«Ростов» – «Рубин» - 0:1

Dja_8632

«Рубин» со счетом 1:0 обыграл «Ростов» в Ростове-на-Дону в матче 13-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России. Единственный мяч на 67-й минуте забил Янн М’Вила.

Матч «Ростов» - «Рубин» можно было смело назвать центральным в туре с точки зрения тренерской дуэли и всевозможных переплетений судеб игроков обеих команд. Неудивительно, что практически весь первый тайм прошел в довольно осторожном русле. Было много борьбы, подкатов, а до опасных моментов дело дошло только в концовке тайма. «Рубин» увлекся атакой и зевнул контрвыпад ростовчан, Элдор Шомуродов бил в упор, но в отчаянном подкате удар заблокировал Владимир Гранат. Казалось, эпизод заигран, но мяч чиркнул руку нашего защитника, это разглядел арбитр и назначил пенальти. Жан Майер пробил точно в угол, но Сослан Джанаев в невероятном прыжке мяч достал. Суперспасение нашего голкипера!

Во втором тайме тактическая игра двух наставников продолжилась. Все решило классическое исполнение одного единственного стандарта в исполнении «Рубина». Эльмир Набиуллин подал, Максим Канунников с угла вратарской головой скинул на дальнюю штангу, где самым проворным оказался Янн МВила. Канунников, отметившийся голевой передачей, к слову, проводил свой сотый официальный матч за «Рубин» во всех турнирах.

Концовка матча получилась нервной, ростовчане много атаковали. «Рубин» дотерпел и увез из Ростова три важнейших очка, прервав четырехматчевую серию из поражений в чемпионате России.

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 13 тур.

Ростов (Ростов-на-Дону) – Рубин – 0:1   (0:0). 15 октября 2017. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2». 8 683 зрителя. Судья – Еськов (Москва).

Гол: МВила, 67.

Рубин:   Джанаев (в), Набиуллин, Гранат, Навас (к), Сигурдссон (Сорокин, 73), Кудряшов, МВила, Оздоев, Лестьенн (Азмун, 61), Карадениз (Камболов, 76), Канунников.

Запасные: Рыжиков (в), Акмурзин (в), Бурлак, Бауэр, Цакташ, Сонг, Рочина, Жемалетдинов.

Ростов: Песьяков (в), Паршивлюк (к), Макеев, Ингасон, Вилюш, Байрамян, Могилевец, Думбия (Ионов, 83), Майер, Дядюн (Бухаров, 77), Шомуродов (Калачёв, 72).

Запасные: Абаев (в), Гошев (в), Киреев, Зуев, Кинтеро.

Предупреждения:   Гранат, 44; Дядюн, 57; Набиуллин, 59; Сигурдссон, 70; Ионов, 88.

Нереализованный пенальти: Майер, 45 (вратарь).

Казанский "Рубин" обыграл "Ростов" в матче 13-го тура чемпионата России. Игра, прошедшая в Ростове-на-Дону в воскресенье, завершилась со счетом 1:0 в пользу казанцев.
Ильсур Метшин: «Сохранили и трамвай, и троллейбус, несмотря на дороговизну» - Бизнес Online Утро после выборов: электротранспорту нужны 5 млрд рублей и 201 водитель, а «наружка» принесла бюджету 600 миллионов «Метроэлектротранс» готовится отметить 125 лет казанскому трамваю, повышает зарплату водителям,