Татарстанцы в составе сборной России по Го стали чемпионами Европы

Татарстанцы в составе сборной России по Го стали чемпионами Европы. Соревнования прошли в Италии (г.Пиза).

В составе сборной за победу боролись 5 спортсменов, в том числе учащийся школы им.Р.Г.Нежметдинова, Заслуженный мастер спорта России, 5-кратный чемпион Европы в личном зачете Илья Шикшин (тренер — Шикшин Валерий Дмитриевич). Также чемпионом Европы стал еще один казанский спортсмен, выпускник школы им.Р.Г.Нежметдинова, Заслуженный мастер спорта России, 7-кратный чемпион Европы в личном зачете Александр Динерштейн.

В 9 отборочных турах сборная России одержала 7 побед, 1 матч завершила вничью и 1 проиграла, выйдя в финальную четверку с первого места. В финальном турнире сборная России сыграла вничью (2-2) со сборной Польши, а затем выиграла у сборной Франции (3-1) и у Украины (4-0) и завоевала золотые медали. Второе место заняла сборная Франции, бронзовым призером стала команда Украины.

Пресс-служба МДМС РТ

Спорт Спортсмены из Татарстана стали чемпионами Европы по Го в составе сборной России Учащийся и выпускник шахматной школы имени Нежметдинова выиграли на чемпионате Европы по Го, который проходит в Италии.
17:54 30.07.2018 ИА Татар-информ - Казань
17:43 30.07.2018 Спортивная Казань - Казань
16:35 30.07.2018 Министерство спорта - Казань