«Рубин» в гостях с минимальным счетом обыграл «Локомотив»

Казанцы победили, показав при этом очень приличную игру.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В очередном матче чемпионата России казанский «Рубин» в Москве обыграл «Локомотив» со счетом 1:0, показав при этом очень приличную игру.

Как и на все последние матчи, на поле «Локомотива» казанцы вышли с не самым лучшим настроением – восемь игр без побед, 11-е место из 16. Более того, сразу после недавнего домашнего поражения от «Терека» широким потоком хлынули слухи о неминуемой отставке испанского наставника «Рубина» Хави Грасии, возможность которой еще месяц назад категорически опровергалась президентом клуба Ильсуром Метшиным.

Некоторые специалисты даже стали говорить, что это Грасия себя «сплавляет», надеясь таким образом получить в случае досрочного разрыва контракта приличную неустойку от клуба, а это, по некоторым данным, 6 млн евро. Вот в такой атмосфере и началась игра в столичном районе Черкизово.

Что же касается стартового состава «Рубина», то в него не попали бразильский нападающий Жонатас, а также бельгийский полузащитник Максим Лестьенн. Они пропустили встречу из-за травм, как и испанский защитник Карлос Самбрано и камерунский хавбек Алекс Сонг. У хозяев в силу арендного соглашения с «Рубином» не играл сегодня грузинский защитник Соломон Кверквелия. Судя по первому тайму, железнодорожники так и не отошли от разгрома ЦСКА (0:4) в прошлом туре. По крайней мере, в обороне москвичи наделали столько ошибок, что один пропущенный мяч в первые 45 минут стал для них неплохим результатом.

Летняя погода, +25 градусов в тени, великолепное поле и стремление вырваться из черной полосы поспособствовали хорошей игре казанцев. С первых же минут гости крепко захватили инициативу в свои руки. Опасные моменты у ворот «Локомотива» стали возникать раз за разом. Рубен Рочина неплохо дирижировал игрой гостей. Уже на 4-й минуте Рифат Жемалетдинов, в минувшем сезоне игравший за «Локомотив», едва не вышел один на один, воспользовавшись падением защитника хозяев. Но другой игрок обороны москвичей успел в последний момент подстраховать партнера и выбил мяч из-под ног нападающего «Рубина».

Но главным действующим лицом в нападении казанцев в отсутствие главного бомбардира «Рубина» Жонатаса стал Денис Ткачук. Именно он на 7-й минуте уже обыграл бразильского вратаря хозяев Гилерме, успевшего отметиться в сборной России, бил в пустые ворота, но с ленточки мяч успел выбить Неманья Пейчинович. Тот же Ткачук на 11-й минуте здорово выскочил на ударную позицию, неплохо пробил головой, но не попал в цель. И все же логика игры восторжествовала на 20-й минуте, когда Мийо Цакташ идеальной по исполнению передачей вывел в прорыв Ткачука и Денис в касание послал мяч в сетку, 0:1.

И только во второй половине первого тайма хозяева смогли, наконец, подобраться к воротам Сергея Рыжикова, пару раз побеспокоили стража ворот «Рубина», но не более того. Так что первый тайм и по игре, и по результату справедливо остался за гостями.

Второй тайм по большей части прошел на половине поля «Рубина». Москвичи много и настойчиво атаковали, казанцы играли строго по счету, стремясь прежде всего обезопасить свои ворота, уповая на контратаки. Несколько дальних ударов железнодорожников получились по-настоящему опасными, но Рыжиков справился. А пару раз и удача широко улыбнулась гостям. Так, на 52-й минуте после дальнего удара Баринова мяч угодил в штангу ворот гостей. А в концовке, когда москвичи всем составом навалились на ворота казанцев, Фарфан должен был забивать ответный мяч на последней, компенсированной минуте встречи. Рыжиков был отыгран, форвард хозяев с двух метров бил в пустые ворота, но Руслан Камболов успел выбить мяч из пустых ворот. «Рубин» не без труда наконец-то добыл долгожданную победу. И главное – игра казанцев внушила оптимизм своей организацией и взаимодействием.

Набрав 32 очка, казанцы поднялись на десятое место. В следующем туре 7 мая на своем поле «Рубин» будет принимать ФК «Уфа».

«Локомотив» (Москва) – «Рубин» (Казань) – 0:1 (0:1)
Гол:
Ткачук (20).
Предупреждены: Фарфан, Баринов – Санчес, Жемалетдинов, Рыжиков, Цакташ.
«Рубин»: Рыжиков, Набиуллин, Санчес, Камболов, Кузьмин, М’Вила, Цакташ, Ткачук (Ахметов, 83), Жемалетдинов (Бауэр, 93), Рочина (Махатадзе, 88), Канунников.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Футболисты казанского «Рубина» в Черкизово сумели переиграть московский «Локомотив» со счетом 1:0.
16:10 30.04.2017 Казанские ведомости - Казань
«Рубин» в гостях с минимальным счетом обыграл «Локомотив» - ИА Татар-информ
Казанцы победили, показав при этом очень приличную игру. (Казань, 29 апреля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов).
19:23 29.04.2017 ИА Татар-информ - Казань
29 апреля 2017 «Рубин» одержал победу в Черкизове над «Локомотивом» в матче 26-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России благодаря голу Дениса Ткачука.
18:50 29.04.2017 ФК Рубин - Казань
Казанский «Рубин» одержал победу в Москве над местным «Локомотивом». Встреча завершилась со счётом 1:0.
18:44 29.04.2017 Бизнес Online - Казань

Воспитанники ДЮСШ «Нефтехимик» вернулись из Перми. Там наши парни двумя командами выступили на всероссийском футбольном турнире «Прикамская весна» среди команд игроков 2010 года рождения.
Футболисты «Нефтехимика» возвращаются на родной стадион. В этот уикенд дружина Кирилла Новикова на домашнем стадионе будет принимать одного из лидеров турнира – тольяттинский «Акрон».
Больше дюжины наград различного достоинства сумели выбить нижнекамские кикбоксёры на окружном турнире в Саратове.
Команда ветеранов спорта Нижнекамска с медалями вернулась из Иркутска. В региональном центре прошёл чемпионат России по лёгкой атлетике среди ветеранов.
«Не спрятался в окопе – пошел в атаку»: о пропавшем без вести на СВО рассказал его брат - ИА Татар-информ Александр Турнин пропал без вести месяц назад под Угледаром. Его мобилизовали одним из первых в Алексеевском районе, и он с честью выполнял долг защитника Родины – в числе первых рвался в бой,
«Обратите внимание на ветеранов «Синтеза». Им под 80 лет, но все в строю» - Реальное время «В плане здоровья, водное поло в числе самых безопасных видов спорта» Фото: предоставлено пресс-службой «КОС-Синтеза» «Каждый выпускной год может предоставить в команду качественных игроков» — Анвар,
В Мензелинске лишили прав водителя за повторную поездку пьяным по трассе М-7 - Мензеля Также виновному назначили обязательные работы (Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ») В Мензелинском районном суде РТ оглашен приговор в отношении водителя, обвиняемого в управление автомобилем лицом,