«Рубин» обыграл тульский «Арсенал» в последнем домашнем матче 2016 года

«Рубин» со счетом 1:0 обыграл тульский «Арсенал» в последнем домашнем матче уходящего года. Игра прошла на стадионе «Казань Арене» . Единственный мяч в середине второго тайма забил бразильский нападающий казанцев Жонатас.

Погодные условия предопределили характер матча – невысокий темп и минимум моментов у тех и других ворот. Первый, по-настоящему опасный момент, возник на 40-й минуте матча, когда после серии подач с флангов мяч отскочил к Рифату Жемалетдинову, который без сопротивления бил из пределов штрафной, но угодил в защитника «Арсенала» Анри Хагуша.

В начале второго тайма казанцы организовали еще одну неплохую атаку – Рубен Рочина внешней стороной стопы выдал передачу Жонатасу, но бразильца подвела техника при обработке мяча. Следующим опасным моментом «Рубина» стал удар с лета Максима Лестьенна, который пробил по воротам после подачи с углового. Но голкипер гостей Михаил Левашов оказался на месте.

Гол случился на 62-й минуте. Янн Мвила длинным пасом бросил Жонатаса в прорыв, форвард оторвался от опекавшего его Максима Беляева и спокойно катнул мяч мимо выскочившего М.Левашова. Жонатас праздновал успех очень сдержанно, воздав руки к небу, тем самым, посвятив гол погибшей в авиакатастрофе бразильской футбольной команде «Шапекоэнсе».

Концовка встречи стала полной противоположностью первого тайма. Моменты у ворот обеих команд стали возникать один за другим. Сначала Р.Жемалетдинов пробил слишком бесхитростно из убойной позиции после передачи Марко Девича, а затем несколько явных моментов создали гости. Так, в одном из эпизодов замечательным спасением отметился Сергей Рыжиков, а в другом – на помощь вратарю «Рубина» пришла штанга.

После победы в 16-ом туре Чемпионата России по футболу казанцы набрали 23 очка и расположились на 8 месте турнирной таблицы, сообщает пресс-служба ФК «Рубин».

Пресс-служба мэрии Казани

Забитый мяч Жонатас (справа) посвятил футболистам, погибшим в авиакатастрофе.
18:39 01.12.2016 Газета Республика Татарстан - Казань
Казанский «Рубин» в матче 16-го тура РФПЛ на поле стадиона «Казань Арена» обыграл тульский «Арсенал» с минимальным счетом 1:0.
18:39 01.12.2016 YaKazanec.Com - Казань
Футболисты казанского «Рубина» в первом матче второго круга чемпионата РФПЛ на своем газоне переиграли тульский «Арсенал» - 1:0.
12:06 01.12.2016 Казанские ведомости - Казань
«Рубин» со счетом 1:0 обыграл тульский «Арсенал» в последнем домашнем матче уходящего года.
11:11 01.12.2016 Спортивная Казань - Казань
01 декабря 2016 Нападающий «Рубина» Марко Девич поделился мнением о матче 16-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России с «Арсеналом».
10:32 01.12.2016 ФК Рубин - Казань
09:34 01.12.2016 E-kazan.Ru - Казань
08:04 01.12.2016 Газета Республика Татарстан - Казань
"Рубин" в последнем домашнем матче года на "Казань Арене" обыграл тульский "Арсенал" со счетом 1:0.
07:41 01.12.2016 TatCenter.ru - Казань
Решающий гол забил бразилец Жонатас О премудростях календаря российского футбола сказано уже немало.
00:05 01.12.2016 Комсомольская правда Казань - Казань
Гол бразильца Жонатаса, забитый им на 62-й минуте матча ворота тульского "Арсенала", принес нашей команде победу (1:0) в этой встрече, проходившей в Казани в рамках 16-го тура чемпионата России.
23:38 30.11.2016 Вечерняя Казань - Казань
21:36 30.11.2016 Администрация г. Казань - Казань
Сегодня «Рубин» в матче 16-го тура чемпионата России на «Казань Арене» одержал победу над «Арсеналом» с минимальным счетом.
21:35 30.11.2016 Бизнес Online - Казань
30 ноября 2016 «Рубин» со счетом 1:0 обыграл тульский «Арсенал» в последнем домашнем матче года на «Казань Арене».
21:35 30.11.2016 ФК Рубин - Казань
Уже по 6 матчей сыграли команды в первенстве российской Суперлиги по хоккею с мячом, и вот наконец чемпионат докатился до Казани.
10:54 30.11.2016 Казанские ведомости - Казань