Спортсмены клуба «Хан» завоевали золото и серебро на WorldCup Diamond WAKO 2017

В Анапе накануне завершился Восьмой мировой кубок по кикбоксингу "World Cup Diamond WAKO 2017". Спортсмены спортивного клуба единоборств «Хан» (Казань, Республика Татарстан) стали обладателями золотых и серебряных медалей.

Илья Соколов,  действующий чемпион мира по кикбоксингу, завоевавший свой чемпионский титул в Италии весной этого года, одержал блестящую победу над своим соперником, и занял 1 место в весовой категории 75 кг. Соколов единодушно был признан лучшим кикбоксером турнира, и был награжден специальным золотым знаком с бриллиантом.

Рустам Сулейманов завоевал первое место в весовой категории 57 кг, первое место в весовой категории 63,5 кг завоевал Тимур Хабибуллин, у Ивана Кочнева второе место и серебряная медаль в весовой категории до 60 кг.

По условиям Кубка, в нем могут принимать участие спортсмены, обладающие званиями мастеров спорта, представляющие конкретные спортивные клубы. Соревнования в Анапе состоялись по дисциплинам: «фулл-контакт», «фулл-контакт с лоу-киком», «К-1», «лайт-контакт», «point fighting» и «сольные композиции». В прошлом году, в турнире приняли участие более тысячи кикбоксеров из 28 стран мира. В этом году около 1200 участников. А главным призом WCD-2017 традиционно стал золотой знак с бриллиантом, который получил Илья Соколов.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из 16 стран: Армении, Грузии, Азербайджана, Узбекистана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Эстонии, Финляндии, Норвегии, Германии, Индии, Ирана, Ирака, Белоруссии, Латвии и Литвы.

Мировой Кубок World Cup Diamond/kickboxing WAKO - турнир класса “А“. WAKO, или Всемирная Ассоциация Кикбоксерских организаций - это единственная признанная Международным Олимпийским Комитетом и всем международным спортивным сообществом организация в мире кикбоксинга, которая проводит четыре Мировых Кубка класса “А“ в год.

Федерация кикбоксинга России выступает одним из главных организаторов российского турнира. В России Кубок мира проводится в Анапе, также традиционно кубки проводятся в Австрии, Италии, Венгрии. World Cup Diamond является

Клуб единоборств «Хан» был открыт год назад на территории международного конно-спортивного комплекса «Казань» при поддержке АО «Татспиртпром». В клубе бесплатно тренируются спортсмены разных возрастов.

АО «Татспиртпром»

В соревнованиях приняли участие 1200 спортсменов из 16 стран. (Казань, 26 сентября, «Татар-информ», Дмитрий Киселев).
17:29 26.09.2017 ИА Татар-информ - Казань
В Анапе накануне завершился восьмой мировой кубок по кикбоксингу «World Cup Diamond WAKO 2017», на котором спортсмены казанского клуба единоборств «Хан» стали обладателями золотых и серебряных медалей.
10:26 26.09.2017 Администрация г. Казань - Казань
Спортсмены клуба «Хан» завоевали золото и серебро на WorldCup Diamond WAKO 2017 - Министерство туризма и спорта
В Анапе накануне завершился Восьмой мировой кубок по кикбоксингу "World Cup Diamond WAKO 2017".
09:18 26.09.2017 Министерство туризма и спорта - Казань