Red Bull Air Race 2018 в Казани — как это было ✈️

Red Bull Air Race в Казани

Этап в  Казани выиграл Мартин Шонка, лидер в  общем зачете Майкл Гулиан, 15 и  16  сентября пилоты встретятся в  небе над австрийским городом Винер-Нойштадт.

Мартин Шонка выиграл этап авиагонок Red Bull Air Race 2018 в  Казани. Чешский пилот провел фантастическую гонку, одержав драматичную победу в  финале  — Шонка летел последним и  знал время основного конкурента Майкла Гулиана, которое ему предстояло побить. В  итоге чех финишировал быстрее американца на  0,115 секунды и  поднялся на  верхнюю ступень пьедестала.

4.

Хуан Веларде, Испания - 00:52.686 - 7 очков.

Теперь Майкл Гулиан вновь возглавляет итоговую турнирную таблицу с  55 очками. Мартин Шонка и  Мэтт Холл делят второе место  — у  каждого пилота по  49 очков.

Чемпионат мира Red Bull Air Race стартовал в 2003 году. С тех пор по всему миру прошло более 85 гонок.

Столица Татарстана в  2018 году принимала авиагонки Red Bull Air Race во  второй раз. Летняя программа международных спортивных соревнований проходит на  запредельных скоростях  — до  370 км/ч.

В  прошлом году в  Казани был установлен своеобразный антирекорд соревнований  — участники первого в  истории российского этапа Red Bull Air Race задели пилоны 67 раз, после чего организаторы изменили конфигурацию трассы над Казанкой.

Летчики испытывают перегрузки до 12g, когда на низкой высоте проходят трассу, размеченную 25-метровыми надувными пилонами.

В  2018 году борьбу за  чемпионский титул ведут 14 пилотов, которым предстоит выйти на  старт на  восьми этапах сезона.

Действующий чемпион Red Bull Air Race японец Есихидэ Муроя до  казанского этапа, впрочем, как и  после него в общем зачете идет на  пятом месте.

Звание чемпиона мира разыгрывается между пилотами, выступающими в классе Master.

15 и  16  сентября пилоты встретятся в  небе в  рамках очередного этапа авиагонок, который впервые состоится в  австрийском городе Винер-Нойштадт.

Динара Сафина

Последние выходные лета запомнились казанцам шумом: пилоты воздушной гонки Red Bull air race боролись за лидерство на пятом этапе соревнования три дня подряд, лишь изредка отходя от транспорта – например,
14:32 27.08.2018 Портал Вверх - Казань
Чешский пилот Мартин Шонка одержал победу в пятом этапе чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race, который прошел 25-26 августа в Казани.
11:21 27.08.2018 Министерство спорта - Казань
Соревнования Red Bull Air Race, которые 25-26 августа проходят в Казани, в первый день посетило 55 тысяч зрителей.
Лучшее время на трассе в Казани показал спортсмен из Чехии Мартин Шонка. В финале он летел последним и знал, что ему необходимо побить время Майкла Гулиана 52.238 сек.
10:11 27.08.2018 AutoTat.Ru - Казань
Red Bull Air Race в Казани - TatCenter.ru
Этап в Казани выиграл Мартин Шонка, лидер в общем зачете Майкл Гулиан, 15 и 16 сентября пилоты встретятся в небе над австрийским городом Винер-Нойштадт.
10:03 27.08.2018 TatCenter.ru - Казань
Победитель казанского этапа Red Bull Air Race в классе «Challenger» прокомментировал результат гонки.
21:17 26.08.2018 Казанские ведомости - Казань
Серебряный призер казанского этапа Red Bull Air Race и лидер общего зачета прокомментировал результат гонки.
21:14 26.08.2018 Казанские ведомости - Казань
Победитель казанского этапа Red Bull Air Race в классе «Master» прокомментировал результат гонки.
Бронзовый призер казанского этапа Red Bull Air Race прокомментировал результат гонки.
20:42 26.08.2018 Казанские ведомости - Казань
Спорт Кевин Коулман: В Казани пришлось привыкать к самолету после полугодового перерыва Победитель Кубка Претендентов казанского этапа Red Bull Air Race поделился впечатлениями от гонки.
19:10 26.08.2018 ИА Татар-информ - Казань
Спорт Кирби Чемблисс: Призеров Red Bull Air Race в Казани разделили десятые доли секунды Фото: Ильнар Тухбатов Американский пилот подчеркнул, что надеется вернуть себе победу в столице Татарстана в 2019 году.
18:41 26.08.2018 ИА Татар-информ - Казань
Спорт Майкл Гулиан: Чтобы попасть в лидеры, нужно было пролететь чисто и выложиться на полную Фото: Ильнар Тухбатов Новый лидер общего зачета Red Bull Air Race отметил,
«Финал четырех» ЧМ по авиагонкам прошел сегодня в столице РТ. Чешский пилот Мартин Шонка выиграл казанский этап чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race.
18:14 26.08.2018 Казанские ведомости - Казань
Спорт Мартин Шонка: Гонка в Казани стала особенной, результат очень важен для нас Фото: Ильнар Тухбатов Чемпион казанского этапа Red Bull Air Race подвел итог победной гонки и отметил важность добытых очков.
18:10 26.08.2018 ИА Татар-информ - Казань
Спорт Кевин Коулман победил в Кубке Претендентов казанского этапа Red Bull Air Race Американец опередил победителя квалификации Патрика Дэвидсона и прошлогоднего чемпиона казанского этапа Кенни Чана.
17:10 26.08.2018 ИА Татар-информ - Казань
Спорт Зону гостеприимства «Белый Кремль» посетили 1,5 тысячи зрителей Red Bull Air Race в Казани Фото:
Спорт Мартин Шонка выиграл казанский этап Red Bull Air Race Чешский пилот преодолел дистанцию в «Финале четырех» за 52.123 секунды.
16:10 26.08.2018 ИА Татар-информ - Казань