Центральный остался счастливым для «Рубина»

«Рубин» продолжил победную серию против екатеринбургского «Урала», в третий раз подряд переиграв уральскую команду в Премьер-лиге. Центральный стадион города Екатеринбурга, который после этого матча закрылся на реконструкцию к чемпионату мира, снова принёс удачу нашей команде.

За разговорами о том, что матч между «Уралом» и «Рубином» станет последним на Центральном стадионе Екатеринбурга перед его закрытием к Чемпионату мира, тема о качестве газона отошла на второй план. Между тем, поляна Центрального оставляла желать лучшего. «С учётом того, что поле тяжёлое, главным фактором сегодня станет физическое состояние команд. Выиграет тот, кто перебегает соперника», - скажет после первого тайма полузащитник «Рубина» Никита Бочаров, наблюдавший матч со скамейки.

«Рубин» едва ли не в первой атаке «показал зубы», когда Максим Канунников едва не попал в ворота, головой замыкая подачу Гёкдениза Карадениза. Пока казанцы привыкали к газону Центрального, хозяева на 6-й минуте в течение нескольких секунд создали два опаснейших момента. Сначала Эдгар Манучарян в контратаке убежал один на один, заставив зрителей аплодировать мастерству Сергея Рыжикова, не давшего себя переиграть. А затем Константин Ярошенко после неудачной попытки наших защитников сделать искусственный офсайд бил головой без сопротивления – снова Рыжиков угрозу отвёл.

На 13-й минуте Гёкдениз Карадениз при помощи партнёров просочился с мячом в штрафную, уже сделал замах, чтобы пробить, но упал. Опытный капитан уральцев Артём Фидлер пусть ненамеренно, но нашего игрока, пожалуй, зацепил. У арбитра встречи Алексея Николаева сомнений по поводу эпизода не возникло – пенальти. Карадениз с точки пробил не очень удачно, позволив Николаю Заболотному мяч отбить, но тут же исправился, добив снаряд в сетку.

Этот гол стал шестым для турецкого ветерана в чемпионате, что является повторением его личного рекорда за время выступления в России. Теперь Гёкдениз всего на один гол отстаёт от лидеров бомбардирской гонки всей Премьер-лиги.

На 34-й минуте «Рубин» провёл красивую, даже пижонскую, атаку. Активный Карадениз с угла штрафной слету пробил после длиннющего кросса с противоположного фланга в исполнении Карлоса Эдуардо.

У хозяев в первом тайме выделялись Александр Ерохин, который пару раз оказывался близок к тому, чтобы счёт сравнять, и Фёдор Смолов, раздававший партнёрам обостряющие передачи.

После перерыва команды какое-то время посвятили борьбе за господство в центре поля. На исходе часа игры Игорь Портнягин, поставив корпус, заработал второй пенальти для своей команды в матче. Сам вызвался его пробить, но Заболотный снова дал понять, что забить ему сегодня с 11-метровой отметки не получится.

Незабитый пенальти и на Игоря подействовал благотворно – спустя пару минут наш форвард исправился, на этот раз переиграв Заболотного в верховой борьбе после передачи Соломона Кверквелии. Теперь на счету Портнягина также шесть голов в сезоне с учётом Кубка.

Ещё через две минуты счёт на табло снова поменялся. Это Магомед Оздоев, обыгравшись с партнёром по сборной России Канунниковым, ушел от вратаря и отправил мяч в пустые ворота. 3:0. Победа «Рубина»? Не спешите.

Вышедший на замену Спартак Гогниев вскоре один мяч отыграл, затылком переправив мяч после заброса за спину защитникам. Этот гол придал сил хозяевам, которые поспешили устроить навал на наши ворота. Но «Рубин» выстоял. Стоит отметить надёжную игру на последних минутах дебютировавшего за первую команду защитника Мамуки Кобахидзе.

СОГАЗ-Чемпионат России. 14 тур.

Урал (Екатеринбург) – Рубин – 1:3 (0:1). 22 ноября. Екатеринбург. Центральный стадион. Судья – Иванов (Москва).

Голы: Гогниев, 77 – Карадениз, 13; Портнягин, 62; Оздоев, 64.

Урал: Заболотный, Хозин, Новиков, Оттесен, Данцев, Фидлер (Емельянов, 80), Подберезкин (Гогниев, 65), Ерохин, Ярошенко (Лунгу, 63), Манучарян, Смолов.

Рыжиков, Кузьмин (к), Камболов, Кверквелия, Кобахидзе, Оздоев (Кисляк, 76), Георгиев, Карадениз (Дядюн, 80), Канунников, Эдуардо, Портнягин (Азмун, 74).

Предупреждения: Фидлер, 13; Оздоев, 47; Эдуардо, 89; Рыжиков, 90+.

Поле было плохое. Хорошо, что Рыжиков спас в начале матча, когда у «Урала» два момента было, отметил рубиновец.
03:11 23.11.2014 ИА Татар-информ - Казань
Игрок «Рубина» Владимир Дядюн после победного матча с «Уралом» поделился комментарием.
20:09 22.11.2014 ФК Рубин - Казань
ПОДОПЕЧНЫЕ РИНАТА БИЛЯЛЕТДИНОВА ВЗЯЛИ ТРИ ОЧКА В ЕКАТЕРИНБУРГЕ, ТРАНЖИРЯ МОМЕНТЫ «Рубин» и «Урал» открывали программу 14-го тура чемпионата России.
19:39 22.11.2014 Бизнес Online - Казань
Предлагаем вашему вниманию видеонарезку лучших моментов матча 14-го тура СОГАЗ-Чемпионата России «Урал» – «Рубин».
17:37 22.11.2014 ФК Рубин - Казань
Казанский «Рубин» обыграл «Урал» из Екатеринбурга в гостевом матче 14-го тура РФПЛ.
17:22 22.11.2014 Бизнес Online - Казань
«Рубин» продолжил победную серию против екатеринбургского «Урала». (Казань, 22 ноября, «Татар-информ», Ильдар Райманов).
17:07 22.11.2014 ИА Татар-информ - Казань
"Рубин" обыграл "Урал" со счетом 1:3 Матч 14-го тура СОГАЗ-Чемпионата России завершился безоговорочной победой казанцев над "Уралом" со счетом 1:3.
16:48 22.11.2014 ProKazan.Ru - Казань
В рамках 14-го тура Чемпионата России по футболу в Екатеринбурге состоялся матч между екатеринбургским "Уралом" и казанским "Рубином".
15:15 22.11.2014 Комсомольская правда Казань - Казань
-nxey8fu6z4 - ФК Рубин
«Рубин» продолжил победную серию против екатеринбургского «Урала», в третий раз подряд переиграв уральскую команду в Премьер-лиге.
15:07 22.11.2014 ФК Рубин - Казань