Стефан Петерансель и Айрат Мардеев выиграли девятый этап «Шелкового пути»

Лидерами общего зачета по итогам пяти этапов остаются Сириль Депре (внедорожники) и Дмитрий Сотников (грузовики).

(Казань, 17 июля, «Татар-информ»). Пилоты Стефан Петерансель (Peugeot Sport) и Айрат Мардеев (КАМАЗ-Мастер) стали победителями девятого этапа международного ралли-рейда «Шелковый путь». Ближайшим преследователям Петерансель и Мардеев «привезли» 22 и 36 секунд соответственно.
Коварная трасса сыграла злую шутку с Себастьяном Лебом – его экипаж сбился с курса и серьезно повредил автомобиль, налетев на яму.

Преимущество француза в час, которое он имел в генеральной классификации, сошло на нет. Помочь Лебу хотел Петерансель, но ему это не удалось. В результате Леб потерял два с половиной часа и финишировал за чертой первой пятерки. Первым завершил прохождение этапа Петерансель, на втором месте оказался Лу Бинлун, третьим пришел Лю Кун.

В зачете грузовиков долгое время лидировал Эдуард Николаев, но незадолго до финиша его экипажу пришлось потратить 14 минут на замену колеса после прокола. Это помешало Николаеву финишировать в тройке лучших, его обогнали товарищи по команде Мардеев (лучшее время), Сотников (2-й результат) и Антон Шибалов (3-й результат). В общем зачете три экипажа «КАМАЗ-Мастер» уверенно возглавляют гонку – лидирует Дмитрий Сотников, за ним расположились Антон Шибалов и Айрат Мардеев.

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» под руководством Эдуарда Николаева финишировал первым на десятом этапе ралли «Шелковый путь».
11:23 18.07.2017 Челнинские Известия - Набережные Челны
Экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» Эдуарда Николаева первым финишировал на отрезке китайских городов от Хами до Дуньхуана.
10:44 18.07.2017 Бизнес Online - Казань
Экипаж «КАМАЗ-мастер» российского гонщика Эдуарда Николаева первым пересек финишную черту на 10-м этапе ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков.
10:38 18.07.2017 ТРК Татарстан-Новый век - Казань
Третьим финишировал экипаж Дмитрия Сотникова. (Казань, 18 июля, «Татар-информ»).
10:14 18.07.2017 ИА Татар-информ - Казань
Экипаж "КАМАЗ-мастер"  Эдуарда Николаева  пришел первым на десятом этапе ралли "Шелковый путь" в зачете грузовиков.
10:04 18.07.2017 TatCenter.ru - Казань
Пилот команды «КАМАЗ-Мастер» Айрат Мардеев первым финишировал на девятом этапе ралли «Шелковый путь».
09:36 18.07.2017 Казанские ведомости - Казань
(Казань, 17 июля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). После девятого этапа ралли «Шелковый путь» среди дюн китайских пустынь в классе грузовиков по-прежнему лидируют «КАМАЗы».
22:14 17.07.2017 ИА Татар-информ - Казань
    Экипаж татарстанца Дмитрия Сотникова из команды «КАМАЗ-Мастер» стал лучшим в зачете грузовиков на восьмом этапе ралли «Шелковый путь».
18:25 17.07.2017 Газета Республика Татарстан - Казань
Фото с сайта www.kamazmaster.ru. Девятый этап ралли «Шелковый путь» в категории грузовиков прошел под диктовку команды «КАМАЗ-мастер», четыре экипажа которого держались на лидирующих позициях практически на всех отметках.
17:03 17.07.2017 Челнинские Известия - Набережные Челны
Стефан Петерансель и Айрат Мардеев выиграли девятый этап «Шелкового пути» - ИА Татар-информ
16:52 17.07.2017 ИА Татар-информ - Казань
Экипаж Айрата Мардеева сегодня первым преодолел 420-километровый спецучасток девятого этапа ралли-рейда «Шелковый путь», следуя по маршруту от Урумчи до Хами.
13:05 17.07.2017 Бизнес Online - Казань
  Экипаж «КамАЗ-мастер» российского гонщика Айрата Мардеева финишировал первым на девятом этапе ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков.
12:47 17.07.2017 Газета Республика Татарстан - Казань
Экипаж "КАМАЗ-мастер" под руководством Айрата Мардеева выиграл девятый этап ралли "Шелковый путь" в зачете грузовиков.
12:39 17.07.2017 TatCenter.ru - Казань