27 августа 2015 года в г.Зеленодольск завершился Открытый турнир Общества «Динамо» по спортивной гимнастике на призы заслуженного мастера спорта Анастасии Колесниковой. В соревнованиях, которые прошли на спортивной базе «Маяк», приняли участие 73 юных гимнаста из различных российских городов. Республику Татарстан представляли спортсмены из Казани, Зеленодольска и Нижнекамска.
На турнире юноши (1998 – 2004 г.р.) и девушки (2002 – 2006 г.р.) разыграли 32 комплекта медалей в многоборье и отдельных видах упражнений по программам: «Мастер спорта», «Кандидат в мастера спорта», «1 разряд», «2 разряд» и «3 разряд».
По завершению соревнований состоялось чествование лучших гимнастов. Победителей и призеров на церемонии закрытия награждали заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ полковник внутренней службы Айрат Багавиев, 2-кратная чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта по спортивной гимнастике Елена Замолодчикова; призеры Олимпийских Игр, победители и призеры международных и всероссийских соревнований заслуженные мастера спорта по спортивной гимнастике Анастасия Колесникова и Дмитрий Древин; олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, Европы и СССР, заслуженный мастер спорта по тяжелой атлетике Николай Колесников; главный судья соревнований, судья международной категории Екатерина Привалова.
Специальными призами поощрены отдельные спортсмены в различных номинациях.
Победители и призеры
Юноши, многоборье
КМС
1 место – Максим Никоноров (Чебоксары)
2 место – Кирилл Иванов (Казань)
3 место – Марат Хабибуллин (Нижнекамск)
1 разряд
1 место – Артур Синичкин (Казань)
2 место – Айбулат Фатхутдинов (Казань)
3 место – Евгений Логинов (Сызрань)
2 разряд
1 место – Расуль Махмудов (Казань)
2 место – Артем Болтовский (Казань)
3 место – Камиль Салахов (Казань)
3 разряд
1 место – Руслан Голиков (Казань)
2 место – Даниил Новиков (Зеленодольск)
3 место – Богдан Иванов (Зеленодольск)
ДЕВУШКИ, МНОГОБОРЬЕ
МС
1 место – Полина Федорова (Чебоксары)
2 место – Ксения Колокольнева (Чебоксары)
3 место – Евгения Меньшикова (Чебоксары)
КМС
1 место – Елизавета Кочетова (Москва)
2 место – Полина Пантюшева (Дзержинск)
3 место – Екатерина Фомина (Москва)
1 разряд
1 место – Елизавета Крысина (Зеленодольск)
2 место – Дарья Вершинина (Владимир)
3 место – Полина Новикова (Зеленодольск)
2 разряд
1 место – Урсела Шакирова (Казань)
2 место – Камилла Валиева (Зеленодольск)
3 место – Диана Кустова (Москва)
ОТДЕЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ, ДЕВУШКИ
КМС
Опорный прыжок
1 место – Елизавета Кочеткова (Москва)
2 место – Полина Пантюшева (Дзержинск)
3 место – Екатерина Фомина (Москва)
Вольные упражнения
1 место – Елизавета Кочеткова (Москва
2 место – Анна Матвеева (Москва)
3 место – Екатерина Фомина (Москва)
Брусья
1 место – Елизавета Кочеткова (Москва
2 место – Анна Матвеева (Москва)
3 место – Полина Пантюшева (Дзержинск)
Бревно
1 место – Елизавета Кочеткова (Москва)
2 место – Полина Пантюшева (Дзержинск)
3 место – Екатерина Фомина (Москва)
1 РАЗРЯД
Опорный прыжок
1 место – Полина Новикова (Зеленодольск)
2 место – Елизавета Крысина (Зеленодольск)
3 место – Алина Макарова (Владимир)
Вольные упражнения
1 место – Дарина Королева (Москва)
2 место – Елизавета Крысина (Зеленодольск)
3 место – Полина Новикова (Зеленодольск)
Брусья
1 место – Полина Новикова (Зеленодольск)
2 место – Мелек Сак (Казань)
3 место – Дарья Коробейникова (Йокар-ола)
Бревно
1 место – Полина Горшкова (Владимир)
2 место – Дарья Вершинина (Владимир)
3 место – Дарина Королева (Москва)
2 РАЗРЯД
Опорный прыжок
1 место – Урсула Шакирова (Казань)
2 место – Камилла Валиева (Зеленодольск)
3 место – Лилия Спиридонова (Чебоксары)
Вольные упражнения
1 место – Урсула Шакирова (Казань)
2 место – Диана Кустова (Москва)
3 место – Камилла Валиева (Зеленодольск)
Брусья
1 место – Урсула Шакирова (Казань)
2 место – Диана Кустова (Москва)
3 место – Милена Артемьева (Дзержинск)
Бревно
1 место – Урсула Шакирова (Казань)
2 место – Камилла Валиева (Зеленодольск)
3 место – Диана Кустова (Москва)
ОТДЕЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ, ЮНОШИ
КМС
Вольные упражнения
1 место – Марат Хабибуллин (Нижнекамск)
2 место – Кирилл Иванов (Казань)
3 место – Данил Тимохин (Владимир)
Конь
1 место – Ильназ Галимов (Казань)
2 место – Максим Никоноров (Чебоксары)
3 место – Антон Морозов (Чебоксары)
Кольца
1 место – Антон Морозов (Чебоксары)
2 место – Кирилл Иванов (Казань)
3 место – Марат Хабибуллин (Нижнекамск)
Опорный прыжок
1 место – Марат Хабибуллин (Нижнекамск)
2 место – Данил Тимохин (Владимир)
3 место – Кирилл Иванов (Казань)
Брусья
1 место – Максим Никоноров (Чебоксары)
2 место – Кирилл Иванов (Казань)
3 место – Ринат Станкевич (Казань)
Перекладина
1 место – Максим Никоноров (Чебоксары)
2 место – Антон Морозов (Чебоксары)
3 место – Ринат Станкевич (Казань)
1 РАЗРЯД
Вольные упражнения
1 место – Артур Синичкин (Казань)
2 место – Егор Лопатин (Нижнекамск)
3 место – Айбулат Фатхутдинов (Казань)
Конь
1 место – Айбулат Фатхутдинов (Казань)
2 место – Артур Синичкин (Казань)
3 место – Эрнест Ибрагимов (Казань)
Кольца
1 место – Алексей Степаненко (Сызрань)
2 место – Артур Синичкин (Казань)
3 место – Айбулат Фатхутдинов (Казань)
Опорный прыжок
1 место – Егор Лопатин (Нижнекамск)
2 место – Айбулат Фатхутдинов (Казань)
3 место – Евгений Логинов (Сызрань)
Брусья
1 место – Егор Лопатин (Нижнекамск)
2 место – Артур Синичкин (Казань)
3 место – Айбулат Фатхутдинов (Казань)
Перекладина
1 место – Алексей Степаненко (Сызрань)
2 место – Артур Синичкин (Казань)
3 место – Давыд Крючков (Сызрань)
Специальные призы «Динамо»
«Самая юная участница» - Милена Артемьева (Дзержинск)
«За самую сложную комбинацию» - Елизавета Кочеткова (Москва),
- Дарья Коробейникова (Йошкар-ола),
- Данил Тимохин (Владимир),
- Евгений Логинов (Сызрань).
Специальный приз отдела МВД РФ по Зеленодольскому р-ну
«За волю к победе» – Кирилл Родионов (Зеленодольск)
Турнир имени титулованной динамовской спортсменки, по словам участников, судей и болельщиков, прошел на высоком организационном уровне. Многие из гостей Татарстана выразили желание сделать соревнования традиционными.
Римма Попова