Сборная России по футболу на «Казань Арене» сыграла вничью с Ираном

Сегодня в столице Татарстана сборная России по футболу сыграла вничью с Ираном – 1:1. За игрой на стадионе «Казань Арена» наблюдали 33 тыс. 270 зрителей, среди которых был и Мэр города Ильсур Метшин.

Первый тайм товарищеской встречи прошел в равной борьбе. У российских футболистов было несколько неплохих подходов к штрафной площади соперника, однако открыть счет им так и не удалось.

Во второй половине матча команды повели игру более интенсивно, за счет этого в одной из контратак на 57-й минуте гостям удалось забить первый гол в матче. Ворота сборной России, которые в этот вечер защищал Андрей Лунев, поразил нападающий Ирана и, к слову, игрок казанского «Рубина» Сердар Азмун.

После пропущенного мяча российские футболисты значительно усилили давление на защиту соперников, а тренер команды Станислав Черчесов провел несколько замен, усиливших атаку. Так, на 74-й минуте Дмитрий Полоз после передачи с фланга от вышедшего со скамейки запасных Александра Самедова сравнял счет в матче. Оставшиеся 20 минут игры россияне продолжили наседать на ворота Ирана, но счет во встрече не изменился.

Стоит отметить, что обе сборные примут участие в грядущем Чемпионате мира по футболу в 2018 году. Россия – на правах страны-хозяйки турнира, Иран же квалифицировался на мундиаль через сито отбора в азиатском регионе. Напомним также, что в октябре сборная России уже провела товарищеский матч. В Москве 7 октября российские футболисты обыграли команду Южной Кореи со счетом 4:2.

(Ч)

Сборная России по футболу сыграла вничью с национальной командой Ирана в контрольном матче.
10:35 11.10.2017 Известия Татарстана - Казань
  Сборная России по футболу в рамках подготовки к чемпионату мира 2018 года провела контрольную встречу в Казани с Ираном.
09:54 11.10.2017 Газета Республика Татарстан - Казань
09:25 11.10.2017 KznPortal.Ru - Казань
Сборная России по футболу на «Казань Арене» сыграла вничью с Ираном - Администрация г. Казань
Сегодня в столице Татарстана сборная России по футболу сыграла вничью с Ираном – 1:1.
08:22 11.10.2017 Администрация г. Казань - Казань