«Рубин» – в четвертьфинале Кубка России!

Dja_7833

«Рубин» со счетом 1:0 на «Казань Арене» одержал победу над ФК «СКА-Хабаровск» в матче 1/8 финала Кубка России! Единственный мяч на 118-й минуте встречи забил Самуэль Гарсия.

Матч против крепкого клуба из ФНЛ ожидаемо сложился непросто для «Рубина». Как в предыдущей кубковой встрече в Чите, тренерский штаб предоставил в этой игре шанс футболистам, нечасто получающим игровую практику в чемпионате России.

Первый опасный момент у чужих ворот казанцы создали только на 13-й минуте. Гёкдениз Карадениз сыграл в стенку с Максимом Лестьенном и в касание пробил с линии штрафной, голкипер отбил перед собой, но все тот же Карадениз немного не успел на добивание.

Насыщенной вышла концовка тайма, в которую уместились два нереализованных супермомента у Марко Девича и удаление игрока гостей, экс-рубиновца Андрея Киреева, опасно сыгравшего против Мийо Цакташа. Фол Киреева очень походил на тот, что сам Цакташ совершил в Грозном, однако если хорват соперника не касался, и его красная карточка сегодня справедливо была отменена, то Киреев сыграл довольно жестко.

Казалось, во втором тайме казанцы без проблем решат исход матча в свою пользу. Но не тут-то было. Хабаровчане вдесятером оборонялись настолько организованно, что «Рубину» пришлось бросить в бой свою главную ударную силу – Рубена Рочину и Жонатаса. Оба могли стать героями матча, но испанец не попал в створ метров с 12-и, а удар бразильца головой уже в добавленное время каким-то чудом парировал поймавший кураж голкипер «СКА» Александр Довбня.

В дополнительное время подопечные Хави Грасии планомерно взламывали оборону хабаровчан и на 118-й минуте, когда казалось, что серия пенальти неизбежна, невысокий Самуэль Гарсия сделал то, что не могли сделать ни Жонатас, ни Девич – после подачи Эльмира Набиуллина Саму головой отправил мяч в притирку со штангой и принес столь нужную победу нашей команде, а вместе с ней и путевку в четвертьфинал Кубка России.

В 1/4 финала, уже в марте следующего года, «Рубин» сыграет с новосибирской «Сибирью». Хозяин этой встречи будет определен жребием.

Кубок России. 1/8 финала.

Рубин – СКА-Хабаровск (Хабаровск) – 1:0   (0:0). 26 октября 2016. Казань. Стадион «Казань Арена». Судья – Сухой (Люберцы).

Гол:  Гарсия, 118.

Рубин: Нестеренко, Устинов (Ахметов, 46), Самбрано, Бурлак, Набиуллин, Оздоев, Цакташ, Саму, Лестьенн (Рочина, 70), Карадениз (к) (Жонатас, 78), Девич.

Запасные:  Рыжиков, Бергстрём, Сонг, Ткачук.

СКА-Хабаровск: Довбня, Иванов, Микуцкис, Удалый (к), Киреев, Никифоров, Черевко, Друзин, Карасёв (Калинский, 10), Кацаев (Казанков, 75), Лескано (Булия, 68).

Запасные:  Соромытько, Эдиев.

Предупреждения:  Устинов, 24; Оздоев, 52; Никифоров, 53; Девич, 115.

Удаление: Киреев, 44.

«Анжи» вышел в четвертьфинал, где сыграет с «Уфой», а «Зенит» выбыл из борьбы.
21:36 27.10.2016 ИА Татар-информ - Казань
    «Рубин» одержал победу над «СКА-Хабаровском» в матче 1/8 финала Кубка России, забив победный гол в дополнительное время – 1:0.
18:13 27.10.2016 Газета Республика Татарстан - Казань
Казанский «Рубин» в 1/8 финала Кубка России обыграл «СКА-Хабаровск» со счетом 1:0.
16:37 27.10.2016 YaKazanec.Com - Казань
ФК "Рубин" вышел в четвертьфинал Кубка России, с минимальным счетом победив на своем поле "СКА-Хабаровск".
13:42 27.10.2016 TatCenter.ru - Казань
11:37 27.10.2016 KznPortal.Ru - Казань
Казанский «Рубин» дома одержал победу над клубом «СКА-Хабаровск» в матче 1/8 финала Кубка России.
10:33 27.10.2016 Администрация г. Казань - Казань
Казанский «Рубин» в домашнем матче 1/8 финала Кубка России по футболу обыграл хабаровский СКА.
10:02 27.10.2016 ТРК Татарстан-Новый век - Казань
Хави Грасия вымучил четвертьфинал Кубка: победный гол казанцы забили только на 118-й минуте «Рубин» вышел в четвертьфинал Кубка России, с большим трудом обыграв команду тренера,
08:08 27.10.2016 Бизнес Online - Казань
"Рубин", пусть и не без труда,вышел в четвертьыиналФото: Рамиль ГАЛИ Решающий гол на 118 минуте забил Саму Гарсия Мягко говря, не самое удачное выступление "Рубина" в чемпионате страны,
01:03 27.10.2016 Комсомольская правда Казань - Казань
Казанцы обыграли хабаровчан и прошли в четвертьфинала Кубка России по футболу Сегодня на поле "Казань Арены" "Рубин" принимал Хабаровский СКА в рамках 1/8 финала Кубка страны.
22:36 26.10.2016 Kazan24.Ru - Казань
22:32 26.10.2016 Администрация г. Казань - Казань
Сегодня «Рубин» в матче 1/8 финала кубка России на «Казань Арене» принимал «СКА-Хабаровск».
22:31 26.10.2016 Бизнес Online - Казань
Финальный счет в матче 1/8 финала – 1:0. (Казань, 26 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов).
22:03 26.10.2016 ИА Татар-информ - Казань
Эффектную концовку матча «Рубина» с хабаровским СКА на домашней арене казанцев обеспечил Саму Гарсия.
21:35 26.10.2016 Вечерняя Казань - Казань
Dja_7833 - ФК Рубин
«Рубин» со счетом 1:0 на «Казань Арене» одержал победу над ФК «СКА-Хабаровск» в матче 1/8 финала Кубка России!
21:32 26.10.2016 ФК Рубин - Казань
Стал известен состав «Рубина» на матч 1/8 финала Кубка России против «СКА-Хабаровска».
19:31 26.10.2016 Бизнес Online - Казань