Работа над ошибками

Впервые в нынешнем чемпионате Единой лиги ВТБ УНИКС проиграл не ЦСКА, уступив во втором матче четвертьфинальной серии «Нижнему Новгороду». Счет в серии стал равным, 1-1. Значит, надо проделать работу над ошибками.

Но, есть и положительный момент в этом поражении, значит, как минимум еще один матч УНИКСа в этом сезоне мы увидим на домашнем паркете, будет это 31 мая.

Отметим ряд ключевых моментов второй встречи, внимательно вчитываясь в тренерские резюме, опубликованные на сайте лиги.

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич обратил внимание, прежде всего, на лучшую игру своих разыгрывающих, соотношение результативных передач в матче было красноречивым, 21-12. «В большом перерыве я сказал буквально одну фразу: «Если наши разыгрывающие будут так играть, нам нечего делать на площадке». Это была моя самая короткая речь в раздевалке. Вы видели, что в первой половине у нас было 13 потерь, а во второй 3-4. То есть взяли контроль игры в свои руки и знали, что хотели. Мы сегодня обыграли команду, которая потерпела поражение в регулярном чемпионате только два раза и оба от ЦСКА. Думаю, это неплохая победа, которая означает только то, что серия не закончится в Нижнем Новгороде. Сегодня наш соперник забил 74 очка, в Казани им удалось набрать 84, значит, в защите мы сыграли лучше. Я уверен, что можем еще прибавить, особенно, если будем действовать на кураже», отметил Лукич.

Визави серба, главный тренер УНИКСа Димитрис Прифтис посчитал, что нижегородцы играли с большей энергией и агрессией: «Поздравляю «Нижний Новгород», они сегодня играли с хорошей энергией. Мы же, наоборот, приняли много неправильных решений и выбились из привычного ритма в нападении. Были очень статичны, плохо двигали мяч и не смогли продемонстрировать ту же агрессию, что и «Нижний Новгород». Сейчас нам предстоит настроиться на третью игру, в первую очередь, ментально», сказал Прифтис.

И еще один ключевой момент. На этот раз, в отличие от первого матча, защита УНИКСа не справилась с майским MVP лиги, сербским форвардом «НН» Стеваном Еловацем, он набрал во второй игре 29 очков. Сам он полагает, что ключевым фактором успеха его команды, помимо родных трибун, стала успешная игра в защите, что он и высказал на своем клубном сайте.

«Первый матч получился очень тяжелым. УНИКС отлично защищался, а мы оказались к этому не готовы. Сегодня мы тоже начали плохо – за первые 20 минут совершили 13 потерь, что непозволительно много. Но во второй половине наладили игру и в защите, и в нападении. Сами видели, они забили только 74 очка, что очень мало для такой команды, как УНИКС», резонно посчитал Еловац.

Сергей Гаврилов.

Баскетболисты казанского УНИКСа сумели на последней секунде второго матча в Нижнем Новгороде вырвать победу у хозяев – 95:94 ОТ(19:21, 23:21, 20:22, 23:21, 10:9).
10:36 29.05.2018 Казанские ведомости
Работа над ошибками - БК Уникс Казань
Работа над ошибками - Казань
Впервые в нынешнем чемпионате Единой лиги ВТБ УНИКС проиграл не ЦСКА, уступив во втором матче четвертьфинальной серии «Нижнему Новгороду».
22:05 27.05.2018 БК Уникс Казань

jumpball.ru - Республика Татарстан     Третий матч четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ в Нижнем Новгороде стал для одной команды кошмаром, а для другой – счастливым лотерейным билетом.
31.05.2018
Продолжение нервной битвы - БК Уникс Казань Серия УНИКС – «Нижний Новгород» стала украшением четвертьфиналов. В остальных парах все закончилось в трех матчах, а волжане продолжают рвать свои и соперника жилы.
30.05.2018
С днем рождения! - БК Уникс Казань БК УНИКС поздравляет с днём рождения генерального директора Единой лиги ВТБ Илону Корстин.
30.05.2018

После того, как подмосковные «Химки» и в третьем матче серии плей-офф Единой лиги ВТБ переиграли краснодарский клуб «Локомотив-Кубань», определился первый участник «Финала четырех» лиги – «Химки» выиграли серию 3-0.
30.05.2018
Эджим приносит победу УНИКСу на последней секунде! - БК Уникс Казань В третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ, живо напоминавшем битву, УНИКС победил в овертайме со счетом 95:94 «Нижний Новгород», вырвав победу на последней секунде.