Казань

Россия обыграла Германию в международном турнире по баскетболу в Казани

В начале заключительной четверти сборная России уже доминирует на площадке, 57:74 после штрафных в исполнении Мозгова.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В матче второго тура международного турнира по баскетболу сборная России разгромила в «Баскет-холле» сборную Германии со счетом 89:60.

Во втором туре нашего турнира встречались лидеры. Россияне вчера обыграли венгров, немцы – исландцев. Причем если хозяева в целом уверенно провели матч с Венгрией, все 40 минут владея инициативой, то немцам пришлось изрядно повозиться со скандинавами. Первую четверть исландцы выиграли со счетом 20:13, и только во второй половине встречи Германия смогла доказать свое превосходство в классе, выиграв крупно – 90:66.

Тем любопытнее было посмотреть на игру двух команд, победивших в первом туре. Основательность немцев бросилась в глаза уже при виде их скамейки – 10 человек тренеров и обслуги. Немецкий баскетбол, конечно, не может конкурировать по своему уровню с футболом, и все же, команда приличного европейского класса, крепкий середняк. Вот и начали немцы игру так уверенно, сделав акцент на защите, что лишь через две с лишним минуты россияне смогли набрать первые очки, из-за дуги попал Андрей Воронцевич. Тут и Тимофей Мозгов в привычном стиле, сверху, засадил мяч в кольцо.

Но немцы быстро доказали, что могут успешно не только обороняться – 4:5 в середине стартовой четверти, номинальным хозяином в этой встрече была сборная Германии. Так что нашим пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать очередные очки. За первые 8 минут игры россияне сумели набрать всего 8 очков. И пропустили всего 6. Если бы не штрафной в исполнении Виталия Фридзона на последней секунде стартовой четверти, быть бы ничьей, а так хоть очко, но выиграли россияне – 10:11.

Фридзон как закончил первую четверть, так ударно и вторую начал, 10:15 от его рук. Однако после точного трехочкового немцев счет все-таки стал равным, 15:15. А еще одно дальнее попадание тут же впервые в матче вывело вперед сборную Германии, 18:17. Это вам не венгры! И во второй десятиминутке игра шла на равных, упорная и жесткая. Только с Мозговым немцы ничего не могли поделать, наш центровой раз за разом таранил оборону соперника. Но не отпускали немцы далеко россиян, 28:31 ближе к большом перерыву. 35:37 за минуту до конца второй четверти, немцы неплохо бросали издали. И за 20 секунд до большого перерыва очередной трехочковый вывел Германию вперед, 41:40. Лихая четверть получилась, 31-29.

Но через 55 секунд после начала третьего периода тренерский штаб сборной Германии был вынужден срочно взять тайм-аут, 41:45 после бросков Никиты Курбанова и Фридзона. Обе команды отлично защищались, а вот забивали гораздо хуже. Так и доигрались, уже в середине третьей четверти немцы потеряли Исайю Хартенштейна, набравшего пять фолов и 0 очков. Весьма показательные цифры. А на табло не менее красноречивый счет, 45:51. Россиянам все же удался небольшой рывок. Оборона Германии стала давать сбой. Три точных «трехи» подряд в исполнении Михаила Кулагина, и вот уже Россия ведет 12 очков, 52:64 за 2.06 до конца третьей четверти. А младший Кулагин (брат Дмитрий старше на два года) вскоре и четвертую «треху» забил, доведя трибуны до полного восторга.

В начале заключительной четверти сборная России уже доминирует на площадке, 57:74 после штрафных в исполнении Мозгова, фолят на нем беспрерывно. Пришел черед расчехлить «пушку» и Кулагину-старшему, его дальнее попадание принесло россиянам солидное преимущество в 20 очков, 57:77 в середине четверти.

Пришло время выйти на площадку и казанцу Владиславу Трушкину. Успел парень и первые очки заработать, 58:80, а потом и две «трехи» забил – 58:88. Немцы уже доигрывали матч, набрав за эту четверть…три очка со штрафных!

Германия – Россия – 60: 89 (10:11, 31:29, 16:29, 3:20). Самые результативные: Германия – Бенцинг (11), Штайгер (10), Хекман (10); Россия – Мозгов (15), М.Кулагин (13), Фридзон (10).

Завтра Россия сыграет с Исландией (начало игры в 12.30), Венгрия с Германией (15.30). А сегодня во второй игре второго дня встречались команды Исландии и Венгрии.

Россия выиграла международный турнир по баскетболу в Казани - ИА Татар-информВ матче третьего тура россияне не без труда обыграли сборную Исландии со счетом 82:69.
13.08.2017 ИА Татар-информ
В Казани стартовал товарищеский турнир баскетбольных сборных матчем между Россией и Венгрией (84:69).
11.08.2017 Бизнес Online
Капитан сборной России Виталий Фридзон прокомментировал победу россиян в первой игре казанского турнира над Венгрией (84:69).
11.08.2017 ИА Татар-информ
В матче открытия международного турнира по баскетболу сборная России выиграла в «Баскет-холле» у сборной Венгрии.
11 августа состоялась торжественная церемония открытия соревнований. Гостями церемонии стали Президент Российской Федерации баскетбола Андрей Кириленко,
11.08.2017 Министерство туризма и спорта
В Заинске 9-летний мальчик утонул в запрещенном для купании месте - ИА Татар-информГруппа детей купалась в канале в акватории Заинской ГРЭС без присмотра взрослых.
15.08.2017 ИА Татар-информ
2831(2) - Вечер ЕлабугиОбрушение произошло в старом заброшенном двухэтажном здании, по адресу ул.
16.08.2017 Вечер Елабуги
Накануне Московский областной суд продолжил рассмотрение по существу «дело ОБНОН» - Бизнес OnlineПережитый инфаркт миокарда не помог выйти из камеры начальнику полиции Казани, который три года сидит в СИЗО по «делу ОБНОН» «Наверное, цель в том, чтобы сгноить их под стражей, превратить в инвалидов»,
16.08.2017 Бизнес Online
b23925a94d1798efe38f5707cdda072e - Вечер Елабуги
«Таинственная прибавка» к пенсии
Слухи о прибавках к пенсиям женщинам, имеющим детей, поползли недавно по Елабуге.
Вечер Елабуги
В Челнах задержана «кредитный доктор» - Челнинские Известия
В Челнах задержана «кредитный доктор»
Фото с сайта www.zelpravda.ru. Полицейские Набережных Челнов предупреждают, что в городе появился новый вид мошенничества, ориентированный для проблемных заемщиков.
Челнинские Известия
В Казани осудили мужчину, укравшего деньги для пожертвований - Казанские ведомости
В Казани осудили мужчину, укравшего деньги для пожертвований
Суд приговорил злоумышленника к 2 годам колонии общего режима. В Казани осудили 24-летнего мужчину, который украл деньги из ящика для пожертвований.
Казанские ведомости
Александр Маноцков: «Есть надежда, что наши деятели культуры оборзеют немножко побольше» - Бизнес OnlineИзвестный композитор о премьере оперы «Сны Иакова» в Свияжске, походах Кирилла Серебренникова в следком и драке опричников вокруг «Матильды» 26 и 27 августа Свияжск ждет большая театральная премьера — опера «Сны Иакова,
В Качаловском театре прошла творческая встреча А.Славутского с участниками программы "Здравствуй, Россия!" - Элита Татарстана  До открытия нового сезона еще целый месяц, но наш диалог со зрителем уже начался.
16.08.2017 Элита Татарстана
На IX Казанский международный фестиваль любительского молодежного и детского кино поступило более 350 заявок - Министерство культуры РТС 4 по 6 сентября в Казанском государственном институте культуры состоится IX Казанский международный фестиваль любительского молодежного и детского кино,
15.08.2017 Министерство культуры РТ
DSC_5865 - Вечер Елабуги
«Великий шелковый путь» в Тыве
Письмо «Елабужский государственный музей-заповедник» — Евгения Поликарпова — Яндекс.Почта 15 августа в Национальном музее им.
Тюркские народы встретились на высочайшей горе Татарстана - Казанские ведомости
Тюркские народы встретились на высочайшей горе Татарстана
На знаменитой горе Чатыртау в Азнакаевском районе Татарстана на минувшей неделе состоялся VII международный фестиваль народного творчества тюркских народов «Чатыр тауда жыен».
Чем удивит казанцев фестиваль современного искусства - Казанские ведомости
Чем удивит казанцев фестиваль современного искусства
Международный фестиваль современной культуры Kazan LIVE - 2017 пройдет 20 августа в Казани.
Нажмите, чтобы увеличить - Бизнес Online«Рубин» положил конец бесплатным пригласительным для дорогих гостей — пусть платят до 25 тыс.
Андрей Макаров: «В Китае всегда был в маске – и на льду, и на улице» - Бизнес OnlineВратарь «Нефтехимика» о жизни в Поднебесной, неудавшейся попытке закрепиться в НХЛ и знакомстве с женой-журналисткой «У нас профессия такая, что есть отличная возможность побывать и пожить в разных странах.
Казанский университет талантов запускает IV летнюю школу: чему обучат 400 школьников за 11 млн руб. - ИА Татар-информЕжегодно школа собирает победителей и призеров международных и всероссийских олимпиад для проведения шестидневного образовательного интенсива.
16.08.2017 ИА Татар-информ
Мастер-класс от «АК-47» - Казанские ведомости
Мастер-класс от «АК-47»
Пока сборная России по баскетболу проводила свои матчи в казанском «Баскет-холле», президент РФБ Андрей Кириленко, наш легендарный баскетболист, поигравший в НБА, где его окрестили «АК-47»,
«Рубин» победил на Всесоюзном турнире Lukoil Cup - Казанские ведомости
«Рубин» победил на Всесоюзном турнире Lukoil Cup
15 августа в Сокольниках завершился финальный турнир Всероссийского этапа детского Кубка чемпионов Lukoil.
На Свияжских холмах впервые пройдет ночной этап «Гонки героев» - Челнинские Известия
На Свияжских холмах впервые пройдет ночной этап «Гонки героев»
Фото с сайта i1.tatar-inform.ru.  «Гонка героев ночь» предлагает участникам кардинально новый опыт активных выходных – экстремальный забег с препятствиями и яркое ночное шоу.
Набережные Челны – первые в части образования - Администрация Н.ЧелныВ ходе августовского совещания работников образования и науки РТ «Этнокультурный и воспитательный потенциал системы образования Республики Татарстан» в Муслюмовском муниципальном районе автоград был отмечен сразу в неско
16.08.2017 Администрация Н.Челны
Сегодня, в день рождения Рустема Яхина, в Казани открыли памятник выдающемуся композитору - Министерство культуры РТПамятник расположен в сквере по улице Большая Красная, напротив здания Казанской государственной консерватории имени Н.Г.Жиганова.
16.08.2017 Министерство культуры РТ
Ак Барс банк: «Обслуживание клиентов во всех офисах осуществляется в стандартном порядке» - ИА Татар-информВ кредитном учреждении отреагировали на очередную информационную атаку. (Казань, 16 августа, «Татар-информ»).
61-летний мужчина погиб на рыбалке, сообщает СУ СКР по РТ. Несчастный случай произошел на берегу реки Мензеля около деревни Сулюково Сармановского района Татарстана.