22 сентября в Актанышском муниципальном районе прошел легкоатлетический кросс на призы мастера спорта СССР по лёгкой атлетике Фирдависа Шаемова.
В соревнованиях приняли участие 215 учащихся.
Призеры соревнований:
Среди девушек ООШ на 400 м:
1 – Фаррахова Тансылу (Ст.Курмашевская ООШ)
2 – Хайдарова Эльза (Атясевская ООШ)
3 – Фазлеева Миляуша (Чалманаратская ООШ)
Среди СОШ девушки 400 м:
1 – Хусаенова Адиля (АСОШ №1)
2 – Хусаенова Рузиля (АСОШ №2)
3 – Шамсиева Диана (АСОШ №1)
Среди ООШ девушки 800 м:
1 – Хабибуллина Адиля (Атясевская ООШ)
2 – Фазлыева Зайнап (Кузякинская ООШ)
3 – Сулейманова Лейла (Бугадинская ООШ)
Среди СОШ девушки 800 м:
1 – Хамадуллина Гулия (АСОШ №2)
2 – Шагзамова Марьям (АСОШ №2)
3 – Зарипова Язгуль (КШИ)
Среди ООШ юноши 800 м:
1 – Вакилов Ленар (Т.Ямалинская ООШ)
2 – Ахметов Рушан (Тлякеевская ООШ)
3 – Зиннуров Эльвир (Байсаровская ООШ)
Среди СОШ юноши 800 м:
1 – Файрушин Расул (Тат.Суксинская СОШ)
2 – Галимов Альфред (КШИ)
3 – Ибрагимов Раиль (Гимназия)
Среди СОШ девушки 800 м:
1 – Мухаметдинова Элиза (АСОШ №2)
2 – Вильданова Гульназ (КШИ)
3 – Ахметова Амина (АСОШ №1)
Среди ООШ юноши 1500 м:
1 – Гадбуллин Фирдус (тат.Ямалинская ООШ)
2 – Муфтиев Данияр (Байсаровская ООШ)
3 – Ситдиков Риназ (Кузякинская ООШ)
Среди СОШ юноши 1500 м:
1 – Имамразыев Айназ (АСОШ №2)
2 – Газетдинов Ильназ (Поисевская СОШ)
3 – Фахриев Салават (Сафаровская СОШ)
Среди девушек СОШ 1500 м:
1 – Басырова Резеда (АСОШ №1)
2 – Тазиева Тансылу (АСОШ №2)
3 – Булатская Валентина (КШИ)
Среди юношей 1500 м:
1 – Насердинов Айгиз (АСОШ №1)
2 – Шаехов Алмаз (АСОШ №2)
3 – Разов Айрат (АСОШ №2)
Среди СОШ Юноши 3000 м:
1 – Закиров Динислам (АСОШ №1)
2 – Даянов Ильнар (КШИ)
3 – Гайсин Данил (АСОШ №1)
Командный зачет:
Среди ООШ
1 – Атясевская ООШ
2 – Чалманаратская ООШ
3 – Ст.Курмашевская ООШ
Среди СОШ, младшая группа:
1 – АСОШ №2
2 – КШИ
3 – Гимназия интернат для одаренных детей
Среди СОШ, старшая группа:
1 – АСОШ №1
2 – АСОШ №2
3 – КШИ.
Актанысшкий муниципальный район, Ляйсан Бикмухаметова