Сегодня в  Казани прошел открытый чемпионат города по  триатлону. Всего в  «Казанском триатлоне-2017» приняли участие более 100 человек, в  том числе и  руководитель исполкома города Денис Калинкин , его первый заместитель Дамир Фаттахов и  другие, сообщает портал kzn.ru.

Соревнования включали в  себя две дисциплины  — «спринт» и  «суперспринт». В  первой участникам триатлона предстояло проплыть 750  м по  Казанке, проехать 20  км по  ул.  С. Хакима на  велосипеде и  пробежать 5  км в  зоне перед Чашей. Здесь Калинкин в  группе «М40» финишировал на  втором месте с  результатом 1 час 14 минут 26,2 секунды, отстав от  победителя на  чуть более чем 4,5 минуты.

В  дисциплине «суперспринт» участникам необходимо было преодолеть 300 метров вплавь, 8  км на  велосипеде и  пробежать 2  км. В  группе «МЛ30» здесь Фаттахов ворвался в  тройку призеров с  результатом 37 минут 54,3 секунды, сообщают организаторы.

Фотографии с  соревнований Фаттахов опубликовал в  своем « Инстаграме »  — на  снимке запечатлен министр по  делам молодежи и  спорту  РТ Владимир Леонов, также принимавший участие в  триатлоне.