«Рубин» с минимальным счётом проиграл «Хайдуку»

Whatsapp_image_2018-07-14_at_20.44.59_(1)

14 июля «Рубин» провел второй контрольный матч на Казаньоргсинтез-тренировочных сборах в Австрии. Наша команда встречалась с бронзовым призёром чемпионата Хорватии пяти последних лет «Хайдуком». Матч завершился победой хорватов 1:0.

В стартовом составе «Рубина» впервые в этом межсезонье появился голкипер Сослан Джанаев. По сравнению с предыдущим контрольным матчем против австрийской «Адмиры», в центре защиты с первых минут вышел Чико Флорес, сменивший Егора Сорокина, а в полузащите вместо Георгия Махатадзе появился Игорь Коновалова.

В первом тайме наша команда, несмотря на то, что большую часть времени ей пришлось обороняться, сумела создать несколько опасных моментов у чужих ворот. В середине тайма Филип Уремович едва не открыл счёт в матче после навеса со штрафного Хорена Байрамяна, но после его удара головой мяч прошёл рядом со штангой. А незадолго до перерыва Байрамян убежал один на один с голкипером, перебросил его, но судья зафиксировал офсайд, которого, судя по повтору, на самом деле в этом эпизоде не было.

После перерыва наш состав полностью изменился. Фактически, не считая Руслана Камболова, на поле вышла исключительно одна молодёжь. «Хайдук» продолжил владеть территориальным преимуществом и в итоге на 62-й минуте сумел забить единственный гол в этом матче. Иван Коновалов отразил дальний удар Йосипа Юрановича, но первым на добивании оказался Иван Делич.

Следующий матч на сборе в Австрии «Рубин» проведёт 17 июля с израильским «Маккаби» (Петтах-Тиква).

Товарищеский матч

Рубин – Хайдук (Сплит, Австрия) – 0:1  (0:0).

14 июля 2018. Австрия. Бад-Радкерсбург.

Гол: Делич, 62.

«Рубин» в первом тайме: Джанаев, Чико Флорес, Уремович, Чистяков, Казанский, Голдобин, Могилевец, Коновалов, Шекари, Байрамян, Бухаров.

«Рубин» во втором тайме: Коновалов Иван, Мухаметзянов, Гиниятуллин, Камболов, Сорокин, игрок №4, игрок №20, Базаев, Махатадзе, Гилязутдинов, Шарафеев.

«Один из старших юношей начал держать Уразу, но ему стало плохо» - Реальное время Тренер «КОС-Синтез-УОР» Анвар Галимзянов о подготовке к плей-офф Фото: предоставлено пресс-службой «КОС-Синтеза» 29 марта в «Оргсинтезе» стартует плей-офф открытого чемпионата России по водному поло.