Обольщаться не стоит

Хоккей_3_metallurg.ru_
i0wMpxnKQ9PIWvwnaszS-watermark

Казанский «Ак барс» уверенно переиграл в Магнитогорске местный «Металлург» в третьем матче полуфинала плей-офф Восточной конференции – 5:2 и повел в серии (2–1). Но «Металлург» – опытный турнирный боец и просто так дорогу в финал не уступит.

Перед матчем букмекеры отдавали предпочтение уральской команде и были уверены, что встреча не будет щедрой на заброшенные шайбы. Хозяева льда, может быть, с такой постановкой вопроса и были согласны, вот только «барсы» оказались против. И не успела секундная стрелка сделать полный оборот на циферблате, как первая шайба уже влетела в ворота Василия Кошечкина.

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ, главный тренер «Ак барса»:

Соглашусь, это, скорее, результат эмоций. Будем разбираться.

Огорошить столь стремительным натиском хоккеистов из Магнитогорска, конечно же, было нельзя, но показать всю серьезность намерений казанцам удалось. И в дальнейшем они диктовали условия игры, а соперникам приходилось искать ошибки в обороне «Ак барса». Получилось у них это только дважды, и оба раза, когда играли в большинстве. В первом случае отличился Сергей Мозякин, шайба влетела в ворота Эмиля Гарипова, в целом добротно отыгравшего весь матч, рикошетом от конька своего же защитника. В подобных случаях голкиперу среагировать крайне сложно.

В составе «Ак барса» голы на свой счет записали Иржи Секач, Антон Ландер, Владимир Ткачев, Василий Токранов и Джастин Азеведо.

По мнению главного тренера «Металлурга» Виктора Козлова, «Ак барс» удачно реализовал свои моменты. «Соперник не простил ошибок, которые мы допустили. С таким командой, как «Ак барс», нельзя совершать ошибки, нужно играть более концентрированно, самоотверженно. Будем анализировать, завтра – новый бой», – заявил Козлов.

Как считает главный тренер «Ак барса» Зинэтула Билялетдинов, его подопечные в третьем матче сработали хорошо. Журналисты попросили его прокомментировать ситуацию: обе шайбы в ворота «Ак барса» были заброшены после необязательных удалений Александра Свитова. «Соглашусь, это, скорее, результат эмоций. Будем разбираться», – сказал Билялетдинов.

21 марта команды проводили в Магнитогорске четвертый матч серии, после чего они переедут в Казань, где продолжат выяснение спора на льду «Татнефть-арены» 23 марта.

Нападающий нашей команды после победы над «Металлургом» в четвертом матче серии поблагодарил болельщиков за активную поддержку .
09:52 22.03.2018 ХК Ак Барс - Казань
Казанский в четвертом матче серии, который прошел в Магнитогорске, обыграл «Металлург» со счётом 3:2.
09:46 22.03.2018 YaKazanec.Com - Казань
Хоккей_3_metallurg.ru_ - Газета Республика Татарстан
22:20 21.03.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
«Ак Барс» обыграл «Металлург» в Магнитогорске в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф со счетом 3:2.
20:44 21.03.2018 Вечерняя Казань - Казань
Нападающий казанского «Ак Барса» подвел итог победного матча полуфинальной серии плей-офф против магнитогорского «Металлурга».
20:43 21.03.2018 ИА Татар-информ - Казань
Стал известен состав казанской команды на четвертый матч серии против «Металлурга».
16:43 21.03.2018 ИА Татар-информ - Казань
Ведя в счете 2:0 по ходу  третьего матча против уфимского «Салавата Юлаева», хоккеисты челябинского «Трактора» уступили – 2:3, и теперь уступают в серии – 1-2.
12:53 21.03.2018 Казанские ведомости - Казань

В четвертом матче (втором в Челябинске) финала плей-офф «Востока» «Трактор» второй раз подряд выставил в рамку ворот Францоуза, хотя по обычной практике «Трактора» место в рамке должен был занять Демченко.
Ильсур Метшин: «Сохранили и трамвай, и троллейбус, несмотря на дороговизну» - Бизнес Online Утро после выборов: электротранспорту нужны 5 млрд рублей и 201 водитель, а «наружка» принесла бюджету 600 миллионов «Метроэлектротранс» готовится отметить 125 лет казанскому трамваю, повышает зарплату водителям,