Прикладники Татарстана стали серебряными призерами Всероссийских соревнований на Кубок Министра МЧС России

Прикладники Татарстана стали серебряными призерами Всероссийских соревнований  на Кубок Министра МЧС России

Всероссийские соревнования  на Кубок Министра МЧС России и Первенство России на Кубок ВДПО по пожарно-спасательному спорту прошли в Рязани на базе зимнего манежа пожарно-спасательного спорта Главного управления МЧС России по Рязанской области.

Надо сказать, что наши спортсмены были, как всегда, на высоте и в личных зачетах показали высокие спортивные достижения. В первенстве среди взрослых спортсменов отличился Роман Вагнер. Он стал бронзовым призером на стометровой полосе с препятствиями и при подъеме по штурмовой лестнице, а также показал второй результат в двоеборье тем самым порадовав своих тренеров тем, что данное достижение стало в этом виде спорта рекордным в Республике Татарстан.

У юношей старшей группы в личном первенстве в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни на третью ступень пьедестала почета опять таки поднялся юниор из Татарстана Айдар Баязитов. А вот Гузалия Загидуллина стала лучшей в старшей группе на стометровой полосе с препятствиями.

В итоге по общекомандным результатам на первом месте оказались спортсмены из Московской области. Прикладники Татарстана поднялись на вторую ступень пьедестала почета и третий результат показала команда из Ханты-Мансийского автономного округа.