Откладывается до следующего раза

1477259866

Волейболисты «Зенита-Казани», как и год назад, стали серебряными призерами клубного чемпионата мира, завершившегося в Бразилии.

В финале наша команда, как и на прошлом турнире, встречалась с хозяевами соревнований из «Крузейро». Но если год назад «Зенит-Казань» сумел все-таки выиграть у фаворита на групповой стадии, то нынче проиграл оба матча.

На пути к финалу пришлось встретиться с итальянским «Трентино». Для диагонального «Зенита-Казани» Максима Михайлова этот матч стал 300-м в составе клуба. Максим занимает третье место среди «долгожителей», уступая Владиславу Бабичеву (567 матчей) и Николаю Апаликову (371).

В финал, как и предсказывали специалисты, вышли те, кто и должен был разыграть титул.

Первые две партии прошли в упорной борьбе, «Зенит-Казань» неплохо смотрелся, но в концовках каждого сета у «Крузейро» находились более весомые аргументы в борьбе за победу – 25:21 и 25:23, соответственно.

Надо признать, что играть в Бразилии против местных клубов очень непросто. Публика поддерживала «Крузейро» не переставая, и временами складывалось впечатление, что приходится играть при сплошной какофонии. Возможно, это и сыграло определенную роль в третьей партии, которую наша команда проиграла по всем статьям – 15:25.

Похоже, что для Владимира Алекно Бразилия пока неприступная страна. Уступив год назад в финале клубного чемпионата мира, ему не удалось выиграть в финале Олимпийских игр у тех же бразильцев. И вот новая неудача. В Бразилии, где волейбол спорт номер один (а футбол там является религией), личность Владимира Алекно очень уважаемая. А после его победы в Лондоне на Олимпиаде 2012 года стала мифологической, оттого и выиграть у него и команд, которые он тренирует, является пределом желаний.

В следующем году клубный чемпионат мира сменит прописку, и тогда у «Зенита-Казани» шансов овладеть титулом, которого не хватает в клубной коллекции, прибавится. Но для этого надо сначала победить в Лиге чемпионов.

820

1477259866 - Газета Республика Татарстан
19:40 24.10.2016 Газета Республика Татарстан - Казань
Никак не может казанский «Зенит» покорить единственную не взятую вершину – клубный чемпионат мира.
18:04 24.10.2016 YaKazanec.Com - Казань
  Волейболисты казанского «Зенита» в финале клубного чемпионата мира второй год подряд проиграли хозяину турнира бразильскому «Крузейро».
10:34 24.10.2016 Газета Республика Татарстан - Казань
В финале кубка мира среди клубных команд «Зенит» уступил клубу «Сада Крузейро» - 0:3 (21:25,23:25, 15:25).
10:11 24.10.2016 Казанские ведомости - Казань
Казанский «Зенит» в финале клубного чемпионата мира второй раз подряд проиграл бразильскому «Крузейро».
10:08 24.10.2016 Спортивная Казань - Казань
Казанцы не смогли ничего противопоставить бразильцамФото: Зенит-Казань Подопечные Владимира Алекно в трех сетах уступили бразильскому "Крузейро" Пятая попытка "Зенита" завоевать титул лучшей команды мира вновь оказала
10:05 24.10.2016 Комсомольская правда Казань - Казань
Казанский «Зенит» в финале клубного чемпионата мира по футболу уступил бразильскому «Сада Крузейро».
10:04 24.10.2016 ТРК Татарстан-Новый век - Казань
Вновь не удалось казанскому «Зениту» выиграть клубный чемпионат мира. В финале турнира, проходившего в бразильском Бетине подопечные Владимира Алекно уступили «Крузейро» со счетом 0:3 (21:25, 23:25,
09:34 24.10.2016 Вечерняя Казань - Казань
09:33 24.10.2016 Администрация г. Казань - Казань
Казанский «Зенит» проиграл в финале клубного чемпионата мира. Как и в прошлом году, подопечные Владимира Алекно уступили бразильскому «Крузейро».
09:32 24.10.2016 E-kazan.Ru - Казань
Встреча закончилась со счетом 0-3 В финале клубного Чемпионата мира по волейболу игроки казанского «Зенита» уступили бразильскому клубу «Сада Крузейро» .
09:08 24.10.2016 Kazan24.Ru - Казань
Накануне волейболисты казанского "Зенита" проиграли бразильскому "Крузейро" в финале клубного чемпионата мира среди мужских команд.
08:35 24.10.2016 TatCenter.ru - Казань
Волейболисты казанского «Зенита» проиграли в финале клубного чемпионата мира Команда Владимира Алекно второй раз за год потерпела болезненное поражение в Бразилии.
08:32 24.10.2016 Бизнес Online - Казань
Победу в турнире одержал бразильский «Крузейро». (Казань, 24 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов).
01:04 24.10.2016 ИА Татар-информ - Казань