Казань

Россия обыграла Германию в международном турнире по баскетболу в Казани

В начале заключительной четверти сборная России уже доминирует на площадке, 57:74 после штрафных в исполнении Мозгова.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В матче второго тура международного турнира по баскетболу сборная России разгромила в «Баскет-холле» сборную Германии со счетом 89:60.

Во втором туре нашего турнира встречались лидеры. Россияне вчера обыграли венгров, немцы – исландцев. Причем если хозяева в целом уверенно провели матч с Венгрией, все 40 минут владея инициативой, то немцам пришлось изрядно повозиться со скандинавами. Первую четверть исландцы выиграли со счетом 20:13, и только во второй половине встречи Германия смогла доказать свое превосходство в классе, выиграв крупно – 90:66.

Тем любопытнее было посмотреть на игру двух команд, победивших в первом туре. Основательность немцев бросилась в глаза уже при виде их скамейки – 10 человек тренеров и обслуги. Немецкий баскетбол, конечно, не может конкурировать по своему уровню с футболом, и все же, команда приличного европейского класса, крепкий середняк. Вот и начали немцы игру так уверенно, сделав акцент на защите, что лишь через две с лишним минуты россияне смогли набрать первые очки, из-за дуги попал Андрей Воронцевич. Тут и Тимофей Мозгов в привычном стиле, сверху, засадил мяч в кольцо.

Но немцы быстро доказали, что могут успешно не только обороняться – 4:5 в середине стартовой четверти, номинальным хозяином в этой встрече была сборная Германии. Так что нашим пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать очередные очки. За первые 8 минут игры россияне сумели набрать всего 8 очков. И пропустили всего 6. Если бы не штрафной в исполнении Виталия Фридзона на последней секунде стартовой четверти, быть бы ничьей, а так хоть очко, но выиграли россияне – 10:11.

Фридзон как закончил первую четверть, так ударно и вторую начал, 10:15 от его рук. Однако после точного трехочкового немцев счет все-таки стал равным, 15:15. А еще одно дальнее попадание тут же впервые в матче вывело вперед сборную Германии, 18:17. Это вам не венгры! И во второй десятиминутке игра шла на равных, упорная и жесткая. Только с Мозговым немцы ничего не могли поделать, наш центровой раз за разом таранил оборону соперника. Но не отпускали немцы далеко россиян, 28:31 ближе к большом перерыву. 35:37 за минуту до конца второй четверти, немцы неплохо бросали издали. И за 20 секунд до большого перерыва очередной трехочковый вывел Германию вперед, 41:40. Лихая четверть получилась, 31-29.

Но через 55 секунд после начала третьего периода тренерский штаб сборной Германии был вынужден срочно взять тайм-аут, 41:45 после бросков Никиты Курбанова и Фридзона. Обе команды отлично защищались, а вот забивали гораздо хуже. Так и доигрались, уже в середине третьей четверти немцы потеряли Исайю Хартенштейна, набравшего пять фолов и 0 очков. Весьма показательные цифры. А на табло не менее красноречивый счет, 45:51. Россиянам все же удался небольшой рывок. Оборона Германии стала давать сбой. Три точных «трехи» подряд в исполнении Михаила Кулагина, и вот уже Россия ведет 12 очков, 52:64 за 2.06 до конца третьей четверти. А младший Кулагин (брат Дмитрий старше на два года) вскоре и четвертую «треху» забил, доведя трибуны до полного восторга.

В начале заключительной четверти сборная России уже доминирует на площадке, 57:74 после штрафных в исполнении Мозгова, фолят на нем беспрерывно. Пришел черед расчехлить «пушку» и Кулагину-старшему, его дальнее попадание принесло россиянам солидное преимущество в 20 очков, 57:77 в середине четверти.

Пришло время выйти на площадку и казанцу Владиславу Трушкину. Успел парень и первые очки заработать, 58:80, а потом и две «трехи» забил – 58:88. Немцы уже доигрывали матч, набрав за эту четверть…три очка со штрафных!

Германия – Россия – 60: 89 (10:11, 31:29, 16:29, 3:20). Самые результативные: Германия – Бенцинг (11), Штайгер (10), Хекман (10); Россия – Мозгов (15), М.Кулагин (13), Фридзон (10).

Завтра Россия сыграет с Исландией (начало игры в 12.30), Венгрия с Германией (15.30). А сегодня во второй игре второго дня встречались команды Исландии и Венгрии.

Баскетболисты сборной России по баскетболу, в трех матчах решив задачу по выходу из группы, в четвертом неожиданно уступили сборной Латвии – 69:84 (15:12, 29:22, 8:18, 17:32).
06.09.2017 Казанские ведомости
Сборная России в финале чемпионата Европы со счетом 3:2 обыграла Германию.
04.09.2017 Бизнес Online
Россия выиграла международный турнир по баскетболу в Казани - ИА Татар-информВ матче третьего тура россияне не без труда обыграли сборную Исландии со счетом 82:69.
13.08.2017 ИА Татар-информ
В Казани стартовал товарищеский турнир баскетбольных сборных матчем между Россией и Венгрией (84:69).
11.08.2017 Бизнес Online
Капитан сборной России Виталий Фридзон прокомментировал победу россиян в первой игре казанского турнира над Венгрией (84:69).
11.08.2017 ИА Татар-информ
996736.483xp - Inkazan.RuЖертвами ДТП с микроавтобусом на трассе М7 стали трое татарстанцев. Один из двух пострадавших также оказался жителем Татарстана.
24.11.2017 Inkazan.Ru
Верховный суд отказал нижнекамскому полицейскому в апелляции по делу Ильназа Пиркина - ИА Татар-информНачальника отдела уголовного розыска Рината Ахметшина арестовали по подозрению в избиении владельца украденной Пиркиным магнитолы.
24.11.2017 ИА Татар-информ
Пенсионера задержали - Комсомольская правда КазаньПострадавшего госпитализировали в РКБ Лика ИСАЕВА Тревожное сообщение пришло из села Столбищи Лаишевского района республики.
24.11.2017 Комсомольская правда Казань
Больше 80 погибших и около 150 раненых - в результате теракта внутри мечети в деревне Ар-Рауда Фото: Twitter.com - Комсомольская правда Казань
Более 200 человек пострадали при взрыве в египетской мечети
Теракт произошёл на севере Синайского полуострова Аббас ДЖУМА @IBN_MOHAMMAD Больше 80 погибших и около 150 раненых - в результате теракта внутри мечети в деревне Ар-Рауда близ города Аль-Ариш (курортная зона).
Комсомольская правда Казань
Бесследно в Челнах пропал 42-летний мужчина - Челнинские Известия
Бесследно в Челнах пропал 42-летний мужчина
Сегодня в редакцию «Челнинских известий» обратились родственники 42-летнего жителя Набережных Челнов Юрия Романова, который пропал 24 октября.
Челнинские Известия
Смертельное ДТП в Татарстане: погибла пассажирка - Казанские ведомости
Смертельное ДТП в Татарстане: погибла пассажирка
Трагедия произошла накануне вечером в Высокогорском районе, о чем сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ.
Казанские ведомости
Для начала запираем Тимура на ключ в гримерке под надзором видеокамеры, изъяв у него мобильный телефон Фото: Михаил ФРОЛОВ - Комсомольская правда КазаньМы проверили на честность телешоу Леонида Якубовича [видео] Сергей ЕФИМОВ БЕРК Мария Поверить, что создатели шоу «Я могу!» на Первом канале намеренно пошли на подлог, снимая номер про человека с феноменальной памятью,
25.11.2017 Комсомольская правда Казань
Сегодня в Казанском Кремле Государственный Советник Республики Татарстан,
24.11.2017 Правительство РТ
Экспозицию украсили полотна, написанные маслом, акрилом, акварелью, тушью, ручкой.
25.11.2017 ИА Татар-информ
Тайна Коко и идеальный праздник для детей - Челнинские Известия
Тайна Коко и идеальный праздник для детей
Предлагаем вам подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах 25-24 ноября «Синема парк» «Здравствуй, папа, Новый год 2» (16+) В продолжение комедийного кинофильма «Здравствуй, папа,
Винера Ганеева: Национальная премия «Болгар радиосы» создает золотой фонд татарской песни - Казанские ведомости
Винера Ганеева - любимица публики, титулованная певица, артистка с большой буквы, лауреат Милли премия - уверена: Национальная музыкальная премия «Болгар радиосы» не просто пропагандирует современную татарскую культуру,
Коллекцию Нади Леже покажут в челнинском музее - Челнинские Известия
Коллекцию Нади Леже покажут в челнинском музее
В Историко-краведческом музее Набережных Челнов сегодня, 24 ноября, – открытие выставки из коллекции художницы Нади Леже (0+).
Достойно представили родной город - Свято-Вознесенское Архиерейское подворьеВоспитанники Клуба юных спасателей «Спас» Свято-Вознесенского архиерейского подворья Набережных Челнов Ульяна и Тимофей Бражкины приняли участие в открытом первенстве города Казани по скалолазанию в популярной дисциплине
25.11.2017 Свято-Вознесенское Архиерейское подворье
gimnast - Республика Татарстан    В Казани в Центре гимнастики проходит второй открытый турнир «На вершине успеха» на призы олимпийской чемпионки Дарьи Шкурихиной.
24.11.2017 Республика Татарстан
После 35 матчей в активе «Нефтехимика» осталось 61 очко. (Казань, 24 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов).
У Ольги Фаткулиной отняли «серебро» Фото: REUTERS - Комсомольская правда Казань
Россию лишили первого места на Олимпиаде в Сочи. Почему решение МОК вызывает сомнения
Бердыев не ждет Пилявского, Навас тренируется в общей группе: как «Рубин» готовится к ЦСКА - Казанские ведомости
До новогодних каникул российского футбола остается 3 тура. В них «Рубину» предстоит сразиться с двумя лидерами – ЦСКА и «Локомотивом», а также аутсайдером из Хабаровска.
krasnuh - Республика Татарстан
Наплавали на шесть медалей
    На завершившемся в Казани чемпионате страны по плаванию на короткой воде (25 метров) татарстанцы выиграли шесть медалей – три золотые и три бронзовые.
Республика Татарстан
Теракт в Египте: после взрыва боевики расстреливали выбегающих из мечети людей - ИА Татар-информЧисло жертв теракта в мечети на севере Синая в Египте достигло 235.  (Казань, 24 ноября, «Татар-информ»).
Митрополит Феофан предложил в будущем создать православные гимназии во всех городах РТ - ИА Татар-информIII Форум православной общественности Татарстана состоялся в Казани. (Казань, 24 ноября, «Татар-информ», Анна Тарлецкая).
Православный форум_Пресс-служба Президента - Республика Татарстан    24 ноября в Казани в ГТРК «Корстон» прошел III Республиканский форум православной общественности, в котором приняли участие священнослужители Татарстанской митрополии, духовные лидеры ислама, католической,
23571_pic - Республика Татарстан    Тридцать третье заседание Государственного Совета продолжится 29 ноября.
25.11.2017 Республика Татарстан
У Ольги Фаткулиной отняли «серебро» Фото: REUTERS - Комсомольская правда КазаньК чиновникам, которые принимают данные решения, есть немало вопросов, а в делах - немало нестыковок Андрей ВДОВИН @av_esq Комиссия МОК под руководством Денниса Освальда продолжает отбирать награды сборной России,