«Спартак» – «Рубин» – 2:1

Dja_1009
05 декабря 2016

«Рубин» со счетом 2:1 уступил московскому «Спартаку» в матче 17-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России на «Открытие Арене». Эта игра стала заключительной перед трехмесячным зимним перерывом в чемпионате.

Перед матчем стадион минутой молчания почтил память жертв трагедий под Ханты-Мансийском и в Колумбии, а затем первый символический удар встречи нанес Сергей Карякин, участник недавнего матча за звание чемпиона мира по шахматам.

Дебют, выражаясь шахматным языком, получился довольно закрытым и малособытийным. «Спартак» чуть агрессивнее проходил центр поля и атаковал чуть смелее, используя фланги. «Рубин» организованно оборонялся и выбегал в быстрые контратаки. В одной из них, на 38-й минуте, Рифат Жемалетдинов и Рубен Рочина соорудили первый для своей команды угловой. Сам испанец исполнил подачу со стандарта, которую в касание замкнул Жонатас.

«Спартак» отыгрался всего через пять минут. Ивелин Попов справа доставил мяч до Квинси Промеса, который метров с десяти отправил мяч точно в верхний угол. Голландец мог зажигать свою фамилию на табло чуть раньше, но в схожей ситуации Сергей Рыжиков вышел победителем в этой дуэли.

В первые минут десять после перерыва «Рубин» насоздавал моментов у чужих ворот больше, чем за весь первый тайм. Тарас Бурлак без помех замыкал подачу с углового на дальней штанге, но пробил выше ворот. Еще более явный момент чуть позже упустил Жонатас, которому сантиметров не хватило, чтобы красиво перекинуть Артёма Реброва.

Постепенно игра выровнялась и перешла в русло довольно частых фолов, порой грубых со стороны обеих команд. В итоге сначала удаление за две желтые карточки схлопотал Эльмир Набиуллин, а спустя пять минут та же участь постигла Промеса.

Этих пяти минут в большинстве «Спартаку» хватило, чтобы забить. Денис Глушаков пробил из-за пределов штрафной, мяч предательски срикошетил от Самбрано и влетел в сетку. «Рубин» провел концовку встречи в атаках, но даже финальный штурм дивидендов не принес.

Несмотря на поражение, на зимний перерыв «Рубин» уходит с высоко поднятой головой, показав очень достойную игру в гостях против лидера.

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 17 тур.

Спартак (Москва) – Рубин – 2:1   (1:1). 5 декабря 2016. Москва. Стадион «Открытие Арена». Судья – Вилков (Нижний Новгород).

Голы:  Промес, 43; Глушаков, 74 – Жонатас, 38.

Спартак: Ребров, Ещенко, Таски (Маурисио, 63), Кутепов, Макеев, Фернандо, Глушаков (к), Зобнин, Зуев (Мельгарехо, 61), Промес, Попов (Тимофеев, 82).

Запасные: Песьяков, Пуцко, Кутин, Ананидзе, Давыдов.

Рубин: Рыжиков (к), Набиуллин, Бурлак, Самбрано, Бауэр (Девич, 83), Цакташ, Мвила, Жемалетдинов, Оздоев (Устинов, 73), Рочина (Гарсия, 64), Жонатас.

Запасные: Нестеренко, Акмурзин, Бергстрём, Кверквелия, Махатадзе, Билялетдинов.

Предупреждения:  Набиуллин, 6; Промес, 45; Цакташ, 65; Зобнин, 69; Жонатас, 76; Маурисио, 80; Попов, 82.

Удаления: Набиуллин, 71 (2 ж.к.); Промес, 77 (2 ж.к.).

Увы, не смогли казанские футболисты увезти очки из «Москвы» и проиграли «Спартаку» в последнем матче этого года со счетом 1:2.
17:20 06.12.2016 YaKazanec.Com - Казань
Казанский "Рубин" уступил московскому "Спартаку" в матче 17-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России со счетом 1:2.
13:47 06.12.2016 TatCenter.ru - Казань
Начало выдалось малособытийнымФото: с сайтов ФК "Спартак" и ФК "Зенит". Матч в Москве запомнился и рядом спорных судейских решений Чемпионат России по футболу ушел на зимний перерыв.
11:33 06.12.2016 Комсомольская правда Казань - Казань
  Казанский «Рубин» со счетом 2:1 уступил московскому «Спартаку» в матче 17-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России на «Открытие Арене».
09:36 06.12.2016 Газета Республика Татарстан - Казань
Казанский «Рубин» в гостевом матче 17-го тура чемпионата России по футболу уступил московскому «Спартаку».
09:33 06.12.2016 ТРК Татарстан-Новый век - Казань
09:05 06.12.2016 E-kazan.Ru - Казань
Таким образом, команда ушла на зимний перерыв на 9-м месте в чемпионате РФПЛ Перед матчем стадион минутой молчания почтил память жертв трагедий под Ханты-Мансийском и в Колумбии,
08:07 06.12.2016 Kazan24.Ru - Казань
00:04 06.12.2016 Администрация г. Казань - Казань
22:30 05.12.2016 Администрация г. Казань - Казань
Сегодня «Рубин» в матче 17-го тура чемпионата страны в Москве уступил «Спартаку» (1:2).
22:03 05.12.2016 Бизнес Online - Казань
Dja_1009 - ФК Рубин
05 декабря 2016 «Рубин» со счетом 2:1 уступил московскому «Спартаку» в матче 17-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России на «Открытие Арене».
22:03 05.12.2016 ФК Рубин - Казань
После 17 туров чемпионата России в активе «Рубина» осталось 23 очка, 9-е место.
22:02 05.12.2016 ИА Татар-информ - Казань

«Один из старших юношей начал держать Уразу, но ему стало плохо» - Реальное время Тренер «КОС-Синтез-УОР» Анвар Галимзянов о подготовке к плей-офф Фото: предоставлено пресс-службой «КОС-Синтеза» 29 марта в «Оргсинтезе» стартует плей-офф открытого чемпионата России по водному поло.