четвертым финишировал победитель пятого этапа Антон Шибалов, Андрей Каргинов пришел только пятым. Но этот расклад не повлиял на итоговый результат гонки.

В генеральной классификации вторым и третьим стали Айрат Мардеев и Антон Шибалов. Четвертое и пятое места достались Сергею Куприянову и Эдуарду Николаеву. Победитель «Шелкового пути-2017» Дмитрий Сотников стал лишь девятым.

Вторая часть ралли-рейда «Шелковый путь-2018» должна пройти в сентябре на территории Китая.

Экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» Андрея Каргинова выиграл шестой этап ралли-марафона «Шёлковый путь» в зачёте грузовиков и захватил лидерство в гонке.
18:02 27.07.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
«КАМАЗ-мастер» занял весь пьедестал почета   Только что завершилась гонка «Шелковый путь», «КАМАЗ-мастер» занял весь пьедестал почета: на первом месте экипаж Андрея Каргинова, на втором – Айрата Мардеева,
16:14 27.07.2018 Челнинские Известия - Набережные Челны
Каргинов стал победителем «Шелкового пути-2018» в грузовом зачете - ИА Татар-информ
Спорт Каргинов стал победителем «Шелкового пути-2018» в грузовом зачете Фото: кадр из видео Второе и третье места заняли камазовцы Мардеев и Шибалов.
15:53 27.07.2018 ИА Татар-информ - Казань
На шестом этапе ралли-рейда «Шелковый путь» Волгоград – Липецк экипаж Дмитрия Сотникова из-за неисправности сошел с дистанции.
12:50 27.07.2018 Министерство спорта - Казань
  Экипаж российской команды «КамАЗ-мастер» под управлением Андрея Каргинова одержал победу в генеральной классификации российской части ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков.
12:11 27.07.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
Экипаж российской команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Андрея Каргинова одержал победу в генеральной классификации российской части ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков.
11:38 27.07.2018 TatCenter.ru - Казань
После шестого этапа гонки «Шелковый путь стал ясно - победителем стал Андрей Каргинов, долгое время державшийся в тени.
11:37 27.07.2018 Казанские ведомости - Казань
Спорт На шестом этапе «Шелкового пути» лидером стал Андрей Каргинов 27 июля всех участников гонок ожидает долгожданный финиш на Красной площади в столице России.
06:25 27.07.2018 ИА Татар-информ - Казань