В Казани определились первые победители чемпионата России по легкой атлетике

Сегодня на Центральном стадионе Казани прошли первые соревнования чемпионата России по легкой атлетике. Было разыграно 9 комплектов медалей, сообщает Департамент медиа АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов».

В метании диска победительницей стала Елена Панова с результатом 59.17 м. Серебряным призером стала Екатерина Строкова (58.50 м). Третье место заняла Юлия Мальцева (56.37 м).

«После Жуковского я не метала, только левой рукой, защемило шею. Было трудновато, но терпела. Что-то сегодня не сложилось, не смогла далеко метнуть, может, тяжеловато, может, голова не тем забита. В принципе, я довольна, что первая, и сезоном тоже довольна», — рассказала после победы Елена Панова.

В метании молота сильнейшей оказалась Елизавета Царева. Ее результат – 70.72 м. Призерами чемпионата стали Софья Палкина (67.68) и Наталья Полякова (66.54).

Чемпионом России в бега на дистанции 110 метров с барьерами стал Константин Шабанов, который показал результат 13.53 секунды. Второе место у Филиппа Шабанова (13.88), третье – у Сергея Солодова (13.88).

Среди женщин в беге на 100 метров с барьерами победу праздновала Екатерина Галицкая, которая преодолела дистанцию за 13.21 секунды. Призерами стали Вероника Червинская (13.21) и Екатерина Блескина (13.40), которые заняли второе и третье места соответственно.

Кристина Сивкова стала чемпионкой России, пробежав дистанцию 100 м за 11.30 секунды. Второй результат показала Кристина Хорошева (11.42 секунды). Бронзовая медаль досталась Елене Черняевой (11.51 секунды).

У мужчин на 100-метровке быстрее всех оказался Денис Огарков, который пробежал дистанцию за 10.32 секунды. Вторым финишировал Руслан Перестюк (10.33 секунды), третьим — Дмитрий Лопин (10.34 секунды).

В прыжках в высоту с первой попытки планку в 2 м взяла Мария Ласицкене. Серебряным призером стала олимпийская чемпионка 2012 года Анна Чичерова, которая с первой попытки взяла высоту 1.90 м. На такую же высоту прыгнула и Татьяна Одинева, но с третьей попытки, и стала бронзовым призером чемпионата.

На дистанции 5000 м среди женщин «золото» выиграла Елена Коробкина (15.19,11). Второе место заняла Екатерина Ишова – (15.24,09), третье — Елена Седова (15.26,64). Среди мужчин быстрее всех дистанцию 5000 м пробежал Евгений Рыбаков (13.23,57). Серебряным призером чемпионата России стал Анатолий Рыбаков (13.26,25). «Бронза» у Артема Леоненко (13.27,61).

Сегодня на Центральном стадионе Казани прошли первые соревнования чемпионата России по легкой атлетике.
17:50 20.07.2018 Спортивная Казань - Казань
    На Центральном стадионе в Казани проходит 99-й чемпионат России по легкой атлетике, который завершится розыгрышем восьми комплектов наград – станут известны победители и призеры в эстафетах 4х100 и 4х400 метров,
17:11 20.07.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
12:30 20.07.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
12:00 20.07.2018 Министерство спорта - Казань
19 июля в Казани стартовал чемпионат России по легкой атлетике – это 99-й, предъюбилейный турнир.
11:53 20.07.2018 Казанские ведомости - Казань
На Центральном стадионе олимпийская чемпионка вернулась в большой спорт, а татарстанцы вышли в четыре финала соревнований.
22:45 19.07.2018 ИА Татар-информ - Казань
Чемпионка мира по легкой атлетике прокомментировала свою победу в национальном первенстве, которое проходит в Казани.
22:12 19.07.2018 ИА Татар-информ - Казань
21:13 19.07.2018 ИА Татар-информ - Казань
17:43 19.07.2018 ИА Татар-информ - Казань
Чемпионат России по легкой атлетике стартовал в Казани. На Центральном стадионе состоялась пресс-конференция, посвященная началу турнира.
17:20 19.07.2018 Министерство спорта - Казань
По словам главного тренера сборной России по легкой атлетике, Анна Крылова и Ринас Ахмадеев могут побороться за путевки на ЧЕ.
15:44 19.07.2018 ИА Татар-информ - Казань