Сборная Аргентины потеряли два очка

Команда «друзей Месси», как стали называть команду-вице-чемпионов мира, в своем первом матче на чемпионате мира столкнулась с отчаянным сопротивлением со стороны сборной Исландии на стадионе «Открытия» в Москве.

Но на 19-й минуте Серхио Агуэро сумел, приняв мяч в штрафной, с разворота с левой ноги поразить ворота исландцев – 1:0. Однако уже   через четыре минуты исландцы сравняли счет – в сутолоке у ворот Аргентины быстрее всех сориентировался Финнбагассон – 1:1. Суперплотно был закрыт Месси, почему и не был похож на самого себя.

Во втором тайме Месси получил право на пенальти, но реализовать удар не смог – блестяще сыграл вратарь исландцев. Так что потенциальный лидер группы потерял очки.

Рустэм КУЛЕЕВ

Сборная Хорватии в своем стартовом матче обыграла сборную Нигерии – 2:0. Голами в матче отметились Этебо (автогол) и Модрич.
14:51 17.06.2018 Казанские ведомости - Казань
18:21 16.06.2018 Казанские ведомости - Казань
Футбол, матч Аргентина - Исландия 16 июня 2018. Прямая онлайн-трансляция состоится 16 июня 2018.
15:52 16.06.2018 Комсомольская правда Казань - Казань